forZe old school cup. WarCraft 3 TFT

Отличная новость для любителей легендарной игры. В начале пройдет турнир для топовых игроков 2004-2009 годов из Европы и СНГ. Призовой фонд будет сформирован из зрительских пожертвований.
Прошлый опыт показал, что вам небезразлична судьба Warcraft и очень интересны баталии с участием олдскулов. Надеемся, мы не разочаруем вас и в этот раз.

Номера кошельков администрации goodgame.ru для пожертвований на призовой фонд:

WMR - R213286047941

WMZ -  Z379858774328

PayPal - miker@goodgame.ru

Не забывайте указывать в переводе "на oldschool cup"

Призовой фонд (на данный момент) - 7600р.

Призовой пополнили :

Калюкин Алексей - 600р.

iAct.R46 - 1000р.

x3-DemoN - 1000р.

Компания "ScintiArts" - 5000p.

Scintilla Arts - небольшая компания, занимающаяся разработкой игр под Android.
На данный момент у нас есть две игры - простенькая аркада Ramble in the Sky,
и более требовательный к мыслительному процессу паззл The Grid: Disc Merger.

Время, место:

Дата начала : 20 сентября, суббота.

Старт турнира: 12:00 (МСК)

Место проведения: W3arena

Формат турнира:

Group stage + double elimination
       В каждой группе по 4-8 человек(a). Игроки занявшие 1 и 2 место в группе попадают в

сетку виннеров.

Игры в группах - бо1.

Игры в сетке - бо3. Финал - бо5.

В турнире участвуют приглашенные игроки.
Карты в каждом раунде определяются вычеркиванием. Игрок, располагающийся выше в паре, первым вычеркивает одну карту, после чего вычеркивание продолжается до тех пор, пока не останется одна карта. Этот принцип действует для всего турнира с той лишь разницей, что после вычеркивания остается три и пять карт. Следующая карта выбирается проигравшим из числа карт, оставшихся после вычеркивания.

Судьи:

Djeki ( raisamustdie) (skype : "ethcedinred")

Natsu (skype : "just.natsu")

Правила турнира:

1. Основные правила:

1.1. О любом спорном моменте должно быть сообщено судье, все решения по таким вопросам осуществляются судьями.
1.2. Решение судьи является окончательным и обжалованию не подлежит, в случае спора с судьёй игрок получает предупреждение, вплоть до дисквалификации с турнира.
1.3. Споры между игроками разрешает судья, вмешательство посторонних лиц недопустимо. Посторонним лицом является менеджер игрока, друг, любой другой участник турнира (не оппонент) или просто зритель.
1.4. Судья и wtv-стример имеют право присутствовать в любой игре!
1.5. По требованию соперника игрок должен назвать свою расу, перед началом вычёркивания.
1.6. Если один из игроков ставит паузу в игре и не появляется в течении 10 минут, ему присуждается техническое поражение(делайте скрины в игре с указанием времени)
1.7. Если один из игроков нажимает паузу, а другой отжимает ее по своему усмотрению, то последний получает тех.поражение.

2. Турнир:

2.1. Система проведения турнира указана в событии и может быть изменена в зависимости от формата турнира.
2.2. Игра начинается, когда готовы оба игрока. В случае, если у одного из них возникают проблемы, он должна сообщить о них сопернику, чтобы игра была создана заново.
2.3. В случае неявки одного из игроков его соперник должен сообщить об этом судье. Если игрок не появляется на протяжение 30 минут, ему засчитывается техническое поражение.
2.4. В случае если один из игроков по каким-либо причинам не может провести игру в положенные 20 минут, а его оппонент не против подождать, то время ожидания можно увеличить предварительно оповестив об этом судью турнира. Сроки ожидания противника утверждает судья, если игрок просивший продлить время ожидания не укладывается в срок, то ему засчитывается техническое поражение.

3. Санкции:

3.1 За использование любого вида жульничества — дисквалификация с турнира. К жульничеству относятся: использование в игре запрещенных методов, таких как мапхак, подсказки от друзей по skype, телефону и т.п.
3.2 За использование не нормативной лексики, оскорбление соперника или судьи — дисквалификация с турнира и вынесение бана на следующий турнир.

4. Дисконнекты:

4.1 В случае дисконнекта одного из игроков в течение первых 5 минут — игра переигрывается. При повторном дисконнекте игрока, который до этого уже вылетал, получает тех луз.
4.2 При дисконнекте после истечения первых 5 минут решение о переигровке матча принимает судья.
4.3 Если игрок вылетел и считает, что он является явным фаворитом в матче, он должен оповестить об этом судью, который выносит решение по результатам просмотра реплея.

5. Техническое поражение:

5.1. Технические поражения выдаются через 30 минут после окончания предыдущего раунда. Время отсчёта до технического поражения, начинается с того момента, когда оба игрока находятся в одном и том же раунде.
5.2. При требовании технического поражения для соперника, игрок должен предоставить доказательства: чат лог или скриншот в котором он зовёт противника на протяжении определённого по правилам времени. Если оппонент которому засчитаю техническое поражение не согласен с решением судьи, то он так же обязан предоставить чат лог или скриншот, который доказывает обратное.
5.3.  Если игрок подозревает что его противник использует запрещённые методы в игре: мапхак ,skype и т.п., то в первом случае он должен во время игры попросить противника снять скриншот в игре. Если тот отказывается это сделать, то это будет приравнено к использованию мапхака и противник получит техническое поражение. Обвинение в мапхаке без доказательств ( без наличия скриншота) приравнивается к оскорблению оппонента и если обвинённый игрок почувствует себя оскорблённым, то он в праве потребовать техническое поражение для соперника. Во втором случае: подозрение игрока в использование таких программ, как skype и т.п., то предупредив оппонента до игры,один из участников в праве потребовать игры без зрителей на нейтральном хосте или хосте судьи турнира. Если подозрения на skype и т.п. возникают во время игры, то после её завершения игрок в праве потребовать регейма без зрителей, но окончательное решение о регейме принимает судья после просмотра реплея.