WCG 2011 Russia: Перед финалом

3 и 4 сентября в павильоне номер 2 выставочного центра «Сокольники» состоится финал российского этапа World Cyber Games 2011. В этом году в список дисциплин WCG 2011 вошли: Counter-Strike 1.6, Stracraft II, Warcraft 3, FIFA 11, Point Blank, Rage of Titans и War Inc. Завершились все региональные и онлайн отборочные, результаты которых мы предлагаем вам внутри новости.
 

Point Blank уже второй год подряд будет представлен в WCG Russia, когда Rage of Titans и War Inc включены в список турнирных дисциплин - в первый раз!

Региональные отборочные прошли в следующих городах:

  • Екатеринбург
  • Краснодар
  • Якутск
  • Санкт-Петербург
  • Волгоград
  • Иркутск
  • Пермь
  • Владивосток
  • Хабаровск
  • Нижний Новгород 
  • Воронеж
  • Самара
  • Москва
  • Новосибирск
  • Махачкала (неизвестно)
  • Ростов-на-Дону (неизвестно)

Официальные дисциплины WCG Russia 2011:

  • Counter-Strike 1.6
  • Starcraft II
  • Warcraft III: TFT
  • FIFA 11
  • Rage of Titans
  • War Inc.
  • Point Blank

 

WCG 2011 Екатеринбург <перейти>

Counter-Strike 1.6

  • 1 место: 44 -> оплаченная путевка на финал в Москву + оплата плацкарта до Москвы
  • 2 место: team13
  • 3 место: СТАВКА

Stracraft 2

  • 1 место: Артем sLivko Гаравцов -> оплаченная путевка на финал в Москву
  • 2 место: Роман Affect Скленин -> оплаченная путевка на финал в Москву
  • 3 место: Артем mhm Третьяков -> оплаченная путевка на финал в Москву

Warcraft III: TFT

  • 1 место: Сергей Hawk Щербаков -> оплаченная путевка на финал в Москву
  • 2 место: Дмитрий ag3nt Гильфанов -> оплаченная путевка на финал в Москву
  • 3 место: Михаил Mihan.mx5 Герасимов

FIFA 2011

  • 1 место: Дмитрий Potroshitel Орлов -> оплаченная путевка на финал в Москву
  • 3 место: Михаил StrandSKY Еремеев -> оплаченная путевка на финал в Москву
  • 3 место: Алексей KEEl Курасов

WCG 2011 Краснодар <перейти>

Counter-Strike 1.6  

  • 1 место: Snat4 -> оплаченная путевка на финал в Москву + призы от спонсоров
  • 2 место: I.P.G. -> призы от спонсоров
  • 3 место: Fresslot
Stracraft 2

  • 1 место: Олег RoX.KIS Titan Купцов -> оплаченная путевка на финал в Москву + призы от спонсоров
  • 2 место: Василий NCM.Yda4niGG Егоров -> оплаченная путевка на финал в Москву + призы от спонсоров
  • 3 место: Лев gS.zalman.eSato Кучеренко -> оплаченная путевка на финал в Москву + призы от спонсоров
Warcraft III: TFT

  • 1 место: Петр Federal Дорофеев -> оплаченная путевка на финал в Москву + призы от спонсоров
  • 2 место: Игорь dmzMultick Ларионов -> призы от спонсоров
  • 3 место: Артем Efpat Бугаев
FIFA 2011

  • 1 место: Владимир Benedikt Емельяненко -> оплаченная путевка на финал в Москву + призы от спонсоров
  • 2 место: Дмитрий Playa Закревский -> оплаченная путевка на финал в Москву + призы от спонсоров
  • 3 место: Алексей Stividgi Хлипиткин -> призы от спонсоров

WCG 2011 Якутск <перейти>

Counter-Strike 1.6

  • 1 место: Dino Experement -> оплаченная путевка на финал в Москву
  • 2 место: MaxxPower
  • 3 место: Taylor Gang
Stracraft 2

  • 1 место: Денис Лазарев -> оплаченная путевка на финал в Москву
  • 2 место: Сергей Ахчагныров
  • 3 место: Дмитрий Черноградский
Warcraft III: TFT

  • 1 место: Андриан Sdwsong Соболев -> оплаченная путевка на финал в Москву
  • 2 место: Марат KW Куприянов
  • 3 место: Артем Гололобов
FIFA 2011

  • 1 место: Валерий Монастырев -> оплаченная путевка на финал в Москву
  • 2 место: Дмитрий Васильев -> отказ от путевки
  • 3 место: Егор Петров -> оплаченная путевка на финал в Москву

WCG 2011 Санкт-Петербург <перейти>

Counter-Strike 1.6

  • 1 место: 59`57 Rigid -> оплаченная путевка на финал в Москву + диплом WCG + призы от спонсоров
  • 2 место: BEGRIP -> призы от спонсоров
  • 3 место: Coming Soon -> призы от спонсоров
Stracraft 2

  • 1 место: Владимир «Siw[One]» Сызранов —> оплаченная квота WCG 2011 Russia Preliminary + диплом WCG + призы от спонсоров
  • 2 место: Александр «Unix» Соляков —> оплаченная квота WCG 2011 Russia Preliminary + диплом WCG + призы от спонсоров
  • 3 место: Иван «kstanti» Лапшин —> оплаченная квота WCG 2011 Russia Preliminary + диплом WCG + призы от спонсоров
  • 4 место: Александр «Gab.Nce» Новоселов —> частично оплаченная квота WCG 2011 Russia Preliminary + диплом WCG + призы от спонсоров
  • 5 место: Павел «elbegast» Семенов —> частично оплаченная квота WCG 2011 Russia Preliminary + диплом WCG + призы от спонсоров
Warcraft III: TFT

  • 1 место: Георгий Webmex.Ack1Y Байков -> оплаченная путевка на финал в Москву + диплом WCG + призы от спонсоров
  • 2 место: Гарик Havoline Агаджанян -> призы от спонсоров
  • 3 место: Артем BLR.hQ.LockDog Цеголка -> призы от спонсоров
FIFA 2011

  • 1 место: Тимур «alti» Алеев —> оплаченная квота WCG 2011 Russia Preliminary + диплом WCG + призы от спонсоров
  • 2 место: «bydlowe» —> оплаченная квота WCG 2011 Russia Preliminary + диплом WCG + призы от спонсоров
  • 3 место: Павел «Tachilka» Пушкарев —> частично оплаченная квота WCG 2011 Russia Preliminary + диплом WCG + призы от спонсоров
War Inc

  • 1 место: Just Relax —> оплаченная квота WCG 2011 Russia Preliminary + диплом WCG + призы от спонсоров
Rage of Titans:

  • 1 место: Virtus.Pro —> оплаченная квота WCG 2011 Russia Preliminary + диплом WCG + призы от спонсоров
  • 2 место: Decision Making >— оплаченная квота WCG 2011 Russia Preliminary + диплом WCG + призы от спонсоров

WCG 2011 Волгоград <перейти>

Counter-Strike 1.6

  • 1 место: Akatsuki -> оплаченная путевка на финал в Москву + диплом WCG + призы от спонсоров
  • 2 место: V3
  • 3 место: LINE
Warcraft III: TFT

  • 1 место: Михаил «Xyligan» Рябков —> путевка на всероссийский финал
  • 2 место: Слюсаренко «SfoS.Dreamer» Евгений —> путевка на всероссийский финал
  • 3 место: Сергей «АК» Гришин
FIFA 2011

  • 1 место: Селезнев «p0keriZe» Владимир —> путевка на всероссийский финал
  • 2 место: Пехтелев «Sasha93» Александр —> путевка на всероссийский финал
  • 3 место: Махнорылов «Fixxxer» Николай

WCG 2011 Иркутск <перейти>

Counter-Strike 1.6

  • 1 место:  ONECLICK -> оплаченная путевка на финал в Москву + диплом WCG + диплом WCG Иркутск 2011
  • 2 место: 228 -> диплом WCG Иркутск 2011
  • 3 место: YTEPI.SE -> диплом WCG Иркутск 2011 
Starcraft II

  • 1 место: Николай Леонтьев aka iP.Manning —> путевка на всероссийский финал + диплом WCG Иркутск 2011
  • 2 место: Евгений Чердынцев aka SFgVirus —> путевка на всероссийский финал + диплом WCG Иркутск 2011
  • 3 место: Алексей Кравченко aka Rolind —> диплом WCG Иркутск 2011
Warcraft III: TFT

  • 1 место: Арам Чобанян aka armodjan —> путевка на всероссийский финал + диплом WCG Иркутск 2011
  • 2 место: Пабик Чобанян aka Off —> диплом WCG Иркутск 2011
  • 3 место: Виктор Кузнецов aka amor4a —> диплом WCG Иркутск 2011
FIFA 2011

  • 1 место: Максим Влазнев aka sgt.Bilko —> путевка на всероссийский финал + диплом WCG Иркутск 2011
  • 2 место: Виталий Евдокимов aka Sadkosha —> диплом WCG Иркутск 2011
  • 3 место: Роман Витальев aka Ronni —> диплом WCG Иркутск 2011

WCG 2011 Владивосток <перейти>

Starcraft II

  • 1 место: Шавлюгин Александр ака SOFIKO —> путевка на всероссийский финал + денежный и ценный приз от партнеров
  • 2 место: Карев Юрий ака FoRaWhiteGuy —> денежный приз от партнеров
  • 3 место: Ковалев Максим ака LeeRoy —> денежный приз от партнеров
Warcraft III: TFT

  • 1 место: Morgan aka Коренцов Роман —> путевка на всероссийский финал + денежный и ценный приз от партнеров
  • 2 место: Metallica aka Резайкин Александр —> денежный приз от партнеров
FIFA 2011

  • 1 место: Strok aka Строков Александр —> путевка на всероссийский финал + диплом WCG Иркутск 2011
  • 2 место: Mik.vl.ru aka Секираш Михаил —> денежный приз от партнеров

WCG 2011 Нижний Новгород <перейти>

Counter-Strike 1.6


  • 1 место: zNation -> Квота WCG 2011 RP + компенсация проезда + 2,500 рублей
  • 2 место: n2l —> 2 000 рублей
  • 3 место: ironheadz
Starcraft II

  • 1 место: Михеев «Empire.ho8ot» Андрей —> Квота WCG 2011 RP + компенсация проезда
  • 2 место: Мороз «imbaFXOpenRoll» Сергей —> 1 000 рублей
  • 3 место: «saetia» Никита —> 500 рублей
Warcraft III: TFT

  • 1 место: Сажин «exl.hellsing» Михаил -> Квота WCG 2011 RP
FIFA 2011

  • 1 место: Киселев «ES`Forz» Михаил —> Квота WCG 2011 RP + компенсация проезда
  • 2 место: Илькинов «Retim» Антон —>  Квота WCG 2011 RP + компенсация проезда
  • 3 место: Кузнецов «IvaNnov» Иван —> 500 рублей

WCG 2011 Самара <перейти>

Starcraft II

  • 1 место: Антон «Empire. Aristeo» —> оплаченная квота на финал в Москву
  • 2 место: Иван «InTheDark» Пирогов —> оплаченная квота на финал в Москву
  • 3 место: Роман «gOgna» Давыдов —> оплаченная квота на финал в Москву
Warcraft III: TFT

  • 1 место: Дмитрий «GMGrKKa-Kalipso» Ануфриев —> оплаченная квота на финал в Москву
  • 2 место: Михаи «Quiet»Агафонов
  • 3 место: Иван «Soul. Dead» Орлов
FIFA 2011

  • 1 место: Дмитрий «impel1o» Баскаков(Jimm) —> оплаченная квота на финал в Москву
  • 2 место: Евгений «RBWLada» Косолапов —> оплаченная квота на финал в Москву
  • 3 место:  Александр «a6a6uk63» Капустин

WCG 2011 Москва <перейти>

Counter-Strike 1.6

  • 1 место: Virtus.Pro -> квота на финал в Москву
  • 2 место: Tao
  • 3 место: KOREANPROGRAMMERS
Rage of Titans:

  • 1 место: Moscow Five —> квота на всероссийский финал
  • 2 место: uSh —>  квота на всероссийский финал
  • 3 место: Barathrum kontrit ursu —> квота на всероссийский финал
Starcraft II

  • 1 место: Андрей «RoXLiveZerg» Гульдяшов» —> квота на финал в Москву
  • 2 место: Василий «USSRxAsitY» Савинов —> квота на финал в Москву
  • 3 место: Константин «Turuk1» Аржавитин —> квота на финал в Москву
  • 4 место: Артем «poskillu» Авраменко —> квота на финал в Москву
  • 5 место: Дмитрий «Empire.Happy» Костин —> квота на финал в Москву

War Inc.:

  • 1 место: Virtus Pro —> квота на всероссийский финал
  • 2 место: waVes —> квота на всероссийский финал
  • 3 место: 88-gaming —> квота на всероссийский финал

Warcraft III: TFT

  • 1 место: Марк «eVo.Besheni» Тарабан —> квота на финал в Москву
  • 2 место: Артем «wx.cash» Широбоков —> квота на финал в Москву
  • 3 место: Николай «Nick» Шматков

WCG 2011 Новосибирск <перейти>

Counter-Strike 1.6

  • 1 место: a-gaming -> квота на финал в Москву с чатсичной компенсацией проезда
  • 2 место: MVP
  • 3 место: Compas
Starcraft II

  • 1 место: Алексей «BlackJack» Будников —> квота на финал в Москву с чатсичной компенсацией проезда
  • 2 место: Андрей «Creed» Романов
  • 3 место: Евгений «sintet» Хмель
Warcraft III: TFT

  • 1 место: Александр «Lion9» Карюгин —> квота на финал в Москву с чатсичной компенсацией проезда
  • 2 место: Борис «SQKTGW» Бугаев
  • 3 место: Евгений «S-Jon.xS» Надымов

FIFA 2011

  • 1 место: Антон «Speaky» Яковлев —> квота на финал в Москву с чатсичной компенсацией проезда
  • 2 место: Владимир «volodi4ka» Зацепин
  • 3 место: Алексей «Lexus_nsk» Масленников

WCG 2011 Воронеж <перейти>


Starcraft II

  • 1 место: Павел «Bee11» Жигарев —> оплаченная квота на финал в Москву
  • 2 место: Александр «Retreat» Кобзев —> оплаченная квота на финал в Москву
  • 3 место: Михаил «3D!Garnath» Кастюхин —> оплаченная квота на финал в Москву

WCG 2011 Красноярск <перейти>

Counter-Strike 1.6

  • 1 место: godmod -> оплаченная квота на финал в Москву
  • 2 место: owned by
  • 3 место: NOT CRUSHING
Starcraft II

  • 1 место: Вячеслав Зотин "Nelfi" —> оплаченная квота на финал в Москву
  • 2 место: Денис Шестов "Kamikadze" —> диплом WCG 2011
  • 3 место: Михаил Сиенко "NTOlMullIka" —> диплом WCG 2011
  • 4 место: Илья Крылов "GhostFrantic" —> диплом WCG 2011
FIFA 2011

  • 1 место: Антон Белых "Justikz" —> оплаченная квота на финал в Москву
  • 2 место: Виталий Курагов "King7" —> диплом WCG 2011
  • 3 место: Сергей Гутыра "Gunsen" —> диплом WCG 2011

WCG 2011 Хабаровск <перейти>

Counter-Strike 1.6

  • 1 место: ATT -> оплаченная квота на финал в Москву
  • 2 место: kladbisne
  • 3 место: GIGABYTE
  • 4 место: kU
 
WCG 2011 Пермь

Counter-Strike 1.6:

  • 1 место: 3+2 —> оплаченная квота на финал в Москву
Stracraft II

  • 1 место: Денис "Vut923" Тарасов -> оплаченная квота на финал в Москву
FIFA 2011

  • 1 место: Виталий "n2l`jovi" Кипа —> оплаченная квота на финал в Москву
  • 2 место: Александр "SashOK" Коннов —> оплаченная квота на финал в Москву

Результаты онлайн-отборочных:


Rage of Titans

  • 1 место: Shoma_Poshel -> оплаченная квота на финал в Москву
  • 2 место: A134 -> оплаченная квота на финал в Москву
  • 3 место: DA`VI TA`GIL -> оплаченная квота на финал в Москву

War Inc

  • 1 место: RaRe -> оплаченная квота на финал в Москву
  • 2 место: RoX.KIS -> оплаченная квота на финал в Москву
  • 3 место: DeathNote -> оплаченная квота на финал в Москву
  • 4 место: Crown -> оплаченная квота на финал в Москву

WarCraft 3:

  • 1 место: «Niam» —> квота на Всероссийский финал WCG 2011
  • 2 место: Консантин «Empire.Jade» Плетнев
  • 3 место: Вячеслав «uamaM» Черников

Point Blank (квоты получили ВСЕ указанные ниже):

  • DTox — Российская Федерация
  • Aoexe.Ukraine — Украина
  • DReamtEAM — Российская Федерация
  • WorkZone — Российская Федерация
  • MinD — Российская Федерация
  • MaD (2) — Российская Федерация
  • NCsky — Российская Федерация
  • uNstoppeD — Украина
  • 3D — Российская Федерация
  • AoeXe.female — Российская Федерация
  • GhettoGang II — Украина
  • GhettoGang — Украина
  • R1se —Украина
  • Gear — Российская Федерация
  • Chase&Status — Российская Федерация

Counter-Strike 1.6

  • 1 место: Moscow Five -> оплаченная квота на финал в Москву
  • 2 место: Tao
  • 3 место: ELTZ

FIFA 11

  • 1 место: Артем "soxik" Трофимов -> оплаченная квота на финал в Москву
  • 2 место: Николай "Weber" Ильин -> оплаченная квота на финал в Москву
  • 3 место: Алексей "EmpireFanat1k" Каплин

Starcraft II

  • 1 место: Сергей "RoX.KIS Pomi" Родионов -> оплаченная квота на финал в Москву
  • 2 место: Павел "imba.FXOpen.Brat_OK" Кузнецов -> оплаченная квота на финал в Москву
  • 3 место: Алексей "RoX.KIS Abver" Друнин -> оплаченная квота на финал в Москву