Команда Cooller'a выиграла DreamHack Winter 2016
В шведском Йенчепинге завершился DreamHack Winter 2016. В турнире по Overwatch победу одержала команда Misfits, в составе которой выступает российский игрок Антон "Cooller" Синьгов.
Система проведения была следующей: групповой этап (b03) и плей-офф (single elimination, bo5). Команда Misfits выиграла все матчи в своей группе В и успешно вышла в плей-офф. В полуфинальном поединке команда Cooller'a уверенно обыграла североамериканский коллектив СompLexity Gaming со счетом 3:1 по картам. В финальном матче игроки Misfits встретились с командой Fnatic, которую они уже обыгрывали на стадии группового этапа. Избежать очередного поражения игроки Fnatic не смогли - итоговый счет по картам 3:2.
Напомним, что Cooller присоединился к Misfits менее недели назад. Коллектив был вынужден искать замену Джонатану "Kryw" Нобрэ из-за разногласий между игроками. Антон занял позицию саппорта.
Групповой этап
Плей-офф
Распределение призового фонда:
- 1 место: Misfits - 30 000 $;
- 2 место: Fnatic - 10 000 $;
- 3/4 место: Ninjas in Pyjamas / compLexity Gaming - 5 000 $.