World Electronic Sports Games: StarCraft 2

12-15 января в китайском городе Чанчжоу пройдет заключительный этап самого масштабного турнира современности - World Electronic Sports Games. 24 игрока, успешно прошедшие отборочные по, буквально, всему миру сразятся за рекордный призовой фонд в размере 402000 $. Победитель получит 200000 $.

Распределение призового фонда:

  • 1 место – 200000 $ – TY;
  • 2 место – 100000 $ – Maru;
  • 3 место – 50000 $ – Neeb;
  • 4 место – 20000 $ – ShoWTimE;
  • 5-8 место – 8000 $ – Scarlett, Stephano, Nerchio, XY.

Групповой этап:

Группа A W L M   Группа B W L M
XY #1 5 0 10:3   Maru #1 5 0 10:0
Stephano #2 3 2 8:5   Nerchio #2 3 2 7:5
Namshar #3 3 2 7:5   MarineLorD #3 3 2 7:4
Demuslim 2 3 6:6   Beastyqt 2 3 4:7
Erik 1 4 3:9   Harstem 2 3 4:7
Drager 1 4 3:9   Rex 0 5 1:10
Match 1 XY 2:1 Erik   Match 1 Maru 2:0 Nerchio
Match 2 Stephano 2:0 Namshar   Match 2 Maru 2:0 MarineLorD
Match 3 DeMusliM 2:0 Erik   Match 3 Maru 2:0 Beastyqt
Match 4 Stephano 1:2 XY   Match 4 Maru 2:0 Harstem
Match 5 Namshar 2:0 Erik   Match 5 Maru 2:0 Rex
Match 6 Namshar 2:1 DeMusliM   Match 6 Nerchio 1:2 Harstem
Match 7 Stephano 2:1 Demuslim   Match 7 Nerchio 2:1 MarineLorD
Match 8 Drager 0:2 XY   Match 8 Nerchio 2:0 Beastyqt
Match 9 Drager 2:0 Stephano   Match 9 Nerchio 2:0 Rex
Match 10 Drager 1:2 Erik   Match 10 Harstem 0:2 Beastyqt
Match 11 Namshar 1:2 XY   Match 11 Harstem 0:2 MarineLorD
Match 12 Drager 0:2 DeMusliM   Match 12 Harstem 2:0 Rex
Match 13 Stephano 2:o Erik   Match 13 Beastyqt 2:1 Rex
Match 14 Drager 0:2 Namshar   Match 14 Beastyqt 0:2 MarineLorD
Match 15 DeMusliM 0:2 XY   Match 15 MarineLorD 2:0 Rex

 

Группа C W L M   Группа D W L M
Neeb #1 4 1 8:3   TY #1 4 1 8:4
Scarlett #2 3 2 7:4   ShoWTimE #2 4 1 9:2
Elazer #3 3 2 7:6   Jim #3 3 2 6:7
MajOr 3 2 7:6   Kelazhur 2 3 5:6
iAsonu 2 3 5:6   Cham 1 4 4:8
Zerghamdi 0 5 1:10   PSiArc 1 4 3:8
Match 1 Neeb 2:0 Scarlett   Match 1 TY 2:1 ShoWTImE
Match 2 Neeb 2:0 Elazer   Match 2 TY 2:0 Jim
Match 3 Neeb 2:1 MajOr   Match 3 TY 0:2 kelazhur
Match 4 Neeb 1:2 iAsonu   Match 4 TY 2:1 Cham
Match 5 Neeb 2:0 Zerghamdi   Match 5 TY 2:0 PsiArc
Match 6 Scarlett 2:0 iAsonu   Match 6 ShoWTimE 2:0 PsiArc
Match 7 Scarlett 2:0 MajOr   Match 7 ShoWTimE 2:0 Kelazhur
Match 8 Scarlett 1:2 Elazer   Match 8 ShoWTimE 2:0 Cham
Match 9 Scarlett 2:0 Zerghamdi   Match 9 ShoWTimE 2:0 Jim
Match 10 Elazer 2:1 Zerghamdi   Match 10 Jim 2:1 PsiArc
Match 11 Elazer 1:2 MajOr   Match 11 Jim 2:1 Kelazhur
Match 12 Elazer 2:0 iAsonu   Match 12 Jim 2:1 Cham
Match 13 MajOr 2:1 iAsonu   Match 13 Kelazhur 0:2 PsiArc
Match 14 MajOr 2:0 Zerghamdi   Match 14 Kelazhur 2:0 Cham
Match 145 iAsonu 2:0 Zerghamdi   Match 15 PsiArc 0:2 Cham

Плей-офф:

Ro12 Ro8 Ro4 Финал
ShoWTimE      
3:0 ShoWTimE    
Elazer 3:0 ShoWTimE  
  XY    
Scarlett   0:3 Maru
3:0 Scarlett    
Jim 0:3 Maru  
  Maru    
Nerchio     3:4
3:0 Nerchio    
Namshar 2:3 Neeb  
  Neeb    
Stephano   0:3 TY
3:0 Stephano    
MarineLorD 0:3 TY  
  TY    

Матч за 3-е место: ShoWTimE 1:3 Neeb

Обновление. Турнир завершен.