ELEAGUE Major 2017

В Атланте стартует главный турнир первой половины года - ELEAGUE Major 2017. 16 лучших команд, прошедших суровый отбор, разыграют между собой миллион долларов.

Турнирная таблица
Команда И В П О
Astralis 5 3 2 9
fnatic 4 3 1 9
Natus Vincere 3 3 0 9
SK Gaming 4 3 1 9
Virtus.pro 3 3 0 9
North 5 3 2 9
OpTic Gaming 4 1 3 3
EnVyUs 5 2 3 6
G2 Esports 4 1 3 3
Team Liquid 5 2 3 6
FaZe Clan 5 3 2 9
GODSENT 5 2 3 6
mousesports 4 1 3 3
Gambit Esports 4 3 1 9
FlipSid3 Tactics 3 0 3 0
HellRaisers 3 0 3 0

* И - количество игр, В - выигранные матчи, П - проигранные матчи, О - очки.

Составы участников:

  • SK Gaming (FalleN, fer, coldzera, TACO, fox)
  • Team Liquid (nitr0, EliGE, Hiko, jdm64, Pimp)
  • fnatic (olofmeister, dennis, twist, KRiMZ, disco doplan)
  • Virtus.pro (TaZ, NEO, pasha, byali, Snax)
  • Astralis (dev1ce, dupreeh, Xyp9x, kjaerbye, gla1ve)
  • FlipSid3 (B1ad3, markeloff, WorldEdit, wayLander, electronic)
  • Gambit Esports (Dosia, AdreN, mou, Zeus, HObbit)
  • Natus Vincere (seized, GuardiaN, Edward, flamie, s1mple)
  • FaZe Clan (rain, aizy, allu, karrigan, kioShiMa)
  • GODSENT (pronax, znajder, flusha, JW, Lekr0)
  • mousesports (chrisJ, NiKo, denis, Spiidi, loWel)
  • North (MSL, k0nfig, RUBINO, cajunb, Magiskb0Y)
  • OpTic Gaming (NAF, RUSH, mixwell, tarik, stanislaw)
  • EnVyUs (Happy, NBK-, kennyS, apEX, SIXER)
  • G2 Esports (shox, RpK, SmithZz, ScreaM, bodyy)
  • HellRaisers (ANGE1, STYKO, Zero, bondik, DeadFox)

Формат турнира:

Первый этап: швейцарская система. Команды, одержавшие 3 победы, проходят в плей-офф, потерпевшие 3 поражения - покидают турнир.

Призовой фонд:

  • 1 место - 500 тысяч долларов
  • 2 место - 150 тысяч долларов
  • 3-4 место - 70 тысяч долларов
  • 5-8 место - 35 тысяч долларов
  • 9-16 место - 8750 долларов

Результаты:

Групповой этап, 1 раунд

  • Gambit - North 16:6
  • fnatic - G2 Esports 10:16
  • SK Gaming - HellRaisers 16:7
  • Virtus.pro - OpTic Gaming 16:13
  • Natus Vincere - mousesports 16:3
  • Team Liquid - EnVyUs 21:25
  • Astralis - GODSENT 6:16
  • FlipSid3 - FaZe 9:16

Групповой этап, 2 раунд

  • Natus Vincere - EnVyUs 16:6
  • FaZe - SK Gaming 17:19
  • GODSENT - Gambit 9:16
  • Virtus.pro - G2 Esports 16:14
  • mousesports - HellRaisers 16:7
  • FlipSid3 - Liquid 14:16
  • North - fnatic 13:16
  • OpTic - Astralis 12:16

Групповой этап, 3 раунд

  • Natus Vincere - SK Gaming 16:3
  • Gambit - Virtus.pro 10:16
  • fnatic - mousesports 16:11
  • GODSENT - EnVyUs 3:16
  • G2 Esports - Astralis 5:16
  • Liquid - FaZe 18:22
  • North - HellRaisers 19:15
  • FlipSid3 - OpTic 13:16

Групповой этап, 4 раунд

  • EnVyUs - fnatic 11:16
  • SK Gaming - Astralis 19:17
  • Gambit - FaZe 16:14
  • North - G2 Esports 16:9
  • mousesports - Liquid 4:16
  • GODSENT - OpTic 16:8

Групповой этап, 5 раунд

  • North - GODSENT 19:17
  • FaZe - EnVyUs 16:11
  • Liquid - Astralis 3:16

1/4 финала

  • Natus Vincere - Astralis 1-2 (7:16 Overpass, 16:14 Mirage, 10:16 Dust II)
  • fnatic - Gambit 2-1 (16:7 Cache, 3:16 Overpass, 16:7 Dust II)
  • Virtus.pro - North 2-1 (16:4 Overpass, 12:16 Cache, 16:13 Cobblestone)
  • FaZe - SK Gaming 1-2 (16:7 Mirage, 3:16 Train, 5:16 Overpass)

1/2 финала

  • Astralis - fnatic 2-0 (19:16 Cache, 16:5 Nuke)
  • Virtus.pro - SK Gaming 2-0 (19:17 Train, 16:14 Cobblestone)

Финал

  • Astralis - Virtus.pro 2-1 (12:16 Nuke, 16:14 Overpass, 16:14 Train)

Обновление. Турнир завершен!