LifeCoach стал победителем GWENT Challenger

Бывший профессиональный игрок в Hearthstone немец Эйдриан "LifeCoach" Кой стал победителем первого официального турнира по новой карточной игре Гвинт и выиграл денежный приз в размере 60 000 $.​ Российский игрок Fion56 остановился в шаге от финала.

Финальные игры GWENT Challenger проходили в ночь с субботы на воскресенье. Помимо LifeCoach участие в турнире принимали следующие известные киберспортсмены и стримеры: Trump, PPD и Noxious. После отборочного этапа к ним присоединились Vishra, Fion56, Oikumena, ProNeo.

В финальном поединке LifeCoach встретился с известным стримером и комментатором Noxious. Борьба получилось упорной и интересной, но в итоге немецкий игрок победил со счетом 3:2.

Россиянин Fion56 поделил 3-4 место с известным американским дотером PPD. Обоим игрокам удалось заработать по 10 000 $.

Напомним, что LifeCoach в конце февраля этого года объявил о завершении игровой карьеры в дисциплине Hearthstone. По мнению немца, игра от Blizzard стала слишком казуальной и не интересной.