Школьники из Курска стали первыми киберспортсменами с разрядами

Вчера в Курске состоялись соревнования "Открытого чемпионата города Курска по компьютерному спорту среди школьников", где первой дисциплиной стал Hearthstone, которая в государственном реестре обозначена как "соревновательная головоломка". Призеры турнира стали первыми спортсменами в России с официальными разрядами.

За первое и второе места школьники получили II спортивный разряд, а за третье и четвертое - III.

Победителем соревнований стал Корочанский Павел, ученик ОБОУ "Лицей - интернат поселка им. Маршала Жукова", второе место получил ученик МБОУ "СОШ №42" Воробьев Максим, а третье и четвертое достались Турову Дмитрию, который учится в одном лицее с победителем соревнований, и Багрову Андрею из МБОУ "СОШ №20" соответственно.

В турнире приняли участие 310 участников из 37 учебных заведений. Турнир проходил при поддержке комитета образования и науки региона, комитета по делам молодежи курской области и областной федерации компьютерного спорта.