SC2CL: Обзор и результаты

В стыковочном матче команда deutschland Nine Knights обыгрывает bulgarien iNNERFiRE | SC2 со счетом 3:2 и остается играть в первом дивизионе. Болгарская команда спускается на последнюю строчку рейтинга в группе и переходит во второй дивизион.
Хоть и не все ещё баталии утихли в лиге StarCraft2 Clan League, уже сейчас можно подвести итоги этого сезона и предположить, что нас ожидает в сезоне будущем.
Внутри новости приведем краткий обзор первого дивизиона, а так же представим лучшие команды второго дивизиона. Уже в следующем сезоне они встанут на ступень выше и будут сражаться с лучшими коллективами Европы. 

Как же проходили матчи в первом дивизионе:

Division 1a - Day 1

Day 1 (2010-09-19 20:00:00 CET) 

Startmaps
1on1: Metalopolis
2on2: Arid Wastes
usa Root Gaming 0 : 6 russland RoX.KIS.SC2
deutschland ESC.ICY Box 5 : 1 deutschland Nine Knights
daenemark SharkGamingSystems 0 : 6 bulgarien iNNERFiRE | SC2
deutschland mousesports 6 : 0 schweiz skilled.ch
tschechien eSuba 4 : 2 polen Above the Frontiers of Mind
portugal Online Kingdom 4 : 2 
deutschland Tera Mindfactory.SC2

 

 

 

 

 

 

 

 


Division 1a - Day 2

Day 2 (2010-09-26 20:00:00 CET)

Startmaps
1on1: Steppes of War
2on2: Scorched Haven

usa Root Gaming 0 : 6 deutschland ESC.ICY Box
daenemark SharkGaming Systems 0 : 6 russland RoX.KIS.SC2
deutschland mousesports 6 : 0 deutschland Nine Knights
tschechien eSuba 3 : 3 bulgarien iNNERFiRE | SC2
portugal Online Kingdom 6 : 0 schweiz skilled.ch
deutschland Tera Mindfactory.SC2 4 : 2 
polen Above the Frontiers of Mind

 

 

 













Division 1a - Day 3

Day 3 (2010-10-03 20:00:00 CET)

Startmaps
1on1: Scrap Station
2on2: High Orbit

usa Root Gaming 0 : 6 daenemark SharkGaming Systems
deutschland mousesports 2 : 4 deutschland ESC.ICY Box
tschechien eSuba 1 : 5 russland RoX.KIS.SC2
portugal Online Kingdom 5 : 1 deutschland Nine Knights
deutschland Tera Mindfactory.SC2 6 : 0 bulgarien iNNERFiRE | SC2
polen Above the Frontiers of Mind 5 : 1 
schweiz skilled.ch

















Division 1a - Day 4

Day 4 (2010-10-10 20:00:00 CET)

Startmaps
1on1: Xel'Naga Caverns
2on2: War Zone

usa Root Gaming 6 : 0 deutschland mousesports
tschechien eSuba 6 : 0 daenemark SharkGaming Systems
portugal Online Kingdom 2 : 3 deutschland ESC.ICY Box
deutschland Tera Mindfactory.SC2 2 : 4 russland RoX.KIS.SC2
polen Above the Frontiers of Mind 5 : 1 deutschland Nine Knights
schweiz skilled.ch 4 : 2 
bulgarien iNNERFiRE | SC2

















Division 1a - Day 5

Day 5 (2010-10-17 20:00:00 CET)

Startmaps
1on1: Lost Temple
2on2: High Orbit

usa Root Gaming 0 : 6 tschechien eSuba
portugal Online Kingdom 6 : 0 deutschland mousesports
deutschland Tera Mindfactory.SC2 6 : 0 daenemark SharkGaming Systems
polen Above the Frontiers of Mind 3 : 3 deutschland ESC.ICY Box
schweiz skilled.ch 2 : 4 russland RoX.KIS.SC2
bulgarien iNNERFiRE | SC2 3 : 3 
deutschland Nine Knights

















Division 1a - Day 6

Day 6 (2010-10-24 20:00:00 CET)

Startmaps
1on1: Desert Oasis
2on2: Monlyth Ridge

usa Root Gaming 0 : 6 portugal Online Kingdom
deutschland Tera Mindfactory.SC2 0 : 0 tschechien eSuba
polen Above the Frontiers of Mind 6 : 0 deutschland mousesports
schweiz skilled.ch 6 : 0 daenemark SharkGaming Systems
bulgarien iNNERFiRE | SC2 0 : 6 deutschland ESC.ICY Box
deutschland Nine Knights 1 : 5 
russland RoX.KIS.SC2

















Division 1a - Day 7

Day 7 (2010-10-31 20:00:00 CET)

Startmaps
1on1: Delta Quadrant
2on2: Tarsonis Assault

usa Root Gaming 0 : 6 deutschland Tera Mindfactory.SC2
polen Above the Frontiers of Mind 4 : 2 portugal Online Kingdom
schweiz skilled.ch 1 : 5 tschechien eSuba
bulgarien iNNERFiRE | SC2 6 : 0 deutschland mousesports
deutschland Nine Knights 6 : 0 daenemark SharkGaming Systems
russland RoX.KIS.SC2 1 : 5 
deutschland ESC.ICY Box

















Division 1a - Day 8

Day 8 (2010-11-07 20:00:00 CET)

Startmaps
1on1: Metalopolis
2on2: War Zone

usa Root Gaming 0 : 6 polen Above the Frontiers of Mind
schweiz skilled.ch 1 : 5 deutschland Tera Mindfactory.SC2
bulgarien iNNERFiRE | SC2 1 : 5 portugal Online Kingdom
deutschland Nine Knights 0 : 6 tschechien eSuba
russland RoX.KIS.SC2 6 : 0 deutschland mousesports
deutschland ESC.ICY Box 6 : 0 
daenemark SharkGaming Systems

















Division 1a - Day 9

Day 9 (2010-11-14 20:00:00 CET)

Startmaps
1on1: Xel'Naga Caverns
2on2: Arid Wastes

usa Root Gaming 0 : 6 schweiz skilled.ch
bulgarien iNNERFiRE | SC2 2 : 4 polen Above the Frontiers of Mind
deutschland Nine Knights 2 : 4 deutschland Tera Mindfactory.SC2
russland RoX.KIS.SC2 4 : 2 portugal Online Kingdom
deutschland ESC.ICY Box 4 : 2 tschechien eSuba
daenemark SharkGaming Systems 6 : 0 
deutschland mousesports

















Division 1a - Day 10

Day 10 (2010-11-21 20:00:00 CET)

Startmaps 
1on1: Steppes of War
2on2: Monlyth Ridge

usa Root Gaming 0 : 6 bulgarien iNNERFiRE | SC2
deutschland Nine Knights 3 : 3 schweiz skilled.ch
russland RoX.KIS.SC2 2 : 4 polen Above the Frontiers of Mind
deutschland ESC.ICY Box 2 : 4 deutschland Tera Mindfactory.SC2
daenemark SharkGaming Systems 0 : 6 portugal Online Kingdom
deutschland mousesports 0 : 6 
tschechien eSuba

















Division 1a - Day 11

Day 11 (2010-11-28 20:00:00 CET)

Startmaps
1on1: Lost Temple
2on2: Scorched Haven

usa Root Gaming 0 : 6 deutschland Nine Knights
russland RoX.KIS.SC2 5 : 1 bulgarien iNNERFiRE | SC2
deutschland ESC.ICY Box 5 : 1 schweiz skilled.ch
daenemark SharkGaming Systems 0 : 6 polen Above the Frontiers of Mind
deutschland mousesports 0 : 6 deutschland Tera Mindfactory.SC2
tschechien eSuba 2 : 4 
portugal Online Kingdom

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Напомним, что команды daenemark SharkGaming Systems, usa Root Gaming и deutschland mousesports отказались от участия в лиге.

Рейтинговая таблица Первого дивизиона SC2CL:


Команда
W-L-D
Очки
1  deutschland ESC.ICY Box 9-1-1 51
2  portugal Online Kingdom 8-2-1 49
3  russland RoX.KIS.SC2 9-2-0 48
4  polen Above the Frontiers of Mind 8-2-1 47
5  tschechien eSuba 7-3-1 45
5  deutschland Tera Mindfactory.SC2 8-3-0 45
6  schweiz skilled.ch 4-7-1 31
7  deutschland Nine Knights 3-6-2 30
7  bulgarien iNNERFiRE | SC2 3-6-2 30
10  daenemark SharkGaming Systems    
11  usa Root Gaming    
12  deutschland mousesports    


Таким образом, тройка призеров первого дивизиона, выглядит так:

1-е место: deutschland ESC.ICY Box
2-е место:
portugal Online Kingdom
3-е место:
russland RoX.KIS.SC2

Обидно, но в этом сезоне лиги команды не получат никаких призовых, так как главный спонсор отказался от поддержки лиги. Однако, организаторы обещают компенсировать этот досадный инцидент в следующем сезоне. Команды будут бороться не только за "вкусные" призовые, но и девайсы \ hardware.

Интересная ситуация сложилась между командами 
deutschland Nine Knights и bulgarien iNNERFiRE | SC2. У обеих команд одинаковое количество очков, одинаковая статистика побед\поражений и даже личная встреча у них закончилась в ничью (3:3). Так как в конце сезона 4 худших команды покидают первый дивизион и спускают в более низкий, командам deutschland Nine Knights и bulgarien iNNERFiRE | SC2 придется бороться за место вне зоны вылета. Проигравшая команда отправится во второй дивизион. Этот матч будет сыгран в воскресенье, в 22:00 (МСК).
Отказавшиеся команды автоматически занимают слоты "вылета".

Что касается финалистов вторых дивизионов, то стоит отметить великолепную игру команд
{TEAM-60|Empire} и iP в дивизионе . Команды заняли две верхние строчки рейтинга и в следующем сезоне будут играть в первом дивизионе.
Команда {TEAM-60|Empire} закончила этот сезон с сухой статистикой, выиграв все свои матчи!

Что касается дивизиона 2B, то там страсти кипели до последнего момента.
Если команда Европейский союз Titans уверенно обеспечила себе место на первом месте лиги, то за второй слот боролись команды Великобритания Dignitas и Чехия nEophyte.
Перед последним игровым днем у обоих команд было одинаковое количество очков и сражаться им нужно было с командами, которые находились ниже их по рейтингу.

Не очень сложная задача - обыграть аутсайдеров группы, но видимо аутсайдеры думали иначе.
Сначала команда Великобритания Dignitas умудрилась уступить команде deutschland TiQ.Alpha Squad
со счетом 1:3. Остальные матчи были перенесены (закончились только вчера вечером) и только благодаря им Британцы смогли сравнять счет.
Чехи Чехия nEophyte так же выпустили удачу из рук и проиграли команде deutschland  Intelligent Playing Systems со счетом 2:4.
Потрясающая борьба до последнего раунда и Великобритания Dignitas получают вторую путевку в первый дивизион только потому, что проиграли на одну игру меньше, чем их соперники из Чехии.

Список команд первого дивизиона следующего сезона:

deutschland ESC.ICY Box
portugal Online Kingdom
russland RoX.KIS.SC2
polen Above the Frontiers of Mind
tschechien eSuba
deutschland Tera Mindfactory.SC2
schweiz skilled.ch
deutschland Nine Knights
{TEAM-60|Empire} 
iP 
Европейский союз Titans
Великобритания Dignitas