TH000 - чемпион PGL 3!

Сегодня завершились последние игры на турнире PGL 3. После полутора недель непрерывных боев и бесчисленного количества сыгранных матчей, наконец, определился победитель. В финальном поединке столкнулись опытный fnatic.Moonи молодой, но чрезвычайно талантливый Dhc.TH000. К удивлению многих зрителей, корейский эльф, которому многие прочили победу, не смог одолеть китайского хумана и уступил в пяти партиях со счетом 2:3.

TH000 захватил лидерство с самого начала - партия на карте Secret Valley осталась за китайцем. Затем Муну удалось сравнять счет, выиграв игру на Echo Isles, а затем и захватить преимущество, победив на TM. После этого китаец восстановил равновесие на Snow Drop, и во время решающей схватки на Melting Valley на месте проведения ивента отключилось электричество! Возникла спорная ситуация, и в результате была назначена переигровка, в которой TH000 оказался сильнее своего соперника. Таким образом, китаец выиграл свой первый крупный турнир и окончательно вошел в список топовых варкрафтеров, превратившись из талантливого новичка в прогеймера первой величины. Сейчас TH000 находится в отличной форме, и будет очень интересно посмотреть, как он выступит на ESWC.