Предложение по форуму и не только

Касательно идеи объединения блока новостей и форума: можно просто встроить блок новостей в сам форум, и сделать его отображаемым на главной странице. Такое уже реализовано на той же гохе или ф.ру.

Теперь про разделы на форуме. Я вижу их так:

Новости

Стримерский раздел

Железо и софт

Беседка

Starcraft

Warcraft

Игровой раздел

Вопросы к администрации сайта

Теперь про каждый раздел:

Новости — тут все новости от редакции сайта, при условии реализации идеи из 1 абзаца.

Стримерский раздел — возможно стоит пересмотреть закреплённые темы, что-то обновить, что-то убрать. Есть ещё идея добавить подраздел «Анонсы Стримов», и его тоже выводить на главную маленьким блоком, не уверен в актуальности.

Железо и софт — добавить к обсуждениям железа обсуждение софта. Вдобавок я бы уменьшил кол-во закрепленных там тем, например не вижу смысла в теме «технический вопросы», т.к. весь этот раздел и посвящен им. 11 страниц за 10 лет в этой теме как бы намекают. Разгон это узкая тема, тоже непонятно зачем там. Выбор видеокарты и БП обсуждают в общих конфигурациях. Игровые поверхности и игровые мышки это в целом можно назвать периферией, не нужно держать 2 темы.

Беседка — первым постом я бы закрепил особые правила раздела, для наглядности. «Music here» никогда не понимал смысл таких тем, она точно нуждается в закреплении? Гифки тема нормальная, но почему там столько удалённых сообщений? И да, для новичка название неинформативное. Аниме бар — вроде бы и нужная тема, а вроде бы и крайне редко в неё пишут, плюс название надо отредактировать.

SC и WC разделы — подразделы я бы удалил, ими никто не пользуется, поэтому максимум их можно оформить в закрепленные темы в основных разделах. Ну и также просмотреть закрепленные темы на актуальность.

Игровой раздел — подразделы удалить.

Вопросы к администрации сайта — или какое-либо другое название. Собственно, название говорит само за себя. Перенести сюда нужную информацию из общего раздела/подразделов. Самих подразделов создавать не нужно, максимум закрепленную тему.

Темы из общего раздела на общую тематику можно перенести в беседку. Подраздел команды не пользуется популярностью, не вижу в нем смысла.

В дальнейшем можно добавить на форум блок с дневниками/другим пользовательским контентом и также вынести на главную в виде небольших блоков.

Лучшие комментарии
 88  00

Предлагаю создать раздел " Интересных тем " где темы не будут удаляться администрацией сразу же после их создания blank.gif

9 комментариев
 44  00

В дальнейшем можно добавить на форум блок с дневниками/другим пользовательским контентом и также вынести на главную в виде небольших блоков. 

А, так вот, к чему ты ведешь. blank.gif

 33  11

Я тоже за то, чтобы убрать подразделы, они только путают. Иногда хочется найти какую-то тему, которая уже скрылась из "горячих", и ты помнишь, что она была в разделе с "домиком", а вот в каком из трёх - не помнишь, и начинаешь смотреть везде.

Насчёт прикрепленных/не прикреплённых можно и сейчас разобраться, а вот подразделы менять - уже нужно обращаться к программистам и т.п. Поэтому если у кого какие идеи - пишите. Майкер вчера, отвечая на мои предложения по тому же поводу, сказал, что по этому вопросу можно обратиться к модерам форума (мб оговорился), но я и есть модер. blank.gif Поэтому, как понимаю, я и мои коллеги по модерации форума можем собрать отзывы, принять решение и попросить что-либо поменять нашу уважаемую администрацию. blank.gif

По поводу того, чтобы из игр оставить только разделы по SC и WC, наверное, логичное решение, учитывая малую популярность остальных игр для форума, но вряд ли с таким согласятся.

 
#3  Это сообщение здесь, среди теней
 00  00

#2, Rio_
Иногда хочется найти какую-то тему, которая уже скрылась из "горячих"
Тоже думал по этому поводу, и ничего лучше, кроме подписки на тему не придумал. Но опять же, это придется где-то этот список хранить и отображать, а со временем он может стать очень большим. Так что не знаю.
 88  00

Предлагаю создать раздел " Интересных тем " где темы не будут удаляться администрацией сразу же после их создания blank.gif

 00  00

#5, это зависит от градуса интересности blank.gif

 55  00

#6, создаем на гггалка форум с 1 разделом который не модерируется blank.gif

 22  00

#7, хм, хорошая идея blank.gif

 11  00

#7, #8, Потом просто дружно перенесем основной сайт на гггалку blank.gif все самое лучшее там уже будет

 11  00

#9, и когда туда придет модерация , она испортит гггалку blank.gif

Написать комментарий