Итоги Overwatch Atlantic Showdown

Недавно завершился первый и крупнейший, на данный момент, LAN турнир по Overwatch — Overwatch Atlantic Showdown, который проходил в Германии (Кёльн), где лучшие команды мира боролись за игровой пьедестал и 100 000 $ общего призового фонда.

Турнир удался на славу. Интересные игры, топовые команды и конечно же крутая публика, поддерживающая коллективы за их путем к игровому oлимпу. Ярко выраженные фавориты турнира в лице американцев из  Cloud 9 и европейских монстров / Team EnVyUs, выступающих в американском регионе, откровенно говоря, подкачали.

Легендарные Team EnVyUs, которые не проигрывали около 60 матчей подряд, отлично выступили в групповой стадии, легко обыграв  Team Dignitas и  Fnatic, но не смогли одолеть в плей-оффе команду TviQ'a —  Rogue. C9, наоборот, не выиграли ни одной игры в групповом этапе. Rogue и  Complexity не оставили шансов одной из лучших американских команд.

Порадовали REUNITED и Fnatic, которые показали хорошие результаты и красивую слаженную игру. REUNITED добрались до заветного финала, обыграв Fnatic, тем самым оставив их в шаге от гранд-финала. В итоге, Fnatic заняли 3-4 место, которое разделили совместно с Team EnVyUs.

В упорной борьбе лучшими из лучших стали Rogue, которые все-таки смогли одолеть парней из REUNITED, где кстати выступает наш соотечественник и бывший профессиональный Battlefield игрок Андрей "uNFixed" Леонов. В конечном итоге, 40 000 $ и титул чемпионов оказался у Rogue. Напомним, что это уже их вторая победа подряд на LAN турнире. Первым стал триумф на TaKeOver by TaKeTV. Серебро и 20 000 $ остается за REUNITED.