Afreeca Starleague Season 2

В декабре старт возьмет второй в этом году сезон Afreeca Starleague. Всех любителей Brood War должен дополнительно заинтересовать тот факт, что в играх турнира примет участие легендарная четверка TaekBangLeeSsang, в состав которой входят Bisu, Stork, Jaedong и Flash.

Формат турнира:

  • Квалификации – 26 и 27 ноября
  • Основной сезон стартует 4 декабря. Этапы основного сезона:
    • Ro24: Dual Tournament, все матчи best-of-1
    • Ro16: Dual Tournament, все матчи best-of-1
    • Ro8: плей-офф, Single Elimination, все матчи best-of-5

Четыре лучших игрока предыдущего сезона – Shuttle, Sharp, Last, Sea – получат прямой посев в Ro16.

Призовой фонд турнира составит 22700 $ и будет распределен следующим образом:

  • 1 место – 13500 $
  • 2 место – 2700 $
  • 3-4 место – 900 $
  • 5-8 место – 450 $
  • 9-16 – 225 $
  • 17-28 – 90 $

Первый групповой этап - Ro 24:

Группа A W L P   Группа B W L P
Bisu 2 0 #1   Rain 2 0 #1
Guemchi 2 1 #2   Light 2 1 #2
Ample 1 2     EffOrt 1 2  
LarvA 0 2     force(Name) 0 2  
Benzene Bisu 1:0 Larva   Benzene EffOrt 1:0 Light
Benzene Ample 1:0 Guemchi   Benzene Rain 1:0 force(Name)
Circuit Breaker Bisu 1:0 Ample   Circuit Breaker EffOrt 0:1 Rain
Circuit Breaker LarvA 0:1 Guemchi   Circuit Breaker Light 1:0 force(Name)
Eye of the Storm Ample 0:1 Guemchi   Eye of the Storm EffOrt 0:1 Light

 

Группа C W L P   Группа D W L P
Stork 2 0 #1   Flash 2 0 #1
Rush 2 1 #2   Movie 2 1 #2
free 1 2     Soulkey 1 2  
MIsO 0 2     Terror 0 2  
Benzene Stork 1:0 Rush   Benzene Flash 1:0 Terror
Benzene free 1:0 MIsO   Benzene Movie 0:1 Soulkey
Circuit Breaker Stork 1:0 free   Circuit Breaker Flash 1:0 Soulkey
Circuit Breaker Rush 1:0 MisO   Circuit Breaker Terror 0:1 Movie
Eye of the Storm free 0:1 Rus   Eye of the Storm Soulkey 0:1 Movie

 

Группа E W L P   Группа F W L P
BeSt 2 0 #1   hero 2 0 #1
Jaedong 2 1 #2   Mind 2 1 #2
Mong 1 2     Iris 1 2  
Hint 0 2     By.Maru 0 2  
Benzene Jaedong 1:0 Mong   Benzene hero 1:0 Mind
Benzene BeSt 1:0 Hint   Benzene Iris 1:0 By.Maru
Circuit Breaker Jaedong 0:1 BeSt   Circuit Breaker hero 1:0 Iris
Circuit Breaker Mong 1:0 Hint   Circuit Breaker Mind 1:0 By.Maru
Eye of the Storm Jaedong 1:0 Mong   Eye of the Storm Iris 0:1 Mind

 Второй групповой этап - Ro16:

Группа A (18.12 13:00) W L P   Группа B (20.12 13:00) W L P
Stork 2 0 #1   BeSt 2 0 #1
GuemChi 2 1 #2   Jaedong 2 1 #2
Light 1 2     Mind  1 2  
Shuttle 0 2     Sharp 0 2  
Demian Shuttle 0:1 GuemChi   Demian Sharp 0:1 Mind
Demian Light 0:1 Stork   Demian Jaedong 0:1 BeSt
Benzene GuemChi 0:1 Stork   Benzene Mind 0:1 BeSt
Benzene Shuttle 0:1 Light   Benzene Sharp 0:1 Jaedong
Circuit Breaker GuemChi 1:0 Light   Circuit Breaker Mind 0:1 Jaedong

 

Группа C (25.12 13:00) W L P   Группа D (27.12. 13:00) W L P
Bisu 2 0 #1   Flash 2 0 #1
hero 2 1 #2   Sea 2 1 #2
Last 1 2     Movie 1 2  
Rush 0 2     Rain 0 2  
Demian Last 1:0 Rush   Demian Sea 0:1 Flash
Demian Bisu 1:0 hero   Demian Movie 1:0 Rain
Benzene Last 0:1 Bisu   Benzene Flash 1:0 Movie
Benzene Rush 0:1 hero   Benzene Sea 1:0 Rain
Circuit Breaker Last 0:1 hero   Circuit Breaker Movie 0:1 Sea

Плей-офф:

Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Победитель
Bisu      
0:3 Sea    
Sea      
  3:2 Sea  
BeSt      
3:1 BeSt    
hero      
    1:3 Flash
Flash      
3:1 Flash    
Guemchi      
  17 января 13:00 Flash  
Stork      
3:0 Jaedong    
Jaedong      

 

Обновление. Турнир завершен.