ASL Team Battle: командная лига по Brood War

Второй сезон Afreeca StarLeague прошел с огромным успехом, в общей сложности игры турнира посмотрели более 22 миллионов зрителей. Неудивительно, что Afreeca решили не останавливаться на достигнутом – в ближайшее время любителей Brood War ожидает командная лига с участием лучших корейских игроков!

Задача по формированию команд легла на плечи топ-8 участников второго сезона Afreeca StarCraft League. 8 капитанов должны самостоятельно набрать себе команды, которые затем под их руководством и при их непосредственном участии будут сражаться в командой лиге.

Протоссы Терраны Зерги
Bisu Flash Jaedong*
Stork Sea hero
BeSt    
GuemChi    

Команды:

Team Flash Flash Last Rain
Team Sea Sea Terror Shuttle
Team BeSt BeSt Light miso
Team Bisu Bisu Ssak Tyson
Team hero hero EffOrt ZerO
Team Guemchi GuemChi Soulkey PianO
Team Stork Stork Free Larva
Team Min Mind Britney Rush

* Jaedong не примет участия в соревнованиях по причине травмы запястья. В роли капитана одной из команд его заменит Mind.

  • Дата начала соревнований: 18 февраля;
  • Дата окончания турнира: 19 марта;
  • Призовой фонд лиги: ~ 8729 $ (победитель получить ~ 4365 $)

Расписание игр:

  • 18 февраля – 1-ый матч Ro8
  • 19 февраля –2-ой матч Ro8
  • 25 февраля – 3-ий матч Ro8
  • 26 февраля – 4-ый матч Ro8
  • 4 марта – 1-ый полуфинал
  • 5 марта – 2-ой полуфинал
  • 12 марта – финал

Турнирная сетка:

Предварительный раунд:

  • Team Flash 3:2 Team hero
  • Team Best 3:0 Team Stork
  • Team Sea 0:3 Team Guemchi
  • Team Bisu 3:1 Team Mind

Основной раунд:

Верхняя сетка:

Полуфинал Финал Гранд-финал Победитель
Flash       
3:1 Flash    
BeSt      
  3:2 Flash  
GuemChi      
1:3 Bisu 2:3 Team GuemChi
Bisu      
    GuemChi  
       

Нижняя сетка:

Полуфинал Финал Победитель  
       
  Bisu    
BeSt 1:3 GuemChi  
1:3 GuemChi    
GuemChi      
       


Матчи Ro8:

18 февраля:

Team Flash 3:2 Team hero
Flash 1:0 EffOrt
Rain 1:0 hero
Flash & Rain 0:1 EffOrt & ZerO
LaSt 0:1 ZerO
 Flash 1:0 EffOrt

19 февраля:

Team BeSt 3:0 Team Stork
Light 1:0 Larva
MIsO 1:0 Stork
Light & MIsO 1:0 Larva & free
BeSt   Stork
     

25 февраля:

Team Sea 0:3 Team Guemchi
Terror 0:1 Piano
Sea 0:1 Guemchi
Shuttle & Terror 0:1 Piano & Soulkey
Shuttle   Soulkey
     

26 февраля:

Team Bisu 3:1 Team Mind
Tyson 1:0 Britney
Bisu 0:1 Mind
sSak & Bisu 1:0 Rush & N Mind
sSak 1:0 Rush
     

4 марта:

Team Flash 3:1 Team hero
Flash 1:0  MIsO
Rain 1:0  BeSt
LaSt & Rain 0:1 Light & MIsO
LaSt 1:0 Light
     

Матчи Ro4:

Полуфинал верхней сетки:

Team Flash 3:1 Team BeSt
Flash 1:0 MIsO
Rain 1:0 BeSt
Last & PROTOSS Rain 0:1 Light & MIsO
Last 1:0 Light
  0:0  

Полуфинал верхней сетки:

Team GuemChi 1:3 Team Bisu
GuemChi 0:1 Tyson
Soulkey 0:1 Bisu
Soulkey & PianO 1:0 Bisu & sSak
PianO 0:1 sSak
  0:0  

Финал верхней сетки:

Team FLash 3:2 Team Bisu
Rain 0:1 Bisu
Flash 0:1 Tyson
Last & FLash 1:0 sSak & Bisu
Last 1:0 sSak
Last 1:0 Bisu

Полуфинал нижней сетки:

Team BeSt 1:3 Team GuemChi
BeSt 1:0 PianO
Light 0:1 GuemChi
MIsO & Light 0:1 Soulkey & PianO
MIsO 0:1 Soulkey
  0:0  

Финал нижней сетки:

Team Bisu 1:3 Team GuemChi
Tyson 0:1 PianO
Bisu 1:0 GuemChi
Bisu & sSak 0:1 Soulkey & PianO
sSak 0:1 Soulkey
  0:0  

Гранд-финал:

Team Bisu 1:3 Team GuemChi
LaSt 1:0 GuemChi
Rain 0:1 Soulkey
LaSt & PROTOSS Flash 0:1 Soulkey & PianO
Flash 1:0 PianO
Flash 0:1 Soulkey

 

Обновление. Турнир завершен.