WCS Circuit: DreamHack Jönköping - групповая стадия

Небольшой шведский городок Йенчепинг на 17-19 июня превратится в настоящую столицу иностранного StarCraft'а – ведь именно здесь пройдет очередной турнир серии WCS Circuit. Лучшие игроки всего некорейского мира разыграют 100000 $ призовых и путевку на BlizzCon. А самое главное, нам будет за кого поболеть, потому как на турнире полно "своих": в Швецию на выходные отправятся Bly, Strange, Minato, Revolver, Hades и Creed.

Формат турнира:

  • Первая групповая стадия: 16 групп по 4 игрока в каждой, dual tournament, все матчи best-of-3, два лучших игрока из каждой группы проходят в следующую стадию;
  • Вторая групповая стадия: 8 групп по 4 игрока в каждой, dual tournament, все матчи best-of-3, два лучших игрока из каждой группы проходят в следующую стадию;
  • Третья групповая стадия: 16 игроков из второй групповой стадии + 16 игроков из квалификаций,8 групп по 4 игрока в каждой, dual tournament, все матчи best-of-3, два лучших игрока из каждой группы проходят в следующую стадию;
  • Плей-офф: 16 игроков, сетка single elimination, все матчи best-of-5, финал best-of-7.

Призовой фонд:

  • 1 место: 25000 $ + слот на WCS Global Finals + 3000 рейтинговых очков WCS;
  • 2 место: 10000 $ + 1400 рейтинговых очков WCS;
  • 3-4 место: 6500 $ + 900 рейтинговых очков WCS;
  • 5-8 место: 4000 $ + 600 рейтинговых очков WCS;
  • 9-16 место: 2500 $ + 300 рейтинговых очков WCS;
  • 17-32 место: 1000 $.

Первая групповая стадия:

Группа A W L M   Группа B W L M
TRUE #1 1 0 2:0   ShoWTimE #1 1 0 2:0
HeltEn #2 2 1 4:2   Minato #2 2 1 4:2
Lovecrit 0 2 0:4   NightOwL 0 2 0:4
                 

Группа C W L M   Группа D W L M
TIME #1 1 0 2:0   Lambo #1 1 0 2:1
NightEnD #2 2 1 4:2   RedNovember - не приехал 0 0  
FightingFrog 0 2 0:4   Gerald #2 0 1 1:2
                 

Группа E W L M   Группа F W L M
Bly #1 1 0 2:0   Zanster #1 1 0 2:0
ZhuGeLiang 0 2 1:4   Theo #2 1 1 2:2
Hades #2 2 1 4:3   Civi 1 2 2:4
                 

Группа G W L M   Группа H W L M
MaNa #1 1 0 2:0   Cham #1 1 0 2:0
HolyHit 1 2 3:3   Lillekanin #2 2 1 4:2
Sluskis #2 2 1 3:3   ReiGn  0 1 0:4
                 

Группа I W L M   Группа J W L M
Harstem #2 1 1 2:2   TLO #1 1 0 2:0
Stephano #1 2 0 4:0   SolO #2 2 1 4:2
TheDounat 0 2 0:4   EonBlu 0 2 0:4
                 

Группа K W L M   Группа L W L M
ShaDoWn #2 1 1 2:2   SortOf #1 1 0 2:0
Ziggy #1 2 0 4:0   UnnamedHero - не приехал      
Hymy 0 2 0:4   WeRiano #2 0 1 0:2
                 

Группа M W L M   Группа N W L M
DnS #1 1 0 2:0   PtitDrogo #1 1 0 2:0
Creed - не приехал         Avokado #2 0 1 0:2
                 
SpaceDucK #2 0 1 0:2          

Группа O W L M   Группа P W L M
uThermal #1 1 0 2:0   Snute #1 1 0 2:0
Multi #2 2 1 4:2          
PappiJoe 0 2 0:4   SpaceMarine #2 0 1 0:2
                 
  • Вторая групповая стадия:
Группа A W L M   Группа B W L M
Lillekanin 1 2 3:5   ShaDoWn 0 2 1:4
Stephano #2 2 1 5:3   Snute #2 2 1 4:2
SolO 0 2 1:4   uThermal #1 2 0 4:0
TRUE #1 2 0 4:1   Hades 1 2 2:5
Матч 1 Lillekanin 1:2 Stephano   Матч 1 Snute 2:0 Hades
Матч 2 SolO 0:2 TRUE   Матч 2 uThermal 2:0 ShaDoWn
Матч 3 Stephano 1:2 TRUE   Матч 3 Snute 0:2 uThermal
Матч 4 SolO 1:2 Lillekanin   Матч 4 Hades 2:0 ShaDoWn
Матч 5 Stephano 2:0 Lillekanin   Матч 5 Snute 2:0 Hades

Группа C W L M   Группа D W L M
DnS #1 2 0 4:1   Avokado  1 2 3:5
Gerald 0 2 0:4   MaNa #2 2 1 5:2
Minato 1 2 3:4   SortOf #1 2 0 4:1
TIME #2 2 1 4:2   Theo 0 2 0:4
Матч 1 DnS 2:0 Gerald   Матч 1 Avokado 2:1 MaNa
Матч 2 TIME 0:2 Minato   Матч 2 SortOf 2:0 Theo
Матч 3 DnS 2:1 Minato   Матч 3 Avokado 0:2 SortOf
Матч 4 Gerald 0:2 TIME   Матч 4 MaNa 2:0 Theo
Матч 5 Minato 0:2 TIME   Матч 5 Avokado 0:2 MaNa

Группа E W L M   Группа F W L M
PtitDrogo #1 2 0 4:0   Lambo #1 2 0 4:0
Sluskis 1 2 3:4   NightEnD 1 2 3:4
WeRiano 0 2 0:4   ShoWTimE #2 2 1 4:3
Zanster #2 2 1 4:3   SpaceDucK 0 2 0:4
Матч 1 PtitDrogo 2:0 Sluskis   Матч 1 Lambo 2:0 SpaceDuck
Матч 2 Zanster 2:0 WeRiano   Матч 2 ShoWTimE 2:0 NightEnD
Матч 3 PtitDrogo 2:0 Zanster   Матч 3 Lambo 2:0 ShoWTimE
Матч 4 Sluskis 2:0 WeRiano   Матч 4 SpaceDuck 0:2 NightEnD
Матч 5 Zanster 2:1 Sluskis   Матч 5 ShoWTimE 2:1 NightEnD

Группа G W L M   Группа H W L M
Bly 2 1 5:2   Cham #1 2 0 4:1
Spacemarine 1 2 3:5   Harstem 1 2 4:4
Multi 0 2 0:4   HeltEn 0 2 0:4
Ziggy #1 2 0 4:1   TLO #2 2 1 5:4
Матч 1 Multi 0:2 Ziggy   Матч 1 Harstem 1:2 TLO
Матч 2 Bly 1:2 SpaceMarine   Матч 2 Cham 2:0 HeltEn
Матч 3 Multi 0:2 Bly   Матч 3 TLO 1:2 Cham
Матч 4 Ziggy 2:1 SpaceMarine   Матч 4 Harstem 2:0 HeltEn
Матч 5 SpaceMarine vs Bly   Матч 5 TLO 2:1 Harstem
  • Третья групповая стадия:
Группа A W L M   Группа B W L M
Neeb #2 2 1 5:3   Nerchio #2 2 1 4:4
PtitDrogo #1 2 0 4:1   Semper #1 2 0 4:1
Seither 0 2 0:4   TIME 1 2 4:4
TLO 1 2 3:4   Ziggy 0 2 1:4
Матч 1 Neeb 2:0 TLO   Матч 1 Nerchio 2:1 TIME
Матч 2 PtitDrogo 2:0 Seither   Матч 2 Semper 2:1 Ziggy
Матч 3 Neeb 1:2 PtitDrogo   Матч 3 Nerchio 0:2 Semper
Матч 4 TLO 2:0 Seither   Матч 4 TIME 2:0 Ziggy
Матч 5 Neeb 2:1 TLO   Матч 5 Nerchio 2:1 TIME

Группа C W L M   Группа D W L M
Scarlett #2 2 1 4:4   Lambo 1 2 2:5
Serral #1 2 0 4:1   MajOr #1 2 0 4:0
TRUE 1 2 4:4   Winter 0 2 2:4
MaNa 0 2 1:4   Snute #2 2 1 4:3
Матч 1 MaNa 1:2 Serral   Матч 1 MajOr 2:0 Snute
Матч 2 Scarlett 2:1 TRUE   Матч 2 Lambo 2:1 Winter
Матч 3 Serral 2:0 Scarlett   Матч 3 MajOr 2:0 Lambo
Матч 4 MaNa 0:2 TRUE   Матч 4 Snute 2:1 Winter
Матч 5 Scarlett 2:1 TRUE   Матч 5 Lambo 0:2 Snute

Группа E W L M   Группа F W L M
iaguz 0 2 0:4   iAsonu 1 2 3:5
Kelazhur 2 1 5:3   Sen 0 2 1:4
ShoWTimE #2 1 2 3:4   SortOf #1 2 0 4:2
uThermal #1 2 0 4:1   Stephano #2 2 1 5:2
Матч 1 Kelazhur 2:0 ShoWTimE   Матч 1 SortOf 2:1 Sen
Матч 2 iaguz 0:2 uThermal   Матч 2 iAsonu 2:1 Stephano
Матч 3 Kelazhur 1:2 uThermal   Матч 3 SortOf 2:1 iAsonu
Матч 4 ShoWTimE 2:0 iaguz   Матч 4 Sen 0:2 Stephano
Матч 5 Kelazhur vs ShoWTimE   Матч 5 iAsonu 0:2 Stephano

Группа G W L M   Группа H W L M
DnS 0 2 1:4   Cham #1 2 0 4:1
Elazer #1 2 0 4:2   JonSnow 1 2 3:4
TooDming 1 2 3:5   Namshar #2 2 1 5:4
Bly #2 2 1 2:5   Zanster 0 2 1:4
Матч 1 DnS 1:2 Elazer   Матч 1 Cham 2:0 JonSnow
Матч 2 TooDming 2:1 Bly   Матч 2 Namshar 2:1 Zanster
Матч 3 Elazer 2:1 TooDming   Матч 3 Cham 2:1 Namshar
Матч 4 DnS 0:2 Bly   Матч 4 JonSnow 2:0 Zanster
Матч 5 TooDming 0:2 Bly   Матч 5 Namshar 2:1 JonSnow

Обновление. Групповой этап турнира завершен.