Izzard

10 июля в 10:40

14428

Chaemiko выиграл TeD Cup #5. HawK и Foggy вошли в топ-8 турнира

Хуманы в этом году не так часто выигрывают крупные и относительно крупные турниры, да и даже в финалах представители этой расы гости редкие. Прошедший TeD Cup #5, однако, завершился как раз победой игрока за Альянс – Chaemiko со счетом 3:2 обыграл eer0 и забрал главный приз в размере 2 500 $. Также на этом турнире выступали несколько игроков из СНГ. HawK дошел до полуфинала, а Foggy – до четвертьфинала.

Всего в турнире принимало участие 64 игрока, о результатах первого дня игр (раунды до Ro16 включительно) мы писали в предыдущей новости. Теперь речь непосредственно о том, что происходило в четвертьфиналах и далее.

А происходило там сами видите что. HawK'у в какой-то степени повезло с сеткой, так как ему попался наименее известный соперник в Ro8, и россиянин уверенно вышел в полуфинал. А уже там проиграл Chaemiko.

Foggy на этом турнире получил одну из самых сложных сеток и еще до матча с eer0 выбил таких игроков, как FoCuS, Fast и Alice. Но вот на китайского андеда сил уже не хватило, хотя первую карту в этом матче взял именно Фоггич.

eer0 очень хорошо выступает на трех последних TeD Cup'ах – он был в финале третьем, выиграл четвертый, ну и теперь вот снова дошел до финала.

Для Chaemiko это первый относительно крупный турнир, выигранный в 2021 году. Интересно, что на предыдущем TeD Cup он проиграл в полуфинале как раз eer0, причем счет тоже был 3:2.

Итоговое распределение мест и призовых:

1 место: 2 500 $ – Chaemiko
2 место: 1 235 $ – eer0
3–4 место: 725 $ – HawK, Soin
5–8 место: 309 $ – 15sui, mengbala, Foggy, MichaeL
9–16 место: 31 $ – Xiaokai, Colorful, Woniu, ThundeR, Alice, Lawliet, ReMinD, King