minolta

28 августа в 19:50

18906

Южная Корея отменила "Закон о Золушке" – теперь дети могут играть ночи напролет

В то время, когда правительство Китая ужесточает законы, регулирующие время, которое дети и подростки проводят в играх, Южная Корея пошла в противоположном направлении. Власти страны отменили "Закон о Золушке", который ограничивал несовершеннолетним доступ к онлайн-играм с 00:00 до 6:00.

Закон, известный как "Закон о Золушке", был принят в 2011 году, чтобы ограничить время, которое  несовершеннолетние проводили в онлайн-играх по ночам. Согласно закону, лицам младше 16 лет запрещалось играть в онлайн-игры с 00:00 до 6:00.

Цели у закона были благие – забота о подрастающем поколении, пусть и в принудительном порядке. Однако времена меняются, и активность в онлайне и медиасфере возросла в разы. Новое поколение корейцев должно научиться критически мыслить при обработке информации и самостоятельно принимать решения.

news_612a680b91e63.webp

Как заявил министр культуры Хван Хи, для молодежи игры стали важной развлекательной активностью и коммуникационным каналом.

Для молодежи игры – важный вид досуга и канал общения. Я надеюсь, что предупредительные меры будут уважать права молодежи и способствовать здоровому домашнему обучению.

Хван Хи, министр культуры

Неудивительно, что этот шаг поддержала Корейская ассоциация игровой индустрии (Korea Association of Game Industry).

Система ограничений долгое время душила игровую индустрию страны, несмотря на постоянную критику за ее неэффективность, нарушение прав детей и ослабление конкурентоспособности индустрии. Мы приложим все усилия, чтобы родители знали о системах защиты детей, которые уже доступны в играх.

Заявление Korea Association of Game Industry

Однако отмена закона не означает исчезновение ограничений. Опекуны и родители в праве самостоятельно устанавливать время, которое несовершеннолетние могут проводить в видеоиграх.