Izzard

06 сентября в 16:55

13602

Сотрудники Paradox Interactive жалуются на дискриминацию по половому признаку и другие виды несправедливости

В августе два шведских профсоюза – Unionen и Sveriges Ingenjörer – провели анонимный опрос сотрудников компании Paradox Interactive, которую недавно покинула СЕО Эбба Юнгеруд. И что же вы думаете? Выяснилось, что в Paradox существуют и дискриминация по половому признаку, и буллинг, и прочие плохие вещи. А ведь, казалось бы, шведская контора.

news_61361ab44f146.jpg

Всего было опрошено 133 сотрудника, из них на неподобающее отношение к себе пожаловались 44% опрошенных.

Среди опрошенных было 35 женщин. Две трети от этого числа сообщили о том, что сталкивались на работе с различными формами абьюзивного поведения. Мужчины тоже жаловались на подобное, но там процент меньше – 33%. Хотя если взять не в процентах, а в числах, то получается, что в общей сложности пожаловались 24 женщины и 33 мужчины.

Вдобавок ко всему в компании практикуется "культура молчания". Проблемы либо не озвучиваются, а если озвучиваются, то ситуации заминают.

Руководство Paradox Interactive уже выступило с заявлением и пообещало сотрудникам провести очередное внутреннее исследование с помощью третьей стороны.

На прошлой неделе компанию Paradox покинула Эбба Юнгеруд, которая в течение нескольких лет занимала должность СЕО. Как сообщило новое руководство компании, уход Эббы никак не связан с результатами исследования шведских профсоюзов.