sp1n_and_roll

01 октября в 16:10

18112

Blizzard продолжают борьбу с "оскорбительным" контентом в WoW

Вскоре после скандала в Blizzard, разработчики World of Warcraft начали крестовый поход против любых оскорбительных элементов своей ММО. Сначала они заменили женщин на фрукты на картинах, а теперь пришел черед "исправлять" некоторые эмоции и вносить равноправие в ряды призраков и демонов. В своей статье разработчик написали об эмоциях вроде /fart и /moan и призыве инкубов вместо суккубов.

Вскоре после того, как широкая общественность узнала о дискриминации в рядах Blizzard, разработчики неожиданно обнаружили множество проблем в World of Warcraft и начали усиленно работать над патчем 9.1.5. Нам пообещали целую кучу правок геймплея и улучшений качества жизни, вроде возможности сменить ковенант по своему желанию, "распыления" легендарок и дополнительных опций по кастомизации.

Но куда интереснее тот факт, что создатели WoW'a, похоже, всерьез намерены перелопатить визуальную составляющую своей игры ради торжества равноправия. Первым звоночком стали изменения некоторых картин, которые были слишком уж сексуализированы. Ну а вчера на официальном сайте появилась статья, изрядная часть которой посвящена "эволюции и обновлению контента", не отражающего "текущие взгляды команды разработчиков".

Вместе с этим на PTR завезли новый список изменений:

  • Некоторые эмоции вроде /fart и /moon больше не меняют своего текста при использовании на игроков.
  • Эмоции вроде /moan были удалены из игры. Вместо них добавили парочку нейтральных эмоций.
  • Все это было сделано из-за того, что проблемные эмоции могли нести сексуальный характер и оскорблять других игроков.
  • В будущем чернокнижники смогут призывать инкубов вместо суккубов, чтобы мужская часть игроков не чувствовала себя обделенными.
  • Некоторые крылья оригинального Каражана, которые ранее были населены в основном призраками женщин, встречают пополнение призраков-мужчин.

news_6156facae35bc.png

Надо сказать, что большая часть игроков приняла данные изменения достаточно спокойно, а возможность призывать инкубов так вообще была встречена крайне тепло. Тем не менее многие фанаты не понимают, почему Blizzard уделяют столько времени перерисовке картин и удалению эмоций, когда в World of Warcraft хватает куда более серьезных проблем. И не до конца понятно, как мужчины-призраки в Каражане смогут остановить неумолимый отток игроков.