sp1n_and_roll

03 октября в 15:15

16078

The International 2021 пройдет при пустых трибунах

Судьба десятого The International была крайне сложной, и Valve несколько раз приходилось переносить соревнование по различным причинам. А всего за пять дней до начала турнира организаторы объявили, что из-за эпидемиологической ситуации в Румынии TI пройдет без зрителей, а тем, кто планировал приехать и воспользовался нашим гайдом по поездке в Румынию, предложат возврат средств.

Изначально TI 10 планировали провести в августе 2020, но ситуация с Covid'ом заставила Valve отказаться от этой идеи, и поклонникам Доты пришлось ждать следующего года. Со временем запреты на проведение масштабных мероприятий стала спадать, и многие надеялись, что уж в 2021 турнир пройдет в Стокгольме без каких-либо накладок.

Тем не менее всего за пару месяцев до назначенной даты Швеция решила не принимать киберспорт в Спортивную Федерацию. А значит, игрокам стало практически невозможно получить визы в срок. Из-за этого TI перенесли еще раз, теперь уже на октябрь, а местом проведения должен был стать Бухарест. Однако и здесь не обошлось без проблем. С середины сентября число заболевших в Румынии стало стремительно расти, да и некоторые игроки успели приболеть. Так что Valve не оставалось ничего иного, кроме как отказаться от проведения турнира с полными трибунами.

news_61599c0aa257c.png

Чтобы удостовериться в безопасности игроков, комментаторов и организаторов, мы решили вернуть деньги за все билеты на The International 2021.

Конечно же, компания предложила рефанды за билеты. Однако сам факт того, что анонс был сделан всего за несколько дней до начала соревнований, запланированного на 7 октября, вызвал недовольство у комьюнити. Многие уже успели взять отпуски на работе, забронировать себе места в отелях и оплатить билеты на самолет, деньги за которые им, скорее всего, не вернут.