Izzard

13 октября в 10:51

9292

На W3Champions к концу года появятся автоматизированные турниры. Китайский организатор SCBoy заинтересован в проведении ивентов по Warcraft 3

Отмена варкрафтерского ESL Pro Tour стала хоть и ожидаемой, но все-таки плохой новостью. Однако есть новости и хорошие. Разработчики "народного ладдера" W3Champions сообщили, что до конца текущего года на их платформе появятся автоматизированные турниры, а также они предоставят организаторам возможность проводить собственные турниры. Помимо этого, китайский организатор SCBoy, кажется, серьезно заинтересован в том, чтобы провести несколько ивентов по WC3.

news_61668eca461e3.png

Новости очень хорошие и своевременные, потому что вряд ли кого-то в варкрафте порадовали последние известия о ESL Pro Tour. Отметим, что "намек" от SCBoy сделан как раз в контексте отмены EPT на 2022 год.

Ну а по Warcraft 3 Champions давно все сказано, ребята огромные молодцы. Интересно, если бы не они, то Blizzard сделала бы ладдер? Или народ в варкрафте до сих пор сидел бы с тем, что предлагает Reforged?

Кстати, в конце октября и начале ноября пройдут финалы 8-го сезона W3Champions. На данный момент запущена краудфандинговая кампания по сбору средств в призовой фонд, поддержать ивент можно здесь.