gotasha

11 ноября в 17:00

20138

Диванный Кинофил №57: Тайка Вайтити и комикс “Инкал”, Кевин Смит и сатанинский культ и слишком страшный “Доктор Стрэндж"

Пришло время нашей еженедельной рубрики о новостях кино и сериалов. Из сегодняшнего диванного выпуска вы узнаете, что думает Кевин Смит по поводу “Догмы 2”, какие части игры "Resident Evil" хотел бы экранизировать режиссер предстоящего фильма “Обитель зла: Раккун-Сити”, вселенные каких крупных франшиз расширят в сериалах, кто может стать Мобильным Организмом Для Организации Катастроф и как съемки “Нового Человека-паука” разочаровали Эндрю Гарфилда. Приятного просмотра!

 


Фильмы

  • Леонардо Ди Каприо сыграет проповедника Джима Джонса в фильме “Храм народов”. Джонс основал одноименную секту и идейную общину Джонстаун, а в 1978 году более 900 его последователей массово самоубились.

news_618bf996ba901.jpg

  • Галь Гадот станет Злой королевой в экранизации “Белоснежки” от Disney. Саму же Белоснежку исполнит Рэйчел Зеглер.
  • Мэл Гибсон и юный Мейсон Темз исполнят главные роли в приключенческом фильме “Boys of Summer”. У мальчика таинственным образом исчезает лучший друг, и тот обращается к старому детективу за помощью. В итоге оказывается, что у них на острове Мартас-Винъярд завелась ведьма, и всем угрожает опасность. Создатели уточняют, что это будет не жесткий триллер, а семейное кино для ностальгии, где главные герои будут сражаться с чудовищами и прочей сказочной нечистью.
  • Рэйн Уилсон примет участие в бодипозитивной комедии под названием “Завышенная талия” о подростках, которые учатся принимать себя такими, какие они есть. Также в фильме снимутся Миа Каплан, Мисси Пайл и Джолин Парди.

news_618bf7dbbee4d.jpg

  • Дольф Лундгрен, Микки Рурк, а также Скотт Эдкинс и Райан Квантен снимутся в триллере “Section Eight”. Остросюжетный боевик расскажет о том, как бывшего солдата спецназа, отбывающего срок за то, что он когда-то отомстил за своих близких, посылают на спецоперацию и устраивают ему секретный побег.
  • Тайка Вайтити выступит режиссером и автором сценария экранизации комикса “Инкал”. Комикс рассказывает о незадачливом детективе Джоне Дифуле, к которому внезапно попадает часть могущественного артефакта, за которым охотятся сильные мира сего. Соавторами сценария также выступят Питер Уоррен и Джемейн Клемент, приложившие руку к “Реальными упырями”.

news_618be56dc4bd2.jpg

  • Йоханнес Робертс, режиссер фильма “Обитель зла: Раккун-Сити”, релиз которого состоится 24 ноября, поделился своими планами на следующие фильмы этой франшизы (если новая часть окупится, конечно). Сам постановщик неровно дышит к Resident Evil 4, а вот Resident Evil 7 и Village, по его мнению, добавили бы фильму мрачности.

Я одержим четвертой игрой в серии. И я вполне могу представить, что эта игра станет частью следующей адаптации. В нашем фильме полно интересного лора и множество интересных деталей, и было бы интересно расширить все это. У нас есть персонажи, которых мы не задействовали, но хотели бы вернуться к ним в дальнейшем.

А еще есть другая сторона Resident Evil – это RE7 и Village, и в них уже более мрачный и жуткий мир. Было бы здорово что-то сделать со всем этим. У нас определенно были разговоры на эту тему. Мы создали знаковых персонажей вроде Криса, Клэр и Альберта Вескера, поэтому я надеюсь, что это только начало новой главы.

Йоханнес Робертс

  • Студия Illumination выпустит анимационный фильм про Донки Конга. Nintendo уже говорила о своем намерении развивать обезьянью франшизу и, возможно, даже выпустит по ней новую игру. 

news_618bf9eaaffdd.jpg

  • Кевин Смит в последнее время развел бурную деятельность – он работает над анимационным сериалом “Властелины вселенной: Откровения” и над “Клерками 3”. И вдруг, рассказывая о своих планах на будущее, обмолвился о “Догме 2”. Все оформлено в шутку, но фанаты уже возбудились вовсю.
Думал, что “Догма 2” может подождать, пока мой ребенок повзрослеет. И наконец хорошие новости – ей уже 22 и она переезжает в собственный дом, и волноваться больше нет смысла. Возможно, настало время вернуться к постановкам религиозной направленности. Тем более что у меня за плечами “Догма” и “Красный штат”, вот подумываю снять еще один фильм. В этот раз про сатанизм. Как индоктринированный с самого детства в католицизм человек, насмотревшийся “Изгоняющего дьявола”, “Омен” и “Гонки с дьяволом”, во мне всегда бурлила идея сделать кино про сатанинский культ.

Кевин Смит

  • В прошлом выпуске мы писали о том, что кинокомикс “Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия” ушел на пересъемку из-за неудачных тестовых показов. Оказалось, что фильм получился слишком мрачным и был близок к рейтингу R (18+). Несмотря на то, что изначально предстоящий сиквел “Доктора Стрэнджа” задумывался как первый страшный фильм в истории киновселенной Marvel, что-то пошло не так, и теперь создатели будут смягчать тон картины, вводить новых героев и вырежут большую часть жестоких сцен убийств и сцен с Алой Ведьмой, которая была главным антагонистом фильма. Премьера намечена на май 2022 года.     
  • Джеймс Ганн начал съемки триквела “Стражей Галактики”. Фильм планируют выпустить в мае 2023 года.
  • Все больше людей, посмотревших новую “Матрицу: Воскрешение”, называют ее “забавной”. Это интригует и настораживает одновременно. Также создатели заверяют, что зрители поймут из фильма, почему Морфеуса играет другой актер. Напоминаем, что премьера намечена на 16 декабря этого года.

news_618bfb5183819.jpg

  • Экранизация игры "Borderlands" выйдет в российский прокат в августе следующего года, и называться она будет, вы не поверите, "Бордерлендс".
  • Фильм про “Битлз” развалился, как и группа, – проект заморожен на неопределенное время.

Сериалы

  • Дэниэл Дэ Ким (“Остаться в живых”) сыграет лорда Озая, правителя страны Огня, в сериале по аниме “Аватар: Легенда об Аанге”.   
  • Объявлен актерский состав сериала Netflix по манге “One Piece”. 
Каст выглядит так:

Манки Д. Луффи – Иньяки Годой;

Зоро – Макэнью;

Нами – Эмили Радд; 

Усопп – Джейкоб Ромеро Гибсон;

Санджи – Тэз Скайлер.

  • Ади Шанкар, продюсер анимационного сериала по игре “Devil May Cry”, объявил, что сценарий для первого сезона из восьми эпизодов уже готов. Более того, создатели планируют сделать несколько сезонов со сквозным сюжетом. В сериале появятся не только Данте, Вергилий и Леди, но и другие знакомые герои игры. Пока дата выхода шоу неизвестна. А это сам Ади Шанкар косплеит Данте.

news_618be500b3abe.jfif

  • В следующем году выйдет анимационный сериал “Армия мертвецов: Потерянный Лас-Вегас” от Зака Снайдера, который раскроет тайну происхождения вируса, из-за которого появились зомби.
  • У студии Millennium Media поистине грандиозные планы на будущее. Президент компании рассказал, что в проектах производство сериалов по фильмам “Неудержимые”, “Рэмбо” и “Падения” с Джерардом Батлером, которые нацелены расширить вселенные данных франшиз.  
  • Весной этого года на Hulu вышел анимационный сериал “МОДОК”, который заслужил неплохие отзывы, а теперь поговаривают, что суперзлодея комиксов Marvel хотят задействовать в Четвертой фазе киновселенной. Но самое интересное, что на роль Мобильного Организма Для Организации Катастроф прочат Джима Керри. Продолжаем наблюдение.

news_618bfc8540b53.jpg

  • “Кинопоиск” работает над анимационным сериалом под названием “Artificial Detective” (“Искусственный Детектив”), который расскажет об андроиде, которого создали для помощи полицейским. Однако когда андроид Эд активировался, никаких людей он не обнаружил. Так он начал глобальное расследование, чтобы узнать, куда с Земли делись люди. Проектом занимаются люди, причастные к созданию анимационного сериала “Любовь. Смерть. Роботы”, а также имеющие опыт работы с фильмами Marvel и DC, трейлерами по Лиге Легенд и Call of Duty. Шоураннеры обещают анимацию мирового уровня и циничный юмор и уже поделились первыми наработками.
  • Тем временем анимационный сериал “Аркейн” по игре League of Legends возглавил глобальный чарт Netflix, согнав с пьедестала “Игру в кальмара”. Всего в сериале девять серий. Три уже вышли, еще три выйдут 14 ноября, а последние три – 21 ноября. 
  • Сериал “Чудотворцы” с Дэниэлом Рэдклиффом и Стивом Бушеми продлили на четвертый сезон.
  • Съемки нового сезона фэнтези-сериала “Благие знамения” идут полным ходом, шоу выйдет в следующем году.

news_618be51619423.jpg


Коротко о разном

  • В интернетах по-прежнему витают слухи об участии Эндрю Гарфилда в съемках нового фильма “Человек-паук: Нет пути домой”, но пока это всего лишь слухи. Однако актер поделился своими впечатлениями от съемок “Нового Человека-паука”, в котором он сыграл главную роль. По его словам, он был счастлив поработать с продюсером Эми Паскаль, с Эммой Стоун, сыгравшей Гвен Стейси, и другими коллегами по съемочной площадке, но этот жизненный опыт снял с него розовые очки и заставил повзрослеть, ибо он узнал, что такое участие в крупной франшизе, где все замешано на деньгах.

Из наивного мальчика я начал превращаться во взрослого. Как я вообще мог себе вообразить, что это будет какой-то чистый и светлый опыт для меня? На кону стоят миллионы долларов, и именно это задает курс всему фильму. И осознать все это было больно.

На Comic-Con в Сан-Диего полно взрослых мужчин и женщин, которым очень дороги те искренние эмоции, что подарил им этот персонаж. Он очень много для них значит. Но когда в дело вступают тренды рынка и фокус-группы, то все вдруг всё меньше думают о “душе” фильма, и всё больше – о том, как заработать побольше денег.

И мне казалось, что… Это и по сей день разбивает мне сердце, причем во всем, что касается нашей культуры. Деньги развратили нас всех и привели к этой ужасной экологической катастрофе, от которой мы все скоро умрем.

Да шучу я, шучу, конечно! До того, как мы умрем, пройдет еще много лет.

Эндрю Гарфилд

  • 20 лет назад, 4 ноября 2001 года, состоялся первый показ фильма “Гарри Поттер и философский камень”. Том Фелтон отпраздновал юбилей в компании семейки Уизли.

news_618bdc8fcf44f.jpg


Трейлеры

Фильмы:

Финальный трейлер приключенческого фильма "Охотники за привидениями: Наследники". Дата выхода – 2 декабря этого года.

Второй трейлер хоррора "Обитель зла: Раккун-Сити". Дата выхода в РФ – 25 ноября этого года.

Драма "Власть пса" с Бенедиктом Камбербетчем и Кирстен Данст. Фильм расскажет о том, как персонаж Камбербетча будет строить козни своему брату за то, что он без его ведома женился на вдове с субтильным сыном-подростком. Дата выхода в ограниченный прокат – 17 ноября, 1 декабря выход на Netflix.

Праздничная комедия "8-битное Рождество" о том, на что был готов пойти 10-летний пацан, чтобы получить приставку Nintendo. Дата выхода – 24 ноября этого года.

Анимационный фильм "Зверопой 2". Дата выхода в РФ – 23 декабря этого года.

Новая короткометражка Pixar "Чао, Альберто". Дата выхода – 12 ноября этого года.


Сериалы:

Корейский мини-сериал "Зов ада". Люди начинают получать СМС с датой своей казни, и в назначенное время за ними приходят страшные монстры, которые отправляют их в ад.

Новый трейлер анимационного сериала "Бегущий по лезвию: Черный лотос". Дата выхода – 13 ноября.

Пятый сезон сериала "Бумажный дом" стартует 3 декабря.

"Очень странные дела" продолжатся летом 2022 года.

 "Затерянные в космосе" вернутся 1 декабря.


news_618bc6227e41d.jpeg

Предыдущий диванный выпуск: "Святые из Бундока 3", киноадаптация "One Punch Man" и балерина-убийца Ана де Армас