gotasha

25 ноября в 18:40

19598

Диванный Кинофил №59: книга об "Офисе", сериал по игре Hunt: Showdown и "Ну, погоди!" не для олдов

Как всегда по четвергам, предлагаем вашему вниманию еженедельную диванную рубрику о новостях кино и сериалов! В этом выпуске вы узнаете, что сериал “Аркейн” по League of Legends продлен, “Тыквоголовый” возвращается, фильм "В осаде" перезапустят, Дольф Лундгрен снимет фильм о самом себе, комедийный боевик “Красное уведомление” может получить аж два сиквела сразу, в "Дюне 2" появится Фейд-Раута, выйдет новый анимационный сериал по “Червяку Джиму” и отечественный проект “Киберслав”. Приятного прочтения и просмотра!

news_619e461a6daf5.jpeg

Фильмы

  • Джона Хилл сыграет Джерри Гарсию в музыкальном байопике про музыкальную группу “The Grateful Dead”. Режиссером выступит Мартин Скорсезе.
  • Фильм "В осаде" 1992 года выпуска ждет перезапуск. Режиссером ремейка станет Тимо Тьяджанто ("З/Л/О 2", "Азбука смерти"), а сценарий напишет Умаир Алим ("Кейт", "Спасение"). В оригинале бывший агент ЦРУ с парой крепких бойцов захватывают линкор ВМС США, чтобы похитить ракеты с ядерной боеголовкой. И все бы было хорошо, но вот корабельный кок в исполнении Стивена Сигала надрал всем задницы. Примет ли участие Сигал в новом фильме – пока неизвестно. 
  • Киностудия Paramount готовит перезапуск франшизы “Тыквоголовый”, а точнее, ремейк оригинального фильма 1988 года.

news_619e7e5c681c1.webp

  • Дольф Лундгрен спродюсирует фильм под названием “Дольф” о себе любимом. Документальный фильм покажет, как актер стал одной из главных звезд боевиков, какую цену заплатил за свой успех, о его работе режиссером, писателем, продюсером, а также о непростых поисках себя.
  • О разводе Джонни Деппа и Эмбер Хёрд снимут документальный фильм из двух частей. Первая часть расскажет происходящее с точки зрения Деппа, а вторая – с точки зрения Хёрд. История Джонни Деппа поведает, как он обнаружил, что женился на “лгунье макиавеллианского уровня, которая не остановится ни перед чем, чтобы сохранить свой имидж”, а Эмбер Хёрд будет изливать душу о том, как мужчина ее мечты, можно сказать принц на белом коне, перевоплотился в буйного алкаша. Напомним, что судебные разбирательства между бывшими супругами длятся с 2016 года и пока им нет конца.

news_619e7e805b009.jpg

  • Совсем недавно на Netflix вышел комедийный боевик “Красное уведомление” с Дуэйном Джонсоном, Райаном Рейнольдсом и Галь Гадот. Фильм не впечатлил ни зрителей, ни критиков, но это не беда. Главное, что народ фильм смотрит, и на самом стрим-сервисе он входит в топ-10 самых популярных фильмов. В недавнем интервью режиссер-постановщик Роусон Маршалл Тёрбер сообщил, что, если Netflix даст добро, фильм может получить сразу два сиквела, причем снимать их будут одновременно из-за нерезинового бюджета и коронавирусных ограничений. 
  • Кинокомикс “Человек-паук: Нет пути домой” должен выйти в российский прокат 16 декабря. Сценарий не раз переписывали во время съемок, а концовка была такая невероятная, что Том Холланд постоянно запинался, произнося свои реплики, потому что сам никак не мог поверить в эти слова. В итоге постановщик понял, что финал действительно не подходит этой истории, и сценарий заключительных эпизодов переписали. Как признался Холланд, он бы не хотел пока возвращаться к роли Человека-паука. По его словам, если он продолжит играть Человека-паука, когда ему будет за 30, значит, в жизни он что-то сделал не так. 
  • Дени Вильнёв рассказал, что во второй части “Дюны” появится антагонист Фейд-Раута, которого в “Дюне” Дэвида Линча 1984 года играл Стинг.

news_619e7f954f2d9.jpg


Сериалы

  • Кристоф Вальц сыграет главную роль в многосерийной черной комедии “Консультант”. После провала крупного слияния, фирма нанимает консультанта, который должен был наладить ситуацию, но тот тихо и хитро начинает управлять всей компанией сам.
  • Ридли Скотт выдал немного информации о сериале по фильму “Бегущий по лезвию”. Шоу будет состоять из десяти эпизодов, и сценарий пилотной серии уже готов, так что производство уже не за горами. Также режиссер намекнул, что к пилотной серии сериала по франшизе “Чужой” тоже пишется сценарий.
  • В разработку запущен анимационный сериал по “Червяку Джиму”. Создатели уже подвезли тизер-интервью, в котором Джим рассказывает о своей молодости, космических путешествиях, о том, на какой планете вкуснее грязь и может ли земляной червяк, затерянный в космосе, называться “земляным”.
  • В 2022–2023 годах выйдет отечественный анимационный сериал “Киберслав”. Действие сериала будет происходить в городе Китеж. В городе том есть Источник, от которого люди питают всякие диковинные машины и механизмы. Местный князь охраняет тот Источник, а на службе у него состоит Киберслав – лучший ведьмак охотник на всякую нечисть. Однако Киберслава, несмотря на все его подвиги, люди не жалуют, потому что он сам мутант-полукровка с фиолетовыми глазами и лапой вместо левой руки. Этот чудо-богатырь всегда носит ошейник, который сдерживает его темную сущность, и постоянно глушит ненависть к себе в попойках и дебошах.

news_619e7ffa6dc60.jfif

  • Создатели игры “Hunt: Showdown” сообщили, что в 2022 по игре выйдет сериал. 
Мы всегда знали, что Hunt: Showdown будет отлично смотреться в виде сериала с живыми актерами. Это мир темный, суровый и захватывающий, и у него много великих историй, которые нужно рассказать. Нам не терпится увидеть, что может создать команда стриминговой платформы Binge.

Авни Йерли, основатель и генеральный директор Crytek

  • Сериал “Аркейн” по League of Legends продлен на второй сезон. Продолжение истории сестер Джинкс и Вай можно будет увидеть не раньше 2023 года.
  • Начались съемки третьей части детективного сериала “Люпен” с Омаром Си.

news_619e80a09a046.jpg


Коротко о разном

  • В начале ноября Квентин Тарантино и его компания объявили о выпуске “Tarantino NFT Collection”, в которую войдут несколько вырезанных сцен из фильма “Криминальное чтиво”, его рукописный сценарий, комментарии режиссера и еще какой-то тайный контент. Представители кинокомпании Miramax, которой принадлежит значительная часть прав на фильм, сначала выдали режиссеру предупреждение, на которое он никак не отреагировал, а потом заявили, что, конечно, очень уважают господина Тарантино, но подают на него в суд, ибо он не имеет права продавать материалы фильма в виде токенов. Юристы Тарантино, конечно же, с жалобами не согласны. 

Поведение Тарантино вынудило Miramax подать этот иск против одного из своих самых ценных авторов, чтобы защитить свои права на интеллектуальную собственность, связанную с одной из самых важных знаковых кинокартин студии.

Если никак не проконтролировать эту ситуацию, сторонние люди могут решить, что в затее Тарантино принимает участие и Miramax. Кроме того, третьи стороны могут решить, что они тоже могут запускать в продажу подобные товары, хотя Miramax принадлежат права, необходимые для разработки, продвижения и продажи NFT, связанных с кинобиблиотекой компании.

Из судебного иска Miramax

news_619e812defb62.jpg

  • Энтони Маккартен, сценарист байопика “Богемская рапсодия”, подал в суд на продюсера фильма и его компанию за невыплату процентов, полагавшихся сценаристу с суммы, которую в итоге принес фильм. На бумагах оказалось, что, несмотря на бюджет фильма в 55 млн. и мировые кассовые сборы в 911 млн., формально студия 20th Century Fox потеряла на фильме 51 млн. долларов, поэтому сценаристу ничего и не выплатили. Вот такая вот “голливудская бухгалтерия”.
  • Из-за убийства оператора во время съемок фильма “Rust” на Алека Болдуина и других продюсеров уже подано два судебных иска. Первым иск подал Сергей Светной, возглавляющий команду осветителей, который возмущен тем, что на съемках использовали настоящее оружие с боевыми патронами. Он требует наказать виновных и возместить ему моральный ущерб от пережитого шока. Также в суд подала Мэми Митчелл, помощница режиссера по сценарию, заявив, что по сценарию в этой сцене Болдуин вообще не должен был стрелять, так что актер самовольно взвел курок и выстрелил из пистолета без всякой причины. Во время происшествия Митчелл стояла в метре от Болдуина и теперь также требует справедливости и компенсации за душевное потрясение. 
  • В ноябре этого года в продажу поступила книга “Welcome to Dunder Mifflin: The Ultimate Oral History of The Office”, которую написал актер Брайан Баумгартнер, сыгравший в ситкоме “Офис” Кевина Мэлоуна. В книге раскрыто много любопытных деталей о сериале. К примеру, по задумке создателей, Джон Красински, сыгравший торгового представителя Джима Халперта, был связующим персонажем между сериалом и аудиторией и мог реагировать на нелепые ситуации вместе со зрителями. Часто он смотрел прямо в камеру, как бы обращаясь к зрителям, и съемочная группа дала номер каждому выражению его лица, типа “Взгляд № 1”, "Взгляд №2" и так далее, чтобы давать актеру команды в процессе съемок, что значительно упростило съемочный процесс.
Я помню, как мы разговаривали об этом с создателем шоу Грегом Дэниелсом. Я был "окном в аудиторию". Я был персонажем, который должен был реагировать вместе со зрителями. Чтобы как раз тогда, когда вы сами думали, что ситуация становится смешной, я мог посмотреть в камеру и как бы сказать: “Ты прав, это действительно смешно”.

Джон Красински

В одном из эпизодов Джим, персонаж Джона Красински, в командировке должен был изменить своей жене Пэм, однако Красински наотрез отказался от этой сцены, посчитав, что это навредит сериалу и оттолкнет фанатов. В итоге оставили сцену, где в номер Халперта приходит новая сотрудница, а он вызывает Дуайта Шрута ловить клопа.  

Это единственный случай, когда я отказался от чего-либо. Я никогда не думал, что скажу что-то вроде: "Я не буду сниматься в этом". Просто у аудитории тоже есть предел, до которого они могут дойти. И они очень преданные, поэтому мы отнеслись к ним с уважением. Но если вы зайдете слишком далеко, то они никогда не вернутся. И я думаю, что если бы мы показали, как Джим изменяет Пэм, то они бы никогда не вернулись к нам.

Джон Красински

Стив Карелл, сыгравший Майкла Скотта, регионального менеджера компании Dunder Mifflin, перед прослушиванием советовался с Полом Раддом ("Человек-муравей"), который отговаривал его от участия в сериале, потому что не верил в успех американской версии. Хорошо, что Карелл не послушал диванного эксперта.

Я помню, что перед прослушиванием на роль я общался с Полом Раддом. Я не видел оригинальный сериал, поэтому спросил его, на что я вообще подписываюсь. И это было сразу после фильма “Телеведущий: Легенда о Роне Бургунди”. Я сказал ему, что собираюсь прослушиваться на роль в американской версии “Офиса”, и он такой: “Не делай этого, это большая ошибка. Он никогда не будет так же хорош, как британский”.

Стив Карелл

news_619e81f7e3b3d.jpg


Трейлеры

Фильмы:

Второй трейлер кинокомикса "Человек-паук: Нет пути домой". Дата выхода – 16 декабря этого года.

Фильм "Собака" с Ченнингом Татумом. Рейнджеру поручают отвезти военную собаку на похороны ее погибшего хозяина, и по дороге песель показывает, кто главный. Дата выхода – 18 февраля 2022 года.

Триллер "Аллея кошмаров" Гильермо дель Торо. Бывший работник карнавала выдает себя за телепата. Вскоре он знакомится с психиатром, которая предлагает жулику сделку, однако все оказывается куда опаснее, чем казалось. Дата выхода – 27 января 2022 года.

Криминальная драма "The Outfit" о портном, который умел шить костюмы и штопать гангстеров. Дата выхода – 25 февраля 2022 года.

Научно-фантастический фильм "Mother/Android" о восстании андроидов. Дата выхода – 17 декабря этого года.

Французский фильм "Delicieux" о поваре, который уезжает в Париж и открывает свой ресторанчик после того, как аристократ, на которого он работал, увольняет его за кулинарные вольности. Дата выхода – 14 января 2022 года.

Закари "Шазам" Ливай в спортивном байопике "Американский неудачник" о квотербеке Курте Уорнере. Дата выхода – 25 декабря этого года.

Психологический триллер "Контакт" об отце, который спасает сыновей от инопланетной заразы. Дата выхода – 10 декабря этого года.

Дженнифер Лопес и Оуэн Уилсон в романтической комедии "Первый встречный" об известной поп-певице, которая перед свадьбой узнает, что ее жених ей изменяет, и выходит замуж за мужика, который вообще просто мимо проходил. Дата выхода – 10 февраля 2022 года.

Чарли Ханнэм и Мэл Гибсон в комедийном детективе "Вальдо" о бывшем детективе полиции, которого отвлекают от воссоединения с природой и поручают ему расследовать убийство жены одного экстравагантного шоумена. Дата выхода – 27 января 2022 года.

Триллер "Вдребезги" с Джоном Малковичем. Миллиардер Крис знакомится с красивой блондинкой и незамедлительно начинает налаживать с ней романтические связи, а она оказалась психопаткой. В общем, мужик влип. Дата выхода – 14 января 2022 года.

Анимационная комедия Pixar "Я краснею" о девочке, которая превращается в панду, когда ее стрессируют. Дата выхода – 11 марта 2022 года.

Анимационный фильм "Суперпитомцы" от DC. Дата выхода – 19 мая 2022 года.

Небольшой пролог фильма "Мир юрского периода: Господство". Дата выхода – 10 июня 2022 года.


Сериалы:

Мини-сериал "Пэм и Томми" о скандале из-за слитого видео интимного характера Памелы Андерсон и Томми Ли. Дата выхода – 2 февраля 2022 года.

Мини-сериал "Садовники", основанный на реальной истории приятной супружеской пары Сьюзан и Кристофера Эдвардс, которые по-тихому убили родителей Сьюзан и закопали их в своем саду. Дата выхода – 6 декабря.

Трейлер перезапуска "Ну, погоди!". "Союзмультфильм" пояснил, что мультфильм делали для аудитории детей шести–восьми лет, а не для олдов, выросших на классическом мультфильме. Мультсериал стартует в декабре.

Второй сезон "Эйфории" стартует 9 января.

Второй сезон "Эмили в Париже" начнется 22 декабря.

Полнометражный финал сериала "Рэй Донован" состоится 14 января.


news_619e462511a6b.jpeg

Предыдущий диванный выпуск: “Союзмультфильм” и Unreal Engine, “Смертельное оружие 5” и темнокожий Константин