Izzard

24 января в 16:41

14949

Умер Михайло "HoT" Новопашин

Такие новости всегда нелегко писать. Ушел из жизни Михайло "HoT" Новопашин. Некоторое время назад у него диагностировали тяжелое заболевание. После курса лечения казалось, что ситуация изменилась к лучшему, но сегодня стало известно, что болезнь все-таки одержала верх.

news_61ee9c7f76e70.jpg

Во времена расцвета Warcraft 3 HoT был одним из сильнейших ночных эльфов и одним из лучших игроков в СНГ и Европе. Он долгое время выступал за SK Gaming, позже провел относительно небольшой отрезок карьеры в Gravitas Gaming. Среди его титулов есть бронза World Cyber Games, два чемпионства Samsung European Championship, серебро самого первого чемпионата мира по версии Intel Extreme Masters, золото престижнейшей командой лиги WarCraft 3 Champions League.

HoT вернулся в WC3 несколько лет назад, довольно часто стримил, периодически выступал на различных турнирах. Летом появились новости о том, что у игрока нашли рак. В варкрафтерском сообществе провели кампанию по сбору средств на лечение, в результате которой удалось собрать более 13 000 $, которые были переданы HoT'у.

После курса лечения HoT вернулся к стримам, но последняя трансляция состоялась почти две недели назад. Сегодня на reddit появился пост, в котором сообщалось, что игрок умер. Позже сообщения аналогичного содержания появились в твиттере.

В течение последних десяти лет HoT всегда с распростертыми объятьями встречал нас в Украине, организовывал нам веселый ужин и прочие собранки. Он действительно прекрасный парень, которого мы никогда не забудем. Спасибо тебе за все воспоминания, и покойся с миром.

Rotterdam

Я всегда буду помнить тебя как отличного друга и тиммейта, а также одного из самых яростных игроков за ночных эльфов, которых я когда-либо встречал. Покойся с миром.

ToD

Я никогда не встречал Михайло лично, но я всегда уважал его как игрока. Он один из тех прогеймеров, чье имя вызывало у меня отклик, и это не без причины. Невероятно талантливый, с хорошими игровыми манерами, во всех отношениях очень позитивный человек. Мир без него стал чуточку хуже.

ThorZaIN