Анонс дополнения для World of Warcraft – Dragonflight: новая раса, новый класс и много-много драконов
Фанаты игры с нетерпением ожидали анонса юбилейного обновления для World of Warcraft, старательно укрываясь от слухов. И сегодня Blizzard анонсировали Dragonflight, с новой расой Драктиров, новым классом Пробудителя, а также целой кучей других новинок, начиная от новых зон и ремастера системы талантов, заканчивая кастомизацией своих личных драконов-маунтов. А еще нам рассказали про релиз Wrath of the Lich King: Classic.
Новое дополнение: Dragonflight
После многих веков драконы наконец-то вернулись на родину, и игрокам предложат объединиться с ними в исследовании Драконьих островов.
Новая раса – Драктир и новый класс – Пробудитель
- Новая раса представляет из себя таких себе драконидов, которые получились путем соединения людей и драконов.
- Новый класс Пробудителя будет предназначен исключительно для представителей расы Драктиров.
- Пробудители имеют две специализации:
- Опустошение – dps для средней дистанции, использующий силы красных и синих драконов.
- Хранитель – хилер с абилками зеленых и бронзовых драконов, который может как-то управлять временем.
- У Драктиров будет возможность усиливать свои способности путем удержания клавиши использования.
- Пробудители носят кольчужную броню.
- Кастомизация позволяет настроить как человеческое, так и драконье обличья Драктира.
Кастомизация и катание на драконах
- В новом дополнении вы получите нового специального маунта – в зависимости от того, к драконам какого цвета вы решите присоединиться.
- Этого маунта можно будет кастомизировать по своему желанию, навешивая на него броню и меняя его цвет.
- Использоваться этот ручной дракончик будет в особом режиме полетов с улучшенной физикой, анимацией и прочими плюшками.
Новая система талантов

- Blizzard полностью переработали систему талантов.
- Теперь она представляет из себя две ветки: одна для класса, вторая для специализации.
- На каждом уровне вы сможете вкладывать очки в нужные вам навыки, что должно увеличить вариативность прокачки и сделать билды куда более гибкими.
- Перераспределение талантов все так же будет доступно.
Все остальное

- Максимальный уровень будет повышен до 70.
- Четыре новые зоны с различным антуражем.
- Новая стартовая локация для Драктиров.
- Новые данжи и рейд, где нам предложат сразиться с некими “изначальными воплощениями”.
- Переработанная система профессий: статы для профессий, качество предметов и специальная экипировка, позволяющая вам крафтить куда более мощные предметы.
- К тому же возможность заказать крафт предмета на аукционе, что должно заметно упростить создание некоторых вещей.
- Обновлен интерфейс.
- Даты релиза пока нет.
Wrath of the Lich King: Classic
- Новый аддон для Classic’a выйдет до конца этого года.
- Все желающие смогут создать персонажа 55 уровня, чтобы не прокачиваться с нуля.
- В обновленном WotLK не будет поисковика групп.
- От идеи продавать бусты Blizzard так и не отказались.
