Чучель

9 июня в 16:55

8162

Диванный Кинофил №87: двойной провал "Морбиуса", подкаст от Тарантино и усы от Netflix

С вами Диванный Кинофил, и, как обычно по четвергам, мы рассказываем вам свежие новости кино и сериалов. В сегодняшнем выпуске вы узнаете, кто подал в суд на Paramount из-за фильма “Топ Ган: Мэверик”, кто сыграет Сладкоежку в сериале по игре “Twisted Metal”, к какому проекту приступает Тайка Вайтити, что там с продолжением сериала “Клиника”, что можно посмотреть в "цифре", а также увидите трейлеры отечественного фильма "Майор Гром: Трудное детство", драмы "Боец: Король ринга" с Расселом Кроу, анимационного фильма "Пес-самурай и город кошек", сериалов "Обитель зла", "Песочный человек", "Кабинет редкостей Гильермо дель Торо", "Чем мы заняты в тени" и многое другое. Приятного просмотра и прочтения!


Фильмы

  • Сара Силверман присоединилась к Брэдли Куперу и Кэри Маллиган в музыкальном байопике “Маэстро” о жизни и творчестве легендарного композитора Леонарда Бернстайна. Фильм выйдет на Netflix в 2023 году. 

news_629f94cf59d3c.jpg

  • Ума Турман сыграет роль президента США в экранизации одноименного бестселлера “Красный, белый и королевский синий”. Тейлор Захар досталась роль ее сына, который станет лицом Белого дома и воплотит образ продвинутого миллениала. 
  • Блокбастер “Топ Ган: Мэверик” с Томом Крузом продолжает свое победоносное шествие по мировым кинотеатрам, а тем временем кинокомпании Paramount прилетел судебный иск. Оказалось, что кинофильм “Лучший стрелок” с Томом Крузом, вышедший в 1986 году, был основан на статье “Top Guns” журналиста Ехуда Ёная, которая была опубликована в апрельском выпуске издания California за 1983 год. Наследники журналиста утверждают, что несколько лет назад подали запрос на возвращение авторских прав на эту статью, и Paramount Pictures их запрос удовлетворили в январе 2020, так что Paramount права на статью и на франшизу уже не принадлежат. Истцы требуют остановить прокат “Топ Ган: Мэверик” в кино, а также лишить Paramount прав на создание последующих фильмов серии. Неясно, что решит суд, ведь производство “Мэверика” завершилось еще в 2019, а релиз откладывали из-за пандемии. Кроме того, части фильма “Лучший стрелок” 1986 года, например сценарий, саундтреки и все киноматериалы, были сделаны по заказу и считаются новым материалом по отношению к статье “Top Guns”, а соответственно принадлежат заказчику, то есть Paramount. Продолжаем наблюдение.  

news_629f9247848b7.jpg

  • А вот Джозеф Косински, режиссер “Топ Ган: Мэверик”, пожаловался, что он был уже готов снимать “Трон 3”, однако “Трон: Наследие” собрал в прокате 400 млн. долларов, и для Disney этого было недостаточно, чтобы инвестировать в продолжение, тем более компания приобрела Marvel. В продолжении режиссер хотел показать, как мир видеоигры проникает в реальный мир, а не наоборот.
Когда я работал над “Наследием”, у Disney еще не было Marvel и “Звездных войн”. За фэнтези и научной фантастикой шли к нам. Но как только под крылом студии появились другие известные франшизы, она увидела смысл в том, чтобы инвестировать в них. 

Джозеф Косински

  • Премьера крупнобюджетного экшена “Серый человек” состоится только 22 июля, а Netflix уже уверен в успехе фильма. В онлайн-магазине платформы появились накладные усы, как у Криса Эванса, который играет плохого парня. Наверняка поклонники актера после просмотра фильма захотят выглядеть так же дерзко, как он, и Netflix готов им в этом помочь. 

news_629f91d80877d.jpg

  • “Анчартед 2” с Томом Холландом уже запущен в работу. 
  • Сценарий "Джокера 2" Тодда Филлипса уже написан, Хоакин Феникс его уже получил и читает. Фильм получил подзаголовок "Folie à deux" ("Безумие для двоих") – это медицинский термин, означающий индуцированное бредовое расстройство, затрагивающее двух человек.
  • Стартовали съемки “Фуриосы” – спин-оффа фильма “Безумный Макс: Дорога ярости”, главную роль в котором сыграет Аня Тейлор-Джой. Релиз фантастического боевика запланирован на май 2024 года.
  • “Морбиус” вернулся в американский прокат и провалился снова. После цифрового релиза возросло количество мемов по этому кинокомиксу, и прокатчики подумали, что вот теперь-то люди пойдут на “Морбиуса” в кино. Нет, не пошли, но мемов и шуток про то, что фильм должен идти в прокате, пока не заработает “морбиллион” долларов, стало еще больше. 

news_629f920b74df3.jpg


В ЦИФРЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ:

К списку прошлого выпуска добавились следующие фильмы:


Также подтвердилось, что цифровой релиз кинокомикса "Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия" состоится 22 июня.

Боди-хоррор "Преступления будущего" Дэвида Кроненберга с Вигго Мортенсеном, Леа Сейду и Кристен Стюарт выйдет в "цифре" 21 июня. Премьера в РФ назначена на 1 сентября.


Сериалы

  • Джон Малкович присоединился к актерскому составу сериала “The New Look” о соперничестве двух икон моды, Коко Шанель и Кристиана Диора. Коко Шанель исполнит Жюльет Бинош, а Кристиана Диора на экране воплотит Бен Мендельсон.  
  • Рестлер Самоа Джо сыграет Сладкоежку в сериале по игре “Twisted Metal”. А вот голос ему подарит Уилл Арнетт, озвучивший коня БоДжека. Главную роль в сериале сыграет Энтони Маки.

news_629f93a38c470.jpg

  • В августе этого года Тайка Вайтити начнет съемки фэнтези-сериала “Бандиты во времени”. Однажды 11-летний мальчик Кевин обнаруживает в своем шкафу шестерых карликов, которые путешествуют сквозь дыры в пространстве и крадут сокровища из разных эпох, времен и даже вселенных.
  • 10 августа на Disney+ выйдет сборник короткометражек о малыше Груте, которые расскажут о событиях, произошедших между “Стражами галактики 2” и “Войной бесконечности”.

news_629f93c101d6b.jpg

  • Билл Лоуренс, создатель сериала “Клиника”, рассказал, что хотел бы снять продолжение шоу, однако актеры заняты другими проектами и о полноценном сезоне нет даже речи. Дональд Фэйсон (Шоколадный Мишка) предположил, что продолжение можно будет сделать в виде фильма или мини-сериала, чтобы уложить съемки в пару месяцев. Однако все это только разговоры, официально за дело пока не взялись.
Мы собираемся сделать это, потому что нам повезло с фанатами, которым не все равно. Нам очень нравится проводить время друг с другом. И если у вас появляется хоть малейший повод вновь поработать с людьми, с которыми вы и так хотели воссоединиться, то надо соглашаться.

Билл Лоуренс

  • В пятом сезоне сериала “Фарго” главные роли сыграют Джон Хэмм, Джуно Темпл и Дженнифер Джейсон Ли. Сюжет сезона будет вертеться вокруг двух вопросов: когда похищение ребенка не считается похищением и что если твоя жена – не твоя жена? Дата выхода пока неизвестна.
  • В четвертом сезоне сериала “Мир Дикого Запада” вернется Джеймс Марсден. Сюжет держат в тайне. Выход нового сезона намечен на 26 июня.
  • Компания Disney выдвинула сериал “Соколиный глаз” на премию “Эмми” в категории “лучшая комедия”, а “Локи” поборется за приз в категории “лучший драматический сериал”.
  • Второй сезон сериала “Воспитанные волками” стал последним, HBO Max закрыл научно-фантастическое шоу.
  • В Арабских Эмиратах снимут шоу под названием “Аль Мактаб” – ремейк сериала “Офис”, только о курьерской компании.

news_629f942d43ee4.jpg


Коротко о разном

  • Соавторы “Криминального чтива” Квентин Тарантино и Роджер Эвери собираются запустить подкаст “Video Archives Podcast”, в котором будут рассказывать о картинах из оригинальной коллекции пункта кинопроката Video Archives, где они вместе работали в начале восьмидесятых, до того, как начали создавать свои киношедевры. Сам видеопрокат, находившийся на Манхэттен-Бич в Калифорнии, давно уже не работает, но Тарантино выкупил всю коллекцию фильмов на VHS и DVD и воссоздал магазин у себя дома, потому что может. 

news_629f94a32b2bc.jpg

  • В июле этого года Джонни Депп на пару с гитаристом Джеффом Беком выпустит музыкальный альбом. А вот Эмбер Херд рискует обанкротиться, так как она должна выплатить Деппу 10 млн. долларов компенсации и еще 5 миллионов штрафа. Эксперты полагают, что работать с ней теперь никто не захочет, поэтому ей нужно либо продавать имущество, либо подать апелляцию и потребовать уменьшения суммы компенсации.
  • Медведя Паддингтона пригласили на юбилей королевы Елизаветы II. Культурно посидели, поговорили про бутеры.

Трейлеры

Фильмы:

Тизер отечественного фильма "Майор Гром: Трудное детство" о событиях, которые произошли за 20 лет до событий фильма "Майор Гром: Чумной Доктор". Дата выхода – начало 2023 года.

Супергеройский фильм "Черный Адам" с Дуэйном Джонсоном выйдет 21 октября.

Рассел Кроу в драме "Боец: Король ринга", которая расскажет историю жизни профессионального боксера Джема Белчера. Дата выхода – 30 июня.

Фильм ужасов "Проклятие Артура". Дата выхода – 30 июня.

Комедийный боевик "Быстрее пули" с Брэдом Питтом. Дата выхода – 5 августа. 

Комедия "Принцесса" с Джои Кинг – о принцессе, которая не хочет замуж, а хочет мочить врагов своего королевства. Дата выхода – 1 июля.

Анимационный фильм "Бивис и Баттхед уделывают вселенную". В 1998 году Бивис и Баттхед присоединяются к космической миссии и попадают в черную дыру, сквозь которую перемещаются в альтернативную вселенную, где уже наступил 2022 год. Дата выхода – 23 июня.

Приключенческий анимационный фильм "Странный мир" от Disney. Дата выхода – 23 ноября.

Анимационный фильм "Пес-самурай и город кошек". Дата выхода – 15 июля.


Сериалы:

14 июля стартует сериал "Обитель зла" по Resident Evil.

Телеадаптация комикса Нила Геймана "Песочный человек" стартует 5 августа.

Алисия Викандер и Адриа Архона в психологической многосерийной драме "Ирма Веп" об американской актрисе, которая разочаровалась в своей работе и приехала во Францию, для съемок в ремейке классического фильма "Вампиры" 1915 года, и постепенно границы между актрисой и ее персонажем начинают стираться.

Первый взгляд на "Уэнздей" Тима Бертона. Дата выхода – осень этого года.

Тизер мистического сериала "Кабинет редкостей Гильермо дель Торо". Сериал выйдет в этом году.

Заключительный сезон сериала "Лок и ключ" выйдет 10 августа.

Четвертый сезон комедийного сериала про упырей "Чем мы заняты в тени" стартует 12 июля.


"Терминатор" с Сильвестром Сталлоне, Джимом Керри, Брэдом Питтом и Уиллемом Дефо:

Предыдущий диванный выпуск: триумфальный “Топ Ган: Мэверик”, атмосферный “Оби-Ван Кеноби” и долгожданные “Сокровища нации 3”