sp1n_and_roll

9 сентября в 18:10

39727

Чтобы открыть нового персонажа в Overwatch 2, придется гриндить, и комьюнити это не нравится

По мере приближения релиза Overwatch 2, запланированного на 4 октября, Blizzard наверняка собирались постепенно наращивать градус “хайпа” комьюнити, чтобы обеспечить своему шутеру достойный старт. Тем не менее благодаря утечке информации из стана разработчиков стало известно, что “близзы” хотят заставить игроков покупать Battle Pass или гриндить для открытия новых персонажей, и теперь многие фанаты игры стали задумываться над бойкотом сиквела Overwatch’a.

Вчера в сеть утекли некоторые материалы, связанные с новым саппортом Кирико, который будет добавлен в Overwatch 2 на релизе. Судя по всему, это будет персонаж поддержки, использующий кинжалы, умеющий лечить и бафать союзников, а также обладающий какой-то версией телепортации. Тем не менее внимание комьюнити привлекло не это. 

Судя по всему, для того, чтобы получить доступ к Кирико, игрокам придется либо покупать себе платную версию Battle Pass’a, либо вкладывать время в гринд. Позже эту информацию подтвердил вице-президент Blizzard Джон Спектор, "успокоивший" комьюнити тем, что новые персонажи будут доступны в бесплатной версии боевого пропуска, но это вызвало лишь множество новых вопросов.

news_631b476ecfa14.png

Мало того, что подобный подход казался странным в шутере, где все завязано на командном взаимодействии и возможности менять персонажей по ходу матча в зависимости от ситуации, так еще и никто не уточняет, насколько далеко вам нужно продвинуться в линейке наград, чтобы открыть нового героя. А что случится, если вы по какой-то причине не будете играть в первом сезоне Overwatch 2 и не сможете открыть Кирико? Сколько вам нужно будет ждать, прежде чем “близзы” решат вновь добавить ее в список наград? К тому же по какой-то причине из трех новых персонажей для Overwatch 2 именно героя поддержки решили спрятать в BP, а Королева Стервятников и Соджорн будут доступны всем и сразу. 

Вполне ожидаемо, что все это привело к взрыву недовольства на форумах и reddit’e игры. Одна за другой появлялись темы, называющие это решение “худшим для Overwatch” и призывающие бойкотировать релиз с целой плеядой сопутствующих мемов. Правда, стоит отметить, что хватало и тех, кто отнесся к ситуации куда спокойнее, ведь попытки скрыть контент за стеной Battle Pass’a в последние годы стали достаточно распространенной тактикой среди разработчиков.