Турнир по Overwatch 2 от Lorcer и ORCs Cast с 70 000 рублей в призах
Несмотря на отсутствие серьезных изменений геймплея во второй части Overwatch, со своей основной задачей игра справилась – интерес к OW заметно возрос. Ну а чтобы порадовать игроков, соскучившихся по соревнованиям за пределами OWL, ребята из ORCs Cast и Lorcer решили провести турнир с призовым фондом в 70 тысяч рублей, принять участие в котором сможет каждый (кроме Кирико).

- Организаторы планируют провести четыре квалификации: 13, 15, 18 и 20 октября. При этом для участия в первых трех в команде должен быть хотя бы один игрок, свободно говорящий на русском языке. Четвертый раунд отборочных будет доступен для всех игроков европейского сервера.
- Сам турнир будет разбит на групповую стадию и плей-офф, которые пройдут с 21 по 23 октября. Все матчи, кроме финала, проводятся в формате bo3.
- Так как новый герой, Кирико, пока не доступна в соревновательном режиме, на турнире мы ее тоже не увидим.
- Трансляции всех матчей турнира, начиная с отборочных, пройдут на канале ORCs Cast.
- Призовой фонд на данный момент составляет 70 тысяч рублей и будет разделен между четверкой победителей. Все желающие могут пополнить призовой и поддержать организаторов.
- Все подробности можно найти на официальной страничке турнира.
Спонсором турнира выступил олдскульный комментатор, который на этом ивенте вернется к микрофону.
С Антоном [Lorcer'ом] мы познакомились случайно, мне нужны были добровольцы для образовательного проекта по Овервотчу, прямо в офф группе в вк из темы поиска игроков. Потом неожиданно пришла идея провести лигу по ОВ, и Веселому Добродушному парню предложил попробовать прокомментировать тогда еще первый сезон ruow. Он сразу нашел общий язык с комьюнити и стал основным комментатором на первые 3 сезона.
Регистрируйтесь и участвуйте!
