Чучель

13 октября в 15:05

4493

Диванный Кинофил №105: Киану Ривз и “BRZRKR”, “Амстердам” проваливается, а Том Круз хочет в открытый космос

Пришло время нашей еженедельной рубрики о новостях кино и сериалов. Из сегодняшнего диванного выпуска вы узнаете, что можно посмотреть в "цифре", как бы выглядел Дэниэл Крэйг, если бы смог сняться в кинокомиксе “Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия”, когда выйдет новый фильм М. Найт Шьямалана, когда “Криминальное чтиво” переиздадут в 4К, когда ждать второй сезон сериала “Властелин колец: Кольца власти”, за что Кристиан Бэйл благодарен Леонардо ДиКаприо, какой сборник рассказов Кира Булычева ждет экранизация, как там справляются со скандалами Алек Болдуин, Брэд Питт и Билл Мюррей, а также увидите трейлеры анимационного фильма "Супербратья Марио", нового сезона "Темных начал" и фантастического сериала про виртуальную реальность "Периферийные устройства". Приятного просмотра и прочтения!

news_63469bfc13cb6.jpg


Фильмы

  • Джаред Лето выступит продюсером и сыграет главную роль в байопике о Карле Лагерфельде, который был бессменным главным модельером итальянского дома моды Fendi и французского дома моды Chanel

news_6346f05eecf06.png

  • Бен Кингсли ("Ганди", "Список Шиндлера") исполнит главную роль в экранизации графической новеллы “Скрипучие футляры” Нила Геймана и Дэйва МакКина. Комикс повествует об известном авторе, который в детстве ходил к остеопату, лечившему Аль Капоне, и этот врач рассказывал маленькому мальчику истории разной степени прохладности, которые пацан потом на всю жизнь запомнил. 
  • Онлайн-сервис Tubi готовит сиквел комедии “Животное”. На этот раз Роб Шнайдер не только вернется к роли Марвина Мэнджа, но и выступит продюсером, сценаристом и режиссером.

news_6346f11715090.jpg

  • Том Круз не смог стать первым актером, снявшимся на Международной космической станции, так как в прошлом году его обскакали актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко с отечественным фильмом “Вызов”. Естественно, Том Круз на этом не успокоился. Теперь он хочет стать первым гражданским, вышедшим в открытый космос. Большую часть нового фильма планируют снять на Земле, а потом 60-летнего актера запустят на МКС, где он завершит начатую работу. Режиссером космического боевика выступит Даг Лайман. 
  • Во Франции продолжаются съемки драмы “Жанна Дюбарри”, хотя давно могли бы и закончиться. Джонни Депп, исполнитель роли императора Людовика XV, всех бесит, потому что постоянно опаздывает. Женщина-режиссер Майвенн постоянно с ним грызется и тоже показывает характер. В общем, весело там у них.
Все очень серьезно. Он отличный актер, когда появляется на площадке. Но иногда вся команда готова, на часах шесть утра, а его нет. Майвенн начинает злиться, и на следующий день отсутствует уже она, а Депп на месте.

Ассистент

news_6346f1d8ab577.jpg

  • Год назад на съемочной площадке фильма “Rust” (“Ржавчина”) произошел несчастный случай – исполнитель главной роли Алек Болдуин выстрелил из реквизитного пистолета и убил женщину-оператора Галину Хатчинс. Создатели фильма почти год пытались урегулировать конфликт с семьей оператора и только сейчас пришли к досудебному соглашению. В итоге инцидент признали трагической случайностью, а вдовец Мэттью Хатчинс выступит исполнительным продюсером фильма, который все-таки снимут – съемки возобновятся в начале следующего года. 
  • Вот так выглядел бы Дэниэл Крэйг, если бы смог поучаствовать в съемках кинокомикса “Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия”. Он должен был сыграть Бальдра Храброго, сводного брата Тора, который стал бы частью группы Иллюминатов.

news_6346f1f1949b6.jpg

  • Продюсерская компания актрисы Риз Уизерспун положила глаз на сказку о Златовласке и трех медведях, которая знакома нам как сказка о трех медведях в пересказе Льва Толстого. Сказку ждет экранизация в современной интерпретации, причем учитывая, что компания Уизерспун снимает фильмы исключительно о сильных и независимых женщинах, становится страшно за мишек. 
  • Новый фильм Дэвида О. Расселла “Амстердам” со звездным актерским составом в лице Кристиана Бэйла, Марго Робби, Роберта де Ниро и Тейлор Свифт с треском проваливается в прокате. Из-за ковида на производство фильма было потрачено 80 млн. долларов, и диванные эксперты предрекают, что он даже не окупится.

news_6346f21e545cf.jpg

  • Триллер М. Найт Шьямалана “Стук в дверь” с Дэйвом Батистой выйдет только 3 февраля 2023 года, а кинокомпания Universal уже объявила дату релиза нового, пока еще безымянного фильма режиссера – 5 апреля 2024 года.
  • 6 декабря выйдет 4K-версия художественного фильма “Криминальное чтиво” Квентина Тарантино. Кроме цифрового формата и Blu-ray дисков, в продажу поступит лимитированное издание с оригинальным оформлением. В новое издание также войдут вырезанные сцены, документальный фильм о создании картины и интервью с актерами и режиссером.

news_6346f227aad04.jpg


Сериалы

  • Компания Imagine Kids+Family подсуетилась и выкупила права на еще не вышедший цикл книг Али Стендиша “Невероятные истории Баскервиль-холла”. Новый сериал расскажет о том, как щегол Артур Конан Дойл уезжает учиться в Баскервиль-холл – школу для детей с неординарными способностями. Там он со своими одноклассниками и учителями будет вести расследования и встретится с будущими персонажами своих книг – профессором Шерлоком Холмсом, доктором Ватсоном и Джеймсом Мориарти.
  • А вот Крэйг Суини, поработавший над детективным сериалом “Элементарно”, выступит сценаристом новой медицинской драмы “Ватсон”. Спустя год после смерти Холмса от рук Мориарти, доктор Ватсон решается возглавить клинику, специализирующуюся на редких заболеваниях, однако прошлое и Мориарти так просто его не отпустят.
  • Киану Ривз не будет сниматься в сериале “Дьявол в белом городе” о первом американском серийном убийце Генри Холмсе. Почему Ривз покинул проект, неизвестно, однако в ближайшее время он будет занят в экранизации своего комикса “BRZRKR”, в которой он не только исполнит главную роль, но и может выступить в качестве режиссера. Комикс рассказывает о похождениях бессмертного воина, которого нанимали для участия во всех исторических войнах и который уже устал от всего этого дерьма.

news_6346f3109c066.jpg

  • Отечественная кинокомпания “Медиаслово” работает над комедийным сериалом “Очевидное невероятное” по мотивам сборника рассказов “Великий Гусляр” советского фантаста Кира Булычева. Главные роли исполнят Светлана Ходченкова, Артем Быстров и Максим Лагашкин. Рассказы повествуют о вымышленном городе Великий Гусляр, в котором существуют порталы в другие миры, времена и пространства, поэтому можно встретиться с представителем иных миров и цивилизаций. Местным жителям это не в диковинку, а вот новый мэр удумал сделать из Великого Гусляра туристический город.    
  • Белла Рамзи, которая сыграет Элли в телеадаптации игры The Last of Us, рассказала, что создатели сериала попросили ее не играть в игру. Педро Паскаль тоже не осилил игру, но просто потому, что плохо играет в видеоигры. Релиз сериала состоится в начале 2023 года. 
На самом деле, меня просили не играть. После первого прослушивания меня спросили, играла ли я в The Last of Us, и я сказала, что нет. А они мне: “Вот и не играй пока”. Но я смотрела запись геймплея на YouTube, чтобы понять, чего ждать.

Белла Рамзи

  • Вот так будет выглядеть Вэлори Кэрри из Detroit: Become Human в четвертом сезоне сериала “Пацаны”. Дата выхода нового сезона пока неизвестна.

news_6346f3cf2c488.jpg

  • Авторы сериала “Властелин колец: Кольца власти” предупредили, что второй сезон придется подождать пару лет, а бюджет шоу будет поменьше, так как в бюджет первого сезона вошла сумма, заплаченная наследникам Толкина за права. Но все равно сериал будет масштабным во всех отношениях. Шоураннеров немного обеспокоили отзывы о душном первом сезоне, но они надеются на понимание зрителей, ведь они старались.
Сложнее всего слышать циничную точку зрения, что все это ради денег, когда на самом деле наоборот. Никто не сидит здесь ради зарплаты, этот сериал создается с любовью.

Патрик МакКей, шоураннер


Коротко о разном

  • Кристиан Бэйл поблагодарил Леонардо ДиКаприо за то, что у него есть работа, потому что ДиКаприо ж феномен, и все хорошие роли сначала предлагают ему, а потом уже всем остальным.
Даже сейчас любая роль из тех, что я получаю, достается мне только потому, что он от нее отказался! Неважно, кто что говорит. Дружба с режиссерами вообще не решает. Каждый, с кем я работал и не единожды, сначала предлагал роль ему. Мне рассказали об этом. Так что спасибо Лео, он в буквальном смысле может выбирать, над чем ему работать. Еще бы не мог – он феноменален! Знаете, насколько я, черт возьми, благодарен за все это? Я не могу сыграть, как он. А у него получается великолепно. Наверное, все его ровесники в Голливуде не сидят без работы только потому, что он отказывается от участия в тех или иных проектах.

Кристиан Бэйл

  • Анджелина Джоли продолжает закидывать Брэда Питта судебными исками, обвиняя в домашнем насилии. Ранее ФБР отказалось расследовать дело против Питта, так что Джоли влепила иск и против ФБР. Представители актера заявили, что Питт, конечно, не святой, но истории Джоли с каждым разом все чудесатее и чудесатее.
История развивается каждый раз, когда она рассказывает ее с новыми необоснованными подробностями. Брэд взял на себя ответственность за то, что он сделал, но не будет брать ее за то, чего он не делал.

Представитель Брэда Питта

news_6346f49949e3a.jpg

  • Билл Мюррей, неудачно шутканувший в апреле на съемках фильма “Быть смертным”, заплатил 100 тыс. долларов, чтобы замять дело. Оказалось, что на съемочной площадке дедушка Мюррей был чрезвычайно дружелюбен с одной молоденькой особой и ошибочно принял их общение за флирт. Конфуз произошел, когда Мюррей начал приставать к актрисе на кровати на одной из съемочных площадок. По словам очевидцев, Мюррей сел на мамзель сверху и поцеловал через противоковидную маску. Актер хотел обратить все в шутку, но не получилось, и впечатлительная молодая особа в ужасе убежала жаловаться.

В ЦИФРЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ:

Цифровые новинки из прошлого выпуска можно найти здесь. 


Трейлеры

Фильмы:

Приключенческий фильм "Ночь в магазине ужастиков" с Кристофером Ллойдом. Дата выхода – 20 октября.

Фантастический фильм "Страна снов" с Джейсоном Момоа. Дата выхода – 18 ноября.

Романтическая комедия с Линдси Лохан "Незабываемое Рождество". Дата выхода – 10 ноября.

Триллер "Не дыши: Начало". Дата выхода – 10 ноября.

Драма "Мост через озеро" с Дженнифер Лоуренс. Дата выхода – 4 ноября.

Анимационный фильм “Super Mario Bros.”. В оригинале Марио озвучивает Крис Пратт, и в сети уже начались бурления по поводу того, что никакого итальянского акцента у Марио не наблюдается, а ведь Пратт так распинался насчет того, как много он работал со своим голосом ради этой роли. Принцессу Пич озвучит Аня Тейлор-Джой. Дата выхода – 7 апреля 2023 года.


Сериалы:

Фантастический сериал "Периферийные устройства" про виртуальную реальность стартует 21 октября.

Весь первый сезон сериала "Уэнсдей" выйдет 23 ноября.

Третий сезон "Темных начал" стартует 6 декабря.

Заключительный сезон сериала "Звездный путь: Пикар" начнется 16 февраля.

Третий сезон комедийного сериала "Мистический квест" о производстве видеоигр начнется 11 ноября.

Четвертый сезон фантастического сериала "Роковой патруль" стартует 8 декабря.

Второй сезон мультсериала "The Legend of Vox Machina" стартует в январе 2023 года.


news_63469c07830ce.jpg

Предыдущий диванный выпуск: свеженький “Американский пирог”, триквел “Иллюзии обмана” и фильм по "Сообществу"