Чучель

9 февраля в 19:19

10460

Диванный Кинофил №122: приквел “Декстера”, новая книга по "Ведьмаку" и минутка паркура

Добро пожаловать в еженедельную диванную рубрику о новостях кино и сериалов. В этом выпуске вы узнаете, что можно посмотреть в "цифре", когда выйдет пятый эпизод сериала “The Last of Us”, какие фильмы и сериалы получат сиквелы, приквелы и спин-оффы, какие сериалы закрыли, а какие продлили, какой отечественный мультфильм станет фильмом, как "Чебурашка", когда выйдет “Гладиатор 2” Ридли Скотта, каких актеров омолодят нейросети, в какие проекты вписались Эмма Томпсон, Николас Кейдж, Пирс Броснан, Дэнни Трехо, Бен Стиллер и Том Харди, а также увидите трейлеры нового боевика Гая Ричи "Переводчик", остросюжетного сериала "Консультант" с Кристофом Вальцем и отечественного сериала "Король и Шут". Приятного прочтения и просмотра!

"Острые коготки"


Фильмы

  • Эмма Томпсон исполнит главную роль в боевике “Рыбачка”. Вдова, которая занимается рыболовством, попадает в снежную бурю во время очередного выхода в море. Хуже того, она становится свидетелем похищения ребенка. Помощи ждать неоткуда, поэтому она в одиночку решает спасти его. Кстати о рыбаках…
  • Джуд Лоу (“Молодой Папа”) и Николас Холт (“Великая”) исполнят главные роли в криминальной драме “The Order”. Действие развернется в 80-х годах. На Тихоокеанском Северо-Западе был совершен ряд дерзких вооруженных нападений и ограблений банков. Полиция тщетно искала злоумышленников, и только один агент ФБР (Лоу) догадался, что все это проделки не простых преступников, а террористов, которые замышляют что-то покрупнее.
  • Николас Кейдж примерит на себя роль жестокого серийного убийцы в мистическом триллере “Longlegs”. Над поимкой хитроумного маньяка работает молодая сотрудница ФБР Ли Харкер в исполнении Майки Монро, которая вдруг понимает, что убийца связан с оккультными силами, с которыми она тоже нечаянно связалась. 

  • Октавия Спенсер (“Прислуга”), Джозеф Гордон-Левитт (“Петля времени”) и Люси Лью (“Элементарно”) вошли в актерский состав комедии “Никто, ничто, нигде”. Рут – одна из “нелюдей”, которые заполняют мир единственного на Земле человека – неприметного паренька Дэйва. Но однажды ей надоедает играть незначительную роль в чужой жизни, и она решает обзавестись своей собственной.
  • Николай Костер-Вальдау ("Боги Египта") исполнит роль рыцаря в фильме ужасов “Добродетель”. События развернутся в 1350 году. Доблестный рыцарь возвращается в родной город, который постигла чума и народные волнения. По доброте душевной он спасает от повешения женщину, которую считают колдуньей. Чтобы восстановить свой авторитет, рыцарю нужно пойти в заколдованный лес и спасти пропавшего там горожанина.
  • Пирс Броснан, Хелена Бонем Картер и Гэбриел Бирн сыграют в романтической ирландской драме ”Четыре письма о любви”, основанной на бестселлере Нейла Уильямса. Это история любви двух молодых людей (разного пола), судьбы которых пересекаются благодаря трагическим событиям.  

news_63e3b020c2997.jpg

  • Сэмюэл Даннинг ("Голубая кровь") выступит в роли ученого в полнометражной комедии по мотивам короткометражки “Тим Трэверс и парадокс путешественника во времени”. Ученый пытается решить вопрос, что же случится, если он сломает пространственно-временной континуум и во время путешествия во времени встретит сам себя. После того, как ученый делает ошеломляющее открытие, к нему наведывается глава частной военной компании в исполнении Дэнни Трехо, у которого свои виды на его научные достижения.
  • Режиссер Роберт Земекис работает над экранизацией комикса Ричарда МакГуайра “Здесь”, действие которого разворачивается в одной комнате на протяжении нескольких столетий. Главные роли исполнят Том Хэнкс и Робин Райт. За омоложение актеров взялась компания Metaphysic, новая разработка которой позволит режиссеру омолаживать и старить актеров прямо на съемках в режиме реального времени.

news_63e3b50f00e05.jpg

  • Никогда такого не было, и вот опять. Режиссер Тимоти Скотт Богарт решил снять музыкальную трилогию, основанную на истории Ромео и Джульетты. Первый фильм будет называться “Верона”, в котором примут участие Клара Ругор (“Дитя робота”), Джэми Уорд (“Тиран”), Ребел Уилсон (“Идеальный голос”), Руперт Эверетт (“Счастливый принц”), Джейсон Айзекс (“Пробуждение”) и Дерек Джекоби (“Гладиатор”). Действие фильма развернется в 1301 году и расскажет о событиях, вдохновивших Шекспира на написание душещипательной драмы.
Мы готовы рассказать величайшую историю любви, сопровождаемую музыкальными ритмами нашего времени. Шекспир поведал лишь часть удивительной сказки, изменившей ход событий.

Тимоти Скотт Богарт

news_63e3b0b23f241.jpg

  • Сиквел “Детектива Пикачу” все еще в разработке, ждите.
  • Компания Disney анонсировала анимационные фильмы "Холодное сердце 3", "Зверополис 2" и "История игрушек 5".
  • От перестановок в WB сиквел “Константина” с Киану Ривзом не пострадал, он все еще в работе.
  • Семейная комедия “Мой шпион” получит сиквел. Дэйв Батиста и Хлоя Коулмэн вернутся к своим ролям.
  • Кинокомпания Sony работает над сиквелом слэшера “Я знаю, что вы сделали прошлым летом”. Дженнифер Лав Хьюитт и Фредди Принц-младший из оригинального фильма примут участие в продолжении вместе с актерами нового поколения. Режиссером выступит Дженнифер Кейтин Робинсон, соавтор сценария к кинокомиксу “Тор: Любовь и гром”. 
  • Студия A24 запустила в производство научно-фантастический хоррор, основанный на серии интернет-страшилок “Закулисье”. Фильм расскажет о загадочном здании с бесконечным множеством однообразных коридоров и комнат, которые населяют страшные существа, атакующие людей. Режиссером станет 17-летний блогер Кейн Парсонс, который уже публикует на своем YouTube-канале короткометражки, основанные на “Закулисье”.
  • Приключенческий фильм “Индиана Джонс и часы судьбы” выйдет 29 июня этого года, и он будет последним фильмом с Харрисоном Фордом в этой роли, однако Disney не собирается прощаться с франшизой. Как вариант, компания может снять сериал для Disney+. 

news_63e3b12119d09.jpeg

  • “Гладиатор 2” Ридли Скотта выйдет 22 ноября 2024 года. Главную роль повзрослевшего Люция исполнит Пол Мескал
  • Генеральный директор “Централ Партнершип” Вадим Верещагин заявил, что фильм “Чебурашка” будут показывать в кинотеатрах “пока зрительский ручеек не иссякнет”. Фильм уже собрал 6 млрд рублей и его посмотрело 20 миллионов зрителей, но это не предел. Кроме того, Верещагин заявил, что очень оптимистично настроен по отношению к отечественному кинопроизводству, и уход иностранных фильмов только поможет прокатчикам.
Мы точно знаем, что замещать Голливуд нам есть чем. В нашей стране сейчас огромное количество собственных фильмов, готовящихся к выходу, запущенных в производство, которые в состоянии это сделать. Голливуд своим уходом подарил нам просто сумасшедший шанс – стать принципиально другой индустрией, которая не будет сильно зависеть от иностранного контента. Кроме того, нам больше не надо биться с главным конкурентом, выискивать дату, на которой выпустить фильм, чтобы его не каннибализировал голливудский блокбастер.

Вадим Верещагин

  • На фоне успеха “Чебурашки”, режиссер Сарик Андреасян решил экранизировать книгу Эдуарда Успенского “Дядя Федор, пес и кот”, так что в скором времени зрители увидят полнометражный фильм о приключениях дяди Федора в деревне Простоквашино.

news_63e3b27162acc.png


В цифре можно посмотреть


Сериалы

  • Бен Стиллер сыграет трех братьев-близнецов в сериале по документальному фильму “Три одинаковых незнакомца”, в котором рассказывается о судьбе трех братьев-близнецов, которых разлучили в детстве и которые встретятся в возрасте 19 лет.

  • Том Харди ("Веном") сыграет серийного убийцу в сериале “Лазарь” от Apple. Шоу вдохновлено фильмом “Молчание ягнят”. Серийный убийца Юрек Уолтер давно сидит в психушке, и к нему подсылают инспектора Сагу Бауэр (Зази Битц) под прикрытием, чтобы разузнать, он ли 13 лет назад убил двух детей.
  • Телеканал Showtime дал добро на производство приквела “Декстера”, который расскажет о том, как юный Декстер Морган стал серийным убийцей. Вообще, создатели сериала не на шутку раздухарились и планируют снять еще и сиквел “Декстера: Новая кровь”, в котором сын главного героя возвращается в Нью-Йорк, где будет бороться со своим Темным Попутчиком. Кроме того, телеканал хочет снять спин-оффы про маньяков вроде Артура “Троица” Митчелла, которого сыграл Джон Литгоу.  

news_63e3b3c766712.jpg

  • Не прекращаются разговоры вокруг ремейка “Гарри Поттера”. На днях Руперт Гринт, исполнивший роль Рона Уизли, тоже заявил, что перезапуск франшизы неизбежен, и он готов отдать роль Уизли кому-то другому. 

Я бы хотел увидеть адаптацию в формате сериала. Мне кажется, он подходит этой франшизе. Я уверен, что фильмы все равно так или иначе переснимут. Это странное ощущение, потому что мы с Роном во многом похожи, и меня в свое время выбрали для этой роли. Мне будет трудно отпустить его, но в то же время приятно.

Руперт Гринт

  • Шоураннеры сериала “The Last of Us” Нил Дракманн и Крейг Мейзин признались, что режиссерская версия третьего эпизода составляла аж два часа, и его было слишком больно смотреть, поэтому серию пришлось урезать, но все равно она получилась длиннее стандартной. 
Я сказал: “Окей, я посмотрю эту двухчасовую версию”. И я так сильно плакал в ходе просмотра, что в один момент я просто охнул вслух. Это было так больно, что я плакал. И я подумал, что если эти парни смогли проделать такое со мной, человеком, написавшим сценарий, то эпизод точно может хорошо сработать для других людей. Но мы понимали, что не можем дать HBO двухчасовую версию. Я никогда не хочу задерживаться дольше обычного. Я наоборот хочу недодать зрителям, чтобы после финала они хотели еще. Этот эпизод длиннее обычного, он длится 72 минуты, и самое интересное в том, что много посмотревших людей сказали, что этот час пролетел незаметно. И я думаю, в этом настоящее достижение. Но оригинальная версия меня очень сильно зацепила.

Крейг Мейзин

  • Что касается пятого эпизода сериала “The Last of Us”, то он выйдет 10 февраля, на два дня раньше намеченного, чтобы не соперничать за аудиторию с Супербоулом, который пройдет 12 февраля.
  • Авторы “Офиса” показали расширенную сцену с паркуром, которая на минуту дольше оригинальной. Наслаждайтесь.
  • Сериал о молодости дворецкого Бэтмена “Пенниуорт” закрыт после третьего сезона.  
  • Отечественный сериал “Вампиры средней полосы” продлен на третий сезон.
  • Вторая часть сборника анимационных короткометражек “Star Wars: Visions” выйдет 4 мая. Сезон будет состоять из девяти эпизодов. 

Коротко о разном

  • На международной книжной выставке в тайваньском городе Тайбэй Анджей Сапковский заявил, что планирует написать новые книги по вселенной “Ведьмака”, но в подробности вдаваться не стал. По поводу сериала от Netflix он тоже выразился предельно кратко.
Я видел сериалы лучше. А видел и похуже.

Анджей Сапковский

news_63e3ae96bfed9.webp 


Трейлеры

Фильмы:

Фантастическая драма "После Янга" с Колином Фарреллом.  Дата выхода – 16 февраля.

Боевик "Миссия Ассасина" с участием Брюса Уиллиса.  Дата выхода – 16 марта.

Ева Грин и Венсан Кассель в триллере "Связь". Дата выхода – 24 февраля.

Боевик "Переводчик" Гая Ричи с Джейком Джилленхолом и Энтони Старром. Дата выхода – 21 апреля.

Трагикомедия с Энди Макдауэлл "Мой счастливый финал". Дата выхода – 24 февраля.

Комедийная драма "Пропавший король".  Дата выхода – 24 февраля.

Анимационный фильм "Бэтмен: Карающий рок над Готэмом".  Дата выхода – 28 марта.


Сериалы:

Остросюжетный сериал "Консультант" с Кристофом Вальцем начнется 24 февраля.

Сериал "Король и Шут" стартует 2 марта.

Комедийный мультсериал "Агент Элвис". Певца-шпиона озвучил Мэттью Макконахи. Дата выхода – март.

news_63e389dd702cb.jpeg

Предыдущий диванный выпуск: планы DC, сериал по Tomb Raider и спин-офф "Доктора Кто"