Mr.light

11 февраля в 16:30

14013

Интервью с Владимиром "Sheik" Николаевым – участником Enot.io Cup по WarCraft III

Enot.io Cup – это международный онлайн-турнир по WarCraft III с приглашенными игроками из Европы,  Азии, Северной и Южной Америки. Групповая стадия пройдет с 14 по 17 февраля, а финальная часть плей-офф в формате double-elimination будет проходить 18 и 19 февраля с 14:00 по московскому времени. В данной статье мы поделимся с вами эксклюзивным интервью с одним из лучших игроков за Нежить в России и СНГ – Владимиром "Sheik" Николаевым, а также прольем свет на групповую стадию Enot капа.

Sheik впервые раскрыл нам свою личность, прислав свое настоящее фото и подробно рассказав о себе!

news_63e39499c3e5a.jpg

Фото Шейка. Достоверный источник – сам Шейк.

Enot.io cup – это закрытый международный турнир с общим призовым фондом более 220 000 рублей. Шесть игроков были приглашены напрямую в плей-офф, еще два игрока будут добавлены по итогам групповой стадии.

  • Восточная группа играет 14 и 16 февраля с 14:00 по московскому времени.
  • Западная группа – 15 и 17 февраля начиная с 20:00 мск.
  • В первый игровой день групповой стадии проходят последовательно четыре матча bo3, во второй день – 3 матча bo5.
  • С группами можно подробнее ознакомиться тут.

Онлайн-трансляции:

news_63e39805526c6.png

— Привет, Владимир! Как у тебя дела в целом? Ты один из самых скрытных Варкрафтеров, выступаешь более 10 лет, а мы о тебе почти ничего не знаем. Расскажи немного о себе, тут все свои.
— Вечер в кату, масла в радость, нову в сладость. Гулям ходу, инферналу приходу. Личу удачи, сто когтей по сдачи. Я есть Щик и у меня все хорошо. Живу в прекрасном городе Новосибирск, люблю читать книжки и ныть на баланс.
— Неожиданно =) А получается ли уделять достаточно времени Варкрафту в 2023 году?
— Как говорится, если есть желание – найдется и возможность. В целом мне как молодому пенсионеру много играть не приходится. Так что все по настроению, погоде, давлению.
— Минутка нытья. Как тебе последние изменения баланса? Иммолейт импрувед?
— Изменения, на первый взгляд, были интересными, проблема варкравта в том, что сделать что-то новое и интересное без ущерба для баланса почти нереально. Прежде всего, конечно, игра не должна быть скучной. Новый патч, как правило, сотрясает мету – это хорошо. Кому вообще может быть интересно играть и смотреть на одни и те же страты и карты снова и снова. Нюанс в том, что все веселье достается, увы, эльфам(99.
— Как тогда выжить УДу в 1.35?
— Отрастить уши. А если не серьезно, то какая разница – в мире всего два фултайм андеда, и оба императоры, так что они никуда не денутся. Андеды, на мой взгляд, самая требовательная к онлайну раса, и если у вас нету большого опыта и нескольких часов в день, то у вас и в прошлом патче все было не очень.
— Есть ли у тебя любимый матч-ап? Против кого нравится играть больше?
— Любимого матч-апа нету, есть определенные соперники, с которыми интересно играть, но перечислять я их не буду, вдруг это не взаимно.
— Какой у тебя любимый юнит в Варкрафте и почему?
— Люблю жука, он рождает сыновей и беснуется в ульте. Ааа если прям юнит, то грант, он же рубака, он же бугай, потому что он скалится смешно.
— Ну, как известно, хороший бугай – мертвый бугай, тот, что скелотобугай-наемник. Очень круто! А мы желаем тебе удачи на предстоящем турнире. Скажи пару слов болельщикам, которые будут за тебя топить 18 и 19 февраля.
— Всем жабий привет, болельщикам желаю годного шансона в ленту, крепкой бицухи к лету и кайфа в новую мету. Ходу роду Андедскому, анлака всему Эльфскому!
— Видать, это без негатива. Большое спасибо за интервью, ни пуха!
— Спасибо!

news_63e39d13d8e81.png

Поддерживай призовой фонд Енот-турнира и встречай еще много интересных интервью с твоими любимыми игроками, а также пиши в комментариях, беседу с кем ты хотел бы лицезреть и какие каверзные вопросы ему стоит задать. Всем Добра!