Новых «Героев» ждали? Ubisoft анонсировала Heroes of Might and Magic: Olden Era
Новая часть знаменитой пошаговой стратегии станет приквелом всей серии. Вернулось и старое название – слово Heroes опять добавлено к Might and Magic. Пока выглядит всё вполне позитивно: графика и модельки узнаваемы, а в геймплее не видно мобильных механик, NFT и других новомодных фишек.
Сюжет разворачивается до событий первой игры и расскажет о событиях в мире Энрота. Нам обещают нелинейную кампанию с кооперативом и мультиплеером.
В Olden Era будет 6 фракций:
- Храм (люди);
- Некрополис;
- Сильван (эльфы и феи);
- Подземелье (темные эльфы);
- Рой (демонические инсектоиды);
- Секретная фракция.
Действие игры происходит на Энроте и впервые – на континенте Джадам, о котором раньше лишь упоминалось в играх Heroes of Might & Magic.
Будет и редактор карт, и генерация случайных событий!
Трейлер по ссылке Вконтакте и ютуб.
Релиз намечен на второй квартал 2025 года.
