gotasha

6 сентября в 16:00

14019

Диванный Кинофил №302: экранизация игры The Drifter, сериал по готическому сеттингу DnD и документалки про Михаэля Шумахера и Мэттью Перри

Приветствуем вас в нашей традиционной диванной рубрике новостей из мира кино и сериалов. В этом выпуске расскажем, что можно посмотреть в "цифре", кто сыграет главную роль в гоночной драме "Дни грома 2" с Томом Крузом, что критики думают о новом фантастическом боевике "Натиск" с Адриа Архоной, триллере "Бегущая" с Галь Гадот и черной комедии "Дикая лошадь" с Сэмом Рокуэллом и Джоном Малковичем, как продвигается подготовка Дейва Батисты к роли Кратоса и когда стартует финальный сезон  "Укрытия" с Ребеккой Фергюсон. Кроме того вы увидите трейлеры фантастического боевика "Уличный боец", триллера "Вышка 2", сериала "Гарри Поттер и Философский камень", четвертого сезон сериала "Король Талсы" и второго сезона анимационного сериала "Голубоглазый самурай".

Приятного прочтения, и заходите на огонек в наш раздел "Смотрим вместе"!

news_6a9bfbdd5b856.png

Фильмы

  • Майкл Китон и Морган Фриман впервые почти за 40 лет появятся вместе на экране – в вестерне "Rode to Ruin", который поставит сам Китон. Он сыграет маршала, 40 лет ищущего убийцу своей жены, а Фриман – пожилого бандита с проблемами с памятью.

news_6a9c10e75da2a.jpg

  • Продолжение гоночной драмы "Дни грома" с Томом Крузом выйдет 2 июня 2028 года – спустя 38 лет после оригинала. К актерскому составу присоединилась Энн Хэтэуэй, которая сыграет инженера и владелицу гоночной команды. Режиссером сиквела выступит Джонатан Левин ("Тепло наших тел"), сценарий написал Уилл Стэйплс (Call of Duty: Modern Warfare 3).

news_6a9c0e1188207.jpg

  • Джейсон Момоа ("Аквамен"), Теноч Уэрта ("Черная Пантера: Ваканда навеки"), Адриа Архона ("Андор") и Кифер Сазерленд ("24 часа")  пополнили актерский состав криминального триллера "Предатель" с Майлзом Теллером (“Одержимость”) в главной роли. По сюжету опытному детективу и молодому федеральному агенту приходится объединиться, чтобы раскрыть заговор внутри элитного подразделения.
  • Ребекка Фергюсон ("Укрытие"), Коннор Сторри ("Жаркое соперничество") и Одесса Эзайон ("Марти Великолепный") ведут переговоры об участии в новом фильме Альмы Харель под названием "Wet" – семейной драме в духе "Наследников" и "Треугольника печали". Главную роль должен сыграть Хавьер Бардем ("Старикам тут не место").
  • Маргарет Куэлли и Моника Барбаро – главные претендентки на роль сестры Фреда Астера в байопике от Sony, где Том Холланд ("Человек-паук") сыграет главную роль. Режиссером выступит Пол Кинг. Проект столкнулся с юридическими сложностями из-за запрета в завещании артиста на создание фильмов о нем, но пока студию это не останавливает и она продолжает подготовку к съемкам.

news_6a9c15a15bc5c.jpg

  • Screen Gems и Spyglass работают над современным переосмыслением японского хоррора "Пульс" с режиссером Дэйвом Бойлом ("Демонолог") и сценаристом Люком Петровски ("Дом на другой стороне"). Действие фильма развернется в наши дни с новыми героями. Оригинальный фильм 2001 года рассказывал о таинственном сайте, связанном с исчезновениями людей.
  • Sony Pictures приобрела права на экранизацию инди-квеста The Drifter. Бродяга Мик, вернувшись в родной город, становится свидетелем убийства. Его топят в озере, но он возвращается к жизни и расследует преступление. К проекту уже проявили интерес топовые режиссеры и сценаристы.

news_6a9c163772852.jpg

  • Стало известно, что новый "Звездный путь" станет полной перезагрузкой с совершенно новыми персонажами. Сценаристы Джон Фрэнсис Дейли и Джонатан М. Голдштейн рассказали, что черпают вдохновение в "Тренировочном дне" и "Багровом приливе". Цель создателей – привлечь новую аудиторию, не забывая о главных принципах вселенной.
Мы назовем два фильма, на которые ориентируемся, – “Тренировочный день” и “Багровый прилив”". Действие разворачивается почти в реальном времени, и это совершенно новый взгляд на то, каким может быть “Звездный путь”. При этом мы не забываем об основополагающих принципах вселенной.

Джон Фрэнсис Дейли

  • Поговаривают, Microsoft предлагает голливудским студиям единый пакет прав на свои ключевые франшизы, включая Halo, Warcraft, Diablo и The Elder Scrolls, за сумму более 300 млн долларов, стремясь найти одного партнера для всех будущих адаптаций. Среди заинтересованных сторон числится Netflix, Paramount и Universal.

news_6a9c16e205d47.jpg

  • Sony запустила бесплатное приложение Live TV для PS5 с сотней телеканалов, где можно посмотреть фильмы, сериалы ("Ходячие мертвецы", "Сообщество"), аниме (Наруто, "Тетрадь смерти") и спортивные, киберспортивные и новостные  трансляции. Сервис работает с рекламой и пока доступен только в США.
  • Фантастический боевик "Натиск" студии A24 получил 85% свежести на Rotten Tomatoes. Критики похвалили жесткий экшен и игру Адриа Архоны с Дэном Стивенсом, но посчитали сценарий стандартным и неувлекательным. Премьера в России состоится 17 сентября.

news_6a9c0e63463a5.jpg

  • Триллер "Бегущая" с Галь Гадот получил унизительные 9% свежести на Rotten Tomatoes – худший результат в карьере актрисы. Критики назвали фильм пресным и банальным, а актерскую игру Галь Гадот слабой, впрочем, потому что играть в этом фильме особо и нечего. 
  • Черная комедия Мартина Макдоны "Дикая лошадь" о двух агентах ЦРУ, которые выполняют миссию на Острове Пасхи, получила 86% свежести на Rotten Tomatoes. Критики высоко оценили игру Сэма Рокуэлла и Джона Малковича (для которого роль назвали одной из лучших в карьере), хотя некоторые сочли смешение жанров не очень удачным. Премьера состоится 6 ноября.

news_6a9c1012dce74.jpg


В цифре можно посмотреть


Сериалы

  • HBO объявил дополнение к актерскому составу второго сезона "Гарри Поттера". Ленни Раш сыграет Добби, Бонни Хилл заменит Грейси Кокрейн в роли Джинни Уизли, а Билли Бэррэтт – Тома Реддла. Съемки начнутся осенью, а премьера первого сезона состоится в декабре.

news_6a9c108b1ff77.jpg

  • Норман Ридус ("Ходячие мертвецы") присоединился к Джеймсу Марсдену ("Соник в кино") в триллере "Отреченный" о бывшем агенте ЦРУ, который после увольнения продолжает охоту на киллера, убившего его коллегу. Сериал пишут сценаристы "Железного человека" и "Uncharted".
  • 27 октября Netflix выпустит трехсерийный документальный фильм о Мэттью Перри под названием "The One About Matthew Perry". В нем будут использованы интервью с его сестрой и близкими друзьями. Сериал расскажет о его карьере, личной жизни и борьбе с зависимостью. Режиссером выступит Мэри Робертсон. 

news_6a9c0eba4e19b.jpg

  • 61-летний Кристофер Джадж, озвучивавший Кратоса в играх, рассказал, что рассматривал возможность сыграть персонажа в сериале Amazon и даже начал тренировки, но не осилил запоминание реплик. В итоге роль сначала получил Райан Херст, а после его травмы – Дэйв Батиста, который уже несколько недель активно готовится к съемкам.
Я не хотел на 62 году жизни работать по 16-18 часов в день, сидеть на диетах и постоянно тренироваться. Затем я поговорил с внуком и подумал, какое наследие могу оставить ему этой ролью, и все же приступил к тренировкам и набрал мышечную массу. Но когда дошло до сценария, я начал испытывать сложности с запоминанием реплик, чего со мной никогда не происходило. И я понял, что мой разум и тело говорят мне: "Ты не хочешь браться за эту роль". Я был одним из ведущих актеров в "Звездных вратах" с 33 до 44 лет, и теперь, когда я уже на 62 году, я просто не хочу снова вести такой образ жизни. Когда я услышал о Батисте, я подумал: "Разве он не сбросил вес?". Надеюсь, что он хорошо справится, и думаю, что так и будет. Я лишь надеюсь, что быстрый набор массы не приведет к проблемам со здоровьем.

Кристофер Джадж

news_6a9c0f30950e2.webp

Третья неделя тренировок с весами продолжается, осталось два месяца до моей цели. Это как езда на велосипеде LFG!

Дейв Батиста

news_6a9c0f4c07a6a.jpg

  • Disney+ экранизирует цикл книг Рика Риордана "Наследники богов" – историю брата и сестры Кейнов, которые ищут отца в мире египетских богов. 
  • Netflix совместно с Hasbro и Альфонсо Куароном разрабатывает сериал "Равенлофт" по готическому сеттингу D&D – историю превращения Страда фон Заровича в вампира и темного владыку. Проект описывают как смесь фэнтези, хоррора и трагической романтики. 

news_6a9c18b7dc162.jpg

  • Paramount+ официально продлил криминальную драму "Гангстерленд" на третий сезон – Том Харди, Пирс Броснан и Хелен Миррен вернутся к своим ролям, несмотря на недавний конфликт Харди с шоураннером, который удалось уладить. Второй сезон начнется 18 сентября.
  • Четвертый и финальный сезон "Укрытия" с Ребеккой Фергюсон стартует 9 июля 2027 года. Десять эпизодов завершат историю о подземном убежище. 
  • 2 октября на Netflix выйдет документальный фильм "Шумахер 1994: Рождение легенды" о первом чемпионском сезоне гонщика, включая трагический уикенд в Имоле, когда погибли Роланд Ратценбергер и Айртон Сенна. Это дополнение к документалке 2021 года, охватывающей более поздний период карьеры пилота.

news_6a9c104c9a220.jpg


Трейлеры

Фильмы:

Фантастический боевик "Уличный боец". Дата выхода – 15 октября.

Комедийный боевик "Операция "Стойкость". Дата выхода – конец этого года.

Драма "Джозефина". Дата выхода в РФ – 26 ноября.

Фильм "Социальная расплата". Дата выхода – 8 октября.

Фантастическая драма "Плетеный муж". Дата выхода в РФ – 5 ноября.

Триллер "Вышка 2". Дата выхода в РФ – 24 сентября.

Фильм ужасов "Обитель зла". Дата выхода – 16 сентября.


Сериалы:

Сериал "Гарри Поттер и Философский камень" стартует 25 декабря.

Криминальный сериал "Убить Джеки" стартует 2 октября.

Мини-сериал "К востоку от Эдема" начнется 1 октября.

Четвертый сезон сериала "Король Талсы" начнется 16 октября.

Второй сезон анимационного сериала "Голубоглазый самурай" стартует в январе 2027 года.


Предыдущий диванный выпуск: про "Сокровища нации 3", сериал "Робокоп" и творческие планы режиссера Ридли Скотта