Анонс российского этапа Arbalet Cup

   



И не успев закончить, мы продолжаем!

UPDATE Состоялась жеребьевка группового этапа. Ознакомиться с ней (а также с новым кубком для будущего чемпиона) вы можете внутри новости.

Буквально пару дней назад завершился Arbalet Cup Asia, и, казалось бы, отечественные представители Counter-Strike получили долгожданную порцию отдыха после усиленной подготовки. Но не тут-то было - уже сейчас появилась официальная информация о новом турнире серии формата СНГ, который стартует в Москве 14-го февраля.

 

 

 

Дата проведения: 14 февраля.

 

Место проведения: г. Москва, к.к. «RUSH 3D».

 

Адрес места проведения: Хвалынский бульвар 7/11 (с платформы станции метро "Выхино" спускаетесь вниз и сразу выходите на улицу, маршрутка номер "177", остановка "Жулебинский бульвар", вход в клуб находится слева от главного входа в магазин "Союз"). Чтобы найти адрес на карте, используя данную ссылку "http://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=wl", введите в графе "поиск на карте" следующую информацию: "АО Юго-Восточный, город Москва, Хвалынский бул., 7/11".

 

Время начала турнира: 10.00 – посадка, 11.30 – рестарты.

 

Формат турнира: 12 лучших команд СНГ. 4 прямых «инвайта», 8 финалистов отборочных туров по всему СНГ.

 

Главный судья: Олег “Killa” Вахрамеев.

 

Система проведения: групповой этап “bo1” (две группы по 6 команд, по итогам групповой стадии, команды, занявшие первые места в своих группах, сразу попадают в плейофф; команды, занявшие 2-3 места в своих группах, играют стыковочные матчи по схеме А2 - В3 \ В2 - А3), далее “Full double elimination bo1” (по итогам групповой стадии и стыковочных матчей в плейофф попадают 4 команды; система проведения плейофф - “Full double elimination”; в каждом туре поочередное черкание до одной карты). Порядок черкания и выбор стороны определяется монеткой.

 

Официальные карты турнира: de_dust2, de_inferno, de_nuke, de_train, de_tuscan.

 

Освещение турнира, hltv и стрим-трансляции : в турнире принимают участие все ведущие порталы СНГ (www.cyberfight.ru, www.gameinside.ua, www.proplay.ru, www.cyberarena.tv, http://www.goodgame.ru, http://ping.myplace.ua, www.sng.by), а также коллектив портала www.hltv.org. Беспрецедентное освещение турнира – гарантировано. Информация по hltv и стриму будет доступна незадолго до начала турнира.

 

Призовой фонд турнира: 10,000$.

 

 

Распределение призового фонда:

Первое место5,000$

Второе место3,000$

Третье место2,000$

 

Составы команд:

  • NA’VI - Zeus, Edward, markeloff, ceh9, starix

  • ForZe - HEL1, Dosia, Fox, Dober, ed1k

  • DTS.chatrix - B1ad3, craft1k, valentiNich, Kucher, Emelik

  • UNITED - Hooch, ROMJkE, AdreN, N1ck3L, F_1N

  • PING - lmbt, strike, angel, xaoc, weiss

  • Begrip - Fierce, Fly, Aerodynamic, mash, hondroz

  • Ataka - night1k, hommii, mal, cucumber, damien

  • Killers - Xenitron, Flatra, diNGo, redman, liTTle

  • A-Team - DozeR, MuMiNo, mou, caurak, 1imp

  • SnG/maxigame.by/ - desh, raqtr, keep3r, slit, ihar

  • Ahead - episode, jtx, Thommes, exMI, CEKKA

  • NightSnipers (semi-pro) - nookie, nitro, starq, fox, paradox


Жеребьевка групповой стадии:

 

Группа «А»

  • Украина Na'Vi 

  • {TEAM-392|Begrip} 

  • {TEAM-1684|Killers} 

Группа «B»


  • {TEAM-132|DTS} 

  • Украина Ataka


Порядок выхода команд из групповой стадии в плейофф:

A1-B2 (победитель стыковочного матча В2-А3)

B1-A2 (победитель стыковочного матча А2-В3)


Если в первом туре плейофф, команды, которые были в одной группе, попадают друг на друга по результату стыковочного матча, происходит изменение турнирной таблицы (победители в стыковочных матчах меняются местами).

 

По окончании основного турнира, вы снова узнаете победителей в номинациях «Лучший снайпер» и «Лучший игрок турнира». В закрытом голосовании участвуют капитаны команд, организационный коллектив турнира и все приглашенные порталы, на каждый портал выделяется ровно один голос.


Напоминаем, на данном турнире серии «Arbalet CUP – СНГ» победитель получит абсолютно новый кубок, который уже ждет своего обладателя: