Анекдоты от бронзовой лиги III

В поисках совершенного военного искусства мы обратимся к экономике.

Ночь. Ресурсная локация Терран. Идет финальная выработка ресурсов. Минералы полностью выработаны и смена полностью переброшена на новое месторождение, из рабочих остался только один КСМ вырабатывающий последний Веспеновый гейзер, в котором еще оставался газ.
Огромный Командный Центр возвышаясь в тишине ночи над месторождением был похож на стальной замок, единственным хозяином которого был КСМ и его железная леди Адъютант.

Адъютант, холодным голосом:
- Веспеновый гейзер почти выработан!

КСМ остановившись у КЦ, устало вздохнув и закурив:
- Еще немного и на пенсию, устал я от этой работенки! Кредитов бы только наковырять где-нибудь!

Вдруг в поле сканеров Постройщика попал вражеский объект, мгновенно характеризованный как Рабочий Зергов, который, почему-то с огромным куском Джория в клешнях, явно был отправлен сюда на постановку Инкубатора.

Все бы ни чего подумал КСМ, Постройщики сильнее Зергов, но он был здесь один и в схватке регенерирующего Раба с видавшим виды потертым КСМом, при прочих равных, выиграл бы раб, который заметив КСМ, явно атакуя двинулся к нему, летя по песку как Скат.

КСМ резво убегая и маневрируя на двигателях, как ракета:
- Эй, где ты там Адъютантша!? МУЛа вызывай, железная твоя душа!

Адъютант, холодным голосом:
- Запрос на вызов МУЛа выполнен!

Ухнув в капсуле прямо с орбиты, МУЛ застыв в отсутствии минералов на месте, размеренно мигал красным глазом.

КСМ крича и пиля сверлом атакующего раба, прогрызающего обшивку Постройщика:

- Чини меня железная твоя башка!

МУЛ приняв запрос на ремонт, быстро вычинил КСМа, который пробурив насквозь тушу Раба, весь в крови замер на месте, видя на сканере приближающегося к нему атакующего Зерглинга разведчика.

КСМ, видя как МУЛ медленно развалился как карточный домик, в панике убегая от Зерглинга забрался в Веспеновый завод. Зерглинг, ослепленный жаждой убийства, ринувшись за КСМом в механизмы закупорки бочек, был намертво запаен в последней бочке газа.

Адъютант холодным голосом:
- Веспеновй гейзер исчерпан!

КСМ, осторожно выехав из завода выдавшего последнюю бочку с газом и Зерглингом, осмотрелся и не увидев угроз, поставил бочку с добытым в бою трофеем посреди локации, как доказательство того что КСМ тоже боевой юнит.

КЦ медленно взлетая на своих мощных турбинах, напоминая стальную планету, исчез в бесконечном море звезд.

Написав на бочке с Зерглингом, пару ласковых, КСМ забрав вырванный в бою огромный кусок Джория, в счет зарплаты и пенсии, куря и цедя Папс, бесследно растворился в тумане войны! =)

Лучшие комментарии

ещё немного и я начну это плюсовать

Шел Темплар, видит бейлинга, подошел и взорвался

В поисках совершенного военного искусства мы обратимся к эволюции.

 

Поздняя ночь. Эволюционная камера Левиафана. Абатур долго смотря на зеленую бочку с Веспеном, доставленную ему его элитным поисковым отрядом ищущим редкие образцы, в которой был намертво запечатан заводским способом крылатый Зерглинг, не понимая что это вообще такое.

Абатур скрестив длинные, крючковатые руки над бочкой:
- Какой странный Кокон! Так же поражает пояснение ученого о характеристиках вида!

Абатур пытаясь прочитать надпись на бочке:
- Консервы! ШпротЛинги!

Произнеся надпись Абатур рассуждая вслух:
- Какое странное название у данного образца. Так же непонятен состав атмосферы внутри Кокона, сплошной газ Веспен!

Абатур вдруг воскликнув на всю эволюционную камеру, возбужденно потирая руки:
- ГазоЛинг! Отлично! Будет два подвида минимум! =)

1542 комментария

В поисках совершенного военного искусства мы обратимся к эволюции.

 

Поздняя ночь. Эволюционная камера Левиафана. Абатур долго смотря на зеленую бочку с Веспеном, доставленную ему его элитным поисковым отрядом ищущим редкие образцы, в которой был намертво запечатан заводским способом крылатый Зерглинг, не понимая что это вообще такое.

Абатур скрестив длинные, крючковатые руки над бочкой:
- Какой странный Кокон! Так же поражает пояснение ученого о характеристиках вида!

Абатур пытаясь прочитать надпись на бочке:
- Консервы! ШпротЛинги!

Произнеся надпись Абатур рассуждая вслух:
- Какое странное название у данного образца. Так же непонятен состав атмосферы внутри Кокона, сплошной газ Веспен!

Абатур вдруг воскликнув на всю эволюционную камеру, возбужденно потирая руки:
- ГазоЛинг! Отлично! Будет два подвида минимум! =)

Тема является продолжением темы-рубрики посвященной Анекдотам, юмору, экспромту, лирическим и прозаическим произведениям Авторов Стихов и Прозы, носящих юмористический характер, на тему Вселенной StarCraft.

Первая тема-рубрика была посвящена анекдотичным ситуациям, происходящим с главными и второстепенными героями Кампании StarCraft II Wings of Liberty в мире, планетах и миссиях созданных Blizzard, комическому взгляду со стороны, на жизнь героев и экспромту.

Анекдоты от бронзовой лиги _21.02.2012
https://eu.battle.net/forums/ru/sc2/topic/3388890403

Вторая тема-рубрика, как и первая, включает в себя туже идею и наполнение, а именно анекдоты и творческий экспромт, на тему Кампании StarCraft II Heart of the Swarm за исключением некоторых нововведений, созданных для удобства восприятия.

Анекдоты от бронзовой лиги II _21.02.2014
https://eu.battle.net/forums/ru/sc2/topic/9819171905

Третья тема как и две предыдущие включает в себя туже идею и наполнение, а именно анекдоты и творческий экспромт, на тему Кампании StarCraft II Legacy of the Void за исключением некоторых нововведений, созданных для удобства восприятия материала и новых подрубрик входящих в состав темы.

Анекдоты от бронзовой лиги III _21.02.2016

https://eu.battle.net/forums/ru/sc2/topic/17610581892?page=1

Сама идея трех тем основана, на анекдотичных ситуациях в игре или выдуманных Авторами, с использованием сатирических и лирических словесных приемов и конструкций. Все что выкладывается в данной теме, это Авторское творчество и творческий экспромт, основанный на восприятии Авторами игровой Вселенной StarCraft служащие для отдыха ума в те моменты игры когда Поиск не запущен и ставящие перед собою цель, познавать себя и мир вокруг, через смех и юмор.

Вышло ожидаемое официальное дополнение StarCraft II Legacy of the Void и мы представляем читателям свое дополнение: Анекдоты от бронзовой лиги III

Авторы Темы: Nameoliss & Deamodiss
© Тексты Стихов и Песен. 2012-2016.

 
#3  Это сообщение здесь, среди теней

История создания темы.

 

Первая тема Анекдоты от бронзовой лиги, была начата в виде анекдотов и стихотворений, размещенных нами ранее в новостях на главной странице этого сайта, которые получив высокую оценку Читателей и множество положительных отзывов, были собраны нами в первой теме Анекдоты от бронзовой лиги, ставшей первой темой в серии.

Идея создания трех тем-рубрик родилась у нас совершенно спонтанно, основываясь на игровом мире StarCraft. Сами герои и их смешные реплики, а так же странные, необычные, местами курьезные ситуации в Сетевой игре, игре против ИИ, Игротеке, при зарабатывании достижений или прохождении Кампаний, подталкивали и подталкивают нас на создание все новых и новых произведений. Со временем, тема анекдотов стала состоять не только из коротких анекдотичных ситуаций, но и из стихотворений, песен, частушек и мини рассказов на тему Вселенной StarCraft.

В основе создания творческих тем Анекдотов от Бронзовой лиги, заложены анекдотичные ситуации, представленные как отдельные небольшие истории, разбитые Авторами тем на подрубрики, для лучшего восприятия материала.

Все произведения в этой и предыдущих темах, полностью Авторское творчество и творческий экспромт, на основе игрового мира. Авторы всех трех тем-рубрик сами сочиняют лирику и прозу, не копируя ее с других ресурсов.

Данная тема-рубрика, как и предшедствующие ей две темы, является периодической и не имеет четкого время продолжения и завершения. Тема будет продолжаться по мере накопления творческого материала. Все творчество основано Авторами темы на спонтанном экспромте и представленно в виде юмористических форм.

Любой участник форума может присоединиться к творческому процессу и придумать свой анекдот, сообразно представленным Авторами подрубрикам или же придумать свою, с примером анекдота, юмористической ситуации, забавного момента в игре или придуманного эпизода на основе игровой Вселенной StarCraft.

От Авторов.

 

Джин добрый, господа и дамы. В перерыве между окончанием второй темы Анекдотов и открытием третьей, нас часто просили, как на этом форуме так и в самой игре, в Сообществе и даже в рейтинговых играх узнавая нас по никам, открыть новую тему с Анекдотами.

Конкретно меня лично, узнав как автора Анекдотов в чате одного из официальных стримеров СК2, игрок спросил, - Когда будут новые Анекдоты? Это как раз и есть то ради чего мы пишем и сочиняем, что бы хоть на мгновение развеселить народ в те моменты когда поиск не запущен, обратив внимания Читателей на смешные и курьезные моменты в игре, происходящие с юнитами и героями кампаний.

Вторую тему Анекдотов, как нам стало известно к моменту ее завершения читало две конфы численностью сто человек, это нам сказал лично участник этих конф. Наши лирические и юмористические произведения читали и разбирали прямо в реальном времени сразу после момента их написания на форуме, что очень нас радует.

Я Nameoliss и мой соавтор Deamodiss предлагаем всем Участникам Форума поучаствовать в творческом экспромте в виде написания, чтения и
обсуждения анекдотичных ситуаций описанных нами, в этой теме-рубрике, в сатирическо-лирическом стиле.

Творческий процесс сложен и многогранен, но включиться в него может каждый, нужно только взглянуть на игру через призму юмора.
Данная тема-рубрика носит периодический характер и будет пополняться новыми произведениями по мере их создания.

К Читателям.

 

Авторы темы-рубрики предоставляют вам свои произведения лирические и не лирические, созданные на основе игровой Вселенной StarCraft
уже много лет вдохновляющей нас на создания все нового творчества.

Надеемся всем Читателям понравятся наши новые Анекдоты, Стихотворения, Частушки, Кричалки и мини Рассказы на тему безграничной Вселенной СК, до сих пор богатой на курьезные и смешные ситуации и реплики, которые уже сами по себе Анекдот.

Просьба сохранять стилистику, атмосферу и дух данной темы и при желании участвовать в ее развитии. Если у вас есть желание поделиться
своими анекдотичными ситуациями, смело размещайте их в этой теме, под соответствующей их смыслу под рубрике или придумайте свою под
рубрику, мы будем только за.

Авторы приветствуют конструктивную критику и обсуждение всех произведений размещенных в этой теме, при условии что она не содержит оскорблений и негативных высказываний в сторону Авторов и их произведений. Убедительная просьба к Читателям воздержаться от провокаций и постов не по теме, а так же негатива, по отношению к Авторам и Читателям.

Если вам нравятся или не нравятся какие-то произведения этой темы, вы всегда можете проголосовать в том или ином ключе используя кнопки с права от каждого сообщения. Приятного чтения!

P.S. Искренний юмор идущий от души, это сила способная победить зло, во имя добра, ведь идея воплощенная в жизнь, как анекдот, бессмертна.

Nameoliss & Deamodiss

Тема Анекдоты от бронзовой лиги
Подрубрики входящие в состав темы:

1. В поисках совершенного военного искусства.
2. Архив заданий.
3. Лирика Морпеха.
4. Пьян Баян.
5. Поэтический Червь Нидуса.
6. Металло пати.
7. Дехака стаил. Эссеншен сет.
8. Хокку по мотивам StarCraft.
9. Шпик эпик.
10. Поваренная книга Абатура и Зилота кулинара.
11. Байки из Саплайки.
12. Заседание клуба бородачей.
13. Пиратское радио свободы.
14. Новости ЮНН.
15. Надпись в грузовом отсеке КЦ.
16. Надпись на плакате в Баре.
17. Зерга шок.
18. Строевая кричалка.
19. Бородатый анекдот.
20. Бар Автоматон 2000.

Для лучшего восприятия, тема разделена на под рубрики, каждая из которых индивидуальна по своему стилю и наполнению.

Подрубрики входящие в состав темы:

В поисках совершенного военного искусства -
Анекдоты на тему Кампаний, Достижений и ситуаций происходящих с главными, второстепенными героями и военной техникой под их управлением.

Пример:

Ночь. КЦ Рейнора. Патрон с штыком в руке, после дегустации вместе с Зератулом особого Айурского, передвигаясь по стенке ищет выключатель.

Рейнор нащупав что-то штыком на стене и падая на пол ударенный сильным разрядом:

Зератул из под стола увидев яркий всплеск в темноте:
- Что это было, друг мой Рейнор?

Рейнор, валяясь у стены, закурив от своей тлеющей одежды и накатив из фляги:
- Legacy of the Volt! =)

Архив заданий -
Анекдоты на тему миссий из архива заданий Кампаний.

Высокая орбита перед высадкой в Новый Геттисберг. Флагман Менгска. Идет брифинг.

Менгск, смотря на часы: - Керриган лети на планету и в одну нейтрализуй Протоссов и отбей волну Зергов! Выполнив жди подкрепления!

Рейнор, дымя сигарой: - Да дорогая, давай! А я понаблюдаю!

Керриган, раздраженно: - Я что рыжая? =)

Лирика Морпеха -
Стихотворения, лирические отступления и произведения на тему Вселенной StarCraft.

Подрубрика Лирика Морпеха из за большого количества накопившегося у нас в черновиках лирического материала, дабы не перегружать тему Анекдотов, была выделена в отдельную тему:

Лирика старого Морпеха _24.01.2013
https://eu.battle.net/forums/ru/sc2/topic/6444145448?page=1

 

Пример:

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СВЕТ

Сердце бьется в груди, то что жив, это весть,
Было, будет уж все, опишу то что есть.
Игра наша жизнь, альтернативы ведь нет,
Перед взором во тьме, электрический свет.

В дали словно прах, злом разрушенный мир,
Света в тьме полный крах, чудовищный пир.
Будто братьев всех душ, пепел будто поет,
Сегодня сбросим, как прах, весь этот гнет.

Противник хитер, смотрит нам прям в глаза,
Сейчас никаких нету против иль за.
Будем биться будто, в последний все раз,
Энтаро Адун, никаких больше фраз.

Бога будто вызвал, Пилон пронырливый Зонд,
Скоро словно гора, закроет он горизонт.
Кругом из тьмы враг, атакует волной,
Вот Змеей убит брат и нет жизни одной.

Смерть света души, нельзя нам простить,
За взятую жизнь, всем честь отомстить.
Врезается в плоть, шипя лезвие пси,
Убита Змея, но покой не проси.

Когда-то здесь мне, улыбалась мечта,
Теперь будто в сне, жжет клинок кислота.
Взрывы всполох в дали, пал еще один брат,
Кхалы свет осветит, пустоту мертвых врат.

Будет словно навет, электрических форм,
Пущенный по врагу, ослепляющий шторм.
Падение и уже нет больше идей,
Но видение как, слияние высших друзей.

Поле битвы как небо, павших душ колыбель,
Дотянуться и мне бы, а вокруг звезд капель.
Любите и верьте когда надежды уж нет,
Осветит путь к победе электрический свет.

Переполняет нас мощь, мы сила в бою,
Прет на нас мощный враг, мы стоим на краю.
Танец смерти и боль, уже не вздохнуть,
На пределе пси мощь, впереди вечный путь.

Взрыв, воронка и вот никого рядом нет,
Братьям пусть осветит пустоту, Кхалы свет.
Будто океан, кипит в жилах кровь,
Горят пред врагом, пси лезвия вновь.

И пусть никого, уже со мной рядом нет,
Зато позади, Пилона есть яркий свет.
Мы живы коль помнит, в живых оставшийся брат,
Ушедших навечно, друзей в во тьму черных врат.

Варп пронзает тьму светом, будто тысячи душ,
Был будто извержение, пяти братьев, пси пуш.
Для врага чей лишь голос, крики и дикий вой,
Будет словно лавина, наше возвращение домой.

Запущен поиск и тьмы немой, вокруг только вой,
Страх и боль позади, впереди только бой.
Дальше зло не пройдет, его больше нет,
Ведь в венах теперь, электрический свет.

Мечта словно крик, в своем доме вновь жить,
Ради нее ведь не грех, жизнь свою положить.
Дара силою рифм, во имя тех кого нет,
Пером в ночи записал, все что на сердце Поэт.

Как лестница в вечность, искусства блеск лиг,
Впереди бесконечность, мастерства коль достиг.
Забудьте страх и сомнения, предела ведь нет,
Искрит ведь по венам, электрический свет.

Вселенной StarCraft посвящается!

Nameoliss © 2015.

Пьян Баян -
Частушки, песни и шуточная лирика.

Пример:

Рейнор, сидя на крыльце бара, дымя сигарой играет на Баяне:

Эх играй Баян сильней,
Тишину взрывая.
Пусть от рифм как от огня,
Зерги подгорают.

Ух зловонна Зергов Слизь,
Мы ее прогоним.
Ты назад на Чар катись,
Зергов взяв с собою.

Пей гуляй Морпех всю ночь,
С песней веселее.
Зерги в Нидус сгинут прочь,
Атом всех сильнее.

Пусть боится Зерг шальной,
Рьяного Морпеха.
В бой вновь с песней удалой,
Под раскаты смеха. =)

Поэтический Червь Нидуса -
Стихотворная, конструкционная форма с продолжением, в едином стиле и одной темой сатирического содержания.

Пример:

Пиво реками течет кончаются запасы,
Шатл скоро привезет свежие припасы.
(Кок)

Был Уборщик робот весь, вымазан в грязище.
Он и тут и там и здесь, грязь по всюду ищет.
(Бармен)

Был Лабораторный робот жуть, аж какой весь умный.
Только зазбоил чуть-чуть, стал совсем безумный.
(Стетманн)

Был Лиот невозмутим, диким был и хищным.
Часто к базе приходил, чтобы клянчить пищу.
(Медичка)

Был Карак и так и так, смелым лезть под пули.
Но однажды он тумак, схватил от патруля.
(Морпех)

Было Многоножке все, нужно понемножку.
Пока Танком емае, не прижало ножку.
(Свонн)

Был Краб лавовый в ночи, как фонарь горящий.
В лаве ноги не мочи, там краб по всюду спящий.
(Тош)

Был Урубу страшный сон, будто птицы разом.
Угодили все в бульон, на плиту, в месте с новым тазом.
(Зилот кулинар)

Был Артосилопы день, полон всяких страхов.
В маскировке чья то тень, рога спилила махом.
(Фантом)

Был Скат часто споровой, над землей парящий.
Пулей часто был шальной, на земле валящий.
(Призрак).

Был ядрен Автоматон, постоянно весел.
Тут и там таскался он, мир как будто тесен.
(Рейнор)

Был зашукан бедный Вшук, грозными врагами.
Ну и что, что он Паук, с мохнатыми ногами.
(Керриган)

Убив врага все возвратились мы в наш дом родной,
Айурского всем налили и не по одной.
(Артанис) =)

Металло пати -
Стиллизованные, под концертные выступления, истории группы Гиперио - (Рейнор-вокал, Свонн- ударные, Хилл- бас, Качински- гитара,
Стетманн – клавишные) или отдельных персонажей, поющих свои песни.

Пример:

Ночь. Отдаленный блок-пост Терран. После лобовой атаки Зерглингов сожженных, растрелянных и размазавшихся о прочную броню расширенного Бункера Рейнор куря сигару и с флягой в руке держа переговорник настроенный на открытый канал, доступный всем начал петь, под дикие крики, аплодисменты и удары оружием о броню, своей команды.

Рейнор, накатывая из фляги:

КАК БУДТО

...куплет...
Будто видение мне, у ног поверженый враг,
К победе стрельбою во тьме, вновь сделанный шаг.
У нас за спиною в дали, прекраснейший мир,
Там в баре заждался уже, роскошнейший пир.

...припев...
Как будто, во власти вновь я, божественных грез.
Дьявольский дождь, по щекам, атомных слез.
Потоки огня , никогда, не в силах уж смыть.
Весь ужас войны и смертей, что мне не забыть.

...куплет...
Как пряный коктейль, во рту кровь лопнувших губ.
Враг не разорвет нашу плоть, как сточенный зуб.
Будто, в контузии пьян, поднявшись с колен.
Сталью в руках, я дерусь, руша тьмы плен.

...припев...
Как будто, во власти вновь я, божественных грез.
Дьявольский дождь, по щекам, атомных слез.
Потоки огня , никогда, не в силах уж смыть.
Весь ужас войны и смертей, что мне не забыть.

...куплет...
Будто забвения хлад, ливень сталь охладит.
Бог войны, о костлявой, меня, залпом предупредит.
Как стела воронка в земле, память лишь обо мне.
Надпись на плитах, лишь стон, в вечном проклятом сне.

...припев...
Как будто, во власти вновь я, божественных грез.
Дьявольский дождь, по щекам, атомных слез.
Потоки огня , никогда, не в силах уж смыть.
Весь ужас войны и смертей, что мне не забыть.

...куплет...
Как нить, пред глазами вся жизнь, проносится вспять.
Теперь из нее, как из тьмы, не дать и не взять.
Будто усмешка мне вновь, с холодных небес.
Всего лишь, мол я человек, не ангел не бес.

...припев...
Как будто, во власти вновь я, божественных грез.
Дьявольский дождь, по щекам, атомных слез.
Потоки огня , никогда, не в силах уж смыть.
Весь ужас войны и смертей, что мне не забыть.

...куплет...
Столб света и неба разрыв, как будто мой путь.
Свет меркнет в глазах будто взрыв, с него не свернуть.
Пусть, поперхнувшись тьма, проглотит свой смех.
Сразиться с ней в бездне, уйдя из жизни, не грех.

...припев...
Как будто, во власти вновь я, божественных грез.
Дьявольский дождь, по щекам, атомных слез.
Потоки огня , никогда, не в силах уж смыть.
Весь ужас войны и смертей, что мне не забыть.

Закончив петь Рейнор неотрываясь смотря в бесконечность далекого, но в тоже время такого близкого космоса, молча стоял подняв голову в верх и раскинув руки, как будто обнимая всю вселенную. =)

Дехака стаил. Эссеншен сет -
Песни в неформальном стиле от лица героя кампании.

Пример:

ЭССЕНШОН РЭП

Здесь снова с вами четкий пацан,
Мастер ломастер и поддаван.
Как мед из рога изобилия, в рот мне течет,
Эссенция чьих видов неисчислимый счет.

Где бы я не был куда бы не пришел,
Там я как клад эссенцию б нашел.
Ей как Богине посвящаю этот сет,
Я Зеруса великий, эссенционный Поэт.

Планеты пролетаю, одну за одной,
Врагов всех побеждаю я левой одной.
Зергобразные, кто на меня с клыком попрет,
Силу свою подарят мне, эссенция течет.

Вот на меня из Слизи метнулся Зерглинг враг,
Его эссенция моя, кости его в овраг.
Сильнее нет меня, прекрасней и зеленей,
Сет мой сияет словно тысяча огней.

Строчки летят из уст моих, как острые шипы,
В тех, кто кидает крипом, в меня из толпы.
Рифма моя словно заточенный меч,
Срубает головы врагам с их плеч.

Сила и мощь из каждой строчки и рифмы прет,
Зерус меня сыном своим и лучшим воином зовет.
Утрутся Крипом пусть слизявые враги,
Им одной левой начерчу, под глазами круги.

Левиафан по волнам звезд уносит меня,
Всех побеждаю, пью эссенцию, Дехака ведь я.
Я самый сильный меня круче, во всем мире нет,
Словно легенда мира, мой эссеншон сет.

Как статуя зеленая я красив,
Номер один, живу, себя провозгласив.
Как я такого, вы не видали ни где,
Хожу по Слизи, будто по морской воде.
Эссенция течет, отовсюду мне прямо в рот,
И куда вокруг не гляди, ее море еще впереди.
Жизнь жажда, ее не утолить, завсегда Эссенцию пить,
Впереди дикие края, о Эссенция боль моя.

Давайте краба чуваны, а Зергам в тыл пинка,
Смертельная, для мозга Зерглинга, моя лирика.
Таких как я Поэтов на эссенции, ваще больше нет,
Рвет туши Зергов на куски, мой вечно зеленый сет.

Тачила четко подана, уже ко мне Левиафан летит,
Хавну пока Амлет из Яиц Зергов, голод мне претит.
Мне все равно кто на меня метнется из Слизи,
Вальну любому Зергу будет блюдо на мази.

Вот на меня весь в Слизи метнулся какой-то Линг,
Его я уработал левой в раз, жизнь - это ринг.
Эссенцию Зерга я выпил залпом, как с тоста,
Охота продолжается, пир вечно с чистого листа.

Еще Фантом какой-то на меня в инвизе прет,
Втащил я и ему по барабану все, эссенция течет.
По красоте рифмую четко, строчки моего стиха,
Ведь в поглощении эссенции нет вовсе греха.

Пусть оба два Фантом и Линг, со взрывом мозга спят,
Кучкуются, как Яйца и Слизью булькая галдят.
Врагам я левой засветил не хило, их больше нет,
Пусть Слизью будет крытый купол их и тот свет.

Как статуя зеленая я красив,
Номер один, живу, себя провозгласив.
Как я такого, вы не видали ни где,
Хожу по Слизи, будто по морской воде.
Эссенция течет, отовсюду мне прямо в рот,
И куда вокруг не гляди, ее море еще впереди.
Жизнь жажда, ее не утолить, завсегда Эссенцию пить,
Впереди дикие края, о Эссенция боль моя.

Все время ненасытен, не напоен я,
Словно пустыня, сушит жажда меня.
Могу я без конца, все время, эссенцию пить,
Пью, жру, читаю, даже если не могу ходить.

Соперников по рифме, нет для меня,
Эссенция зовет меня, к себе маня.
На Баттл нарывался Зерглинг со мной, много раз,
Уже как пятый Баттл, рифмой получает в глаз.

Слаб оказался рифмой, соперник мой,
Ведь у него не строчки, а писклявый вой.
Смысл отсутствует и склизкие слова,
Зерглинга Слизе стиль, давно уж прокляла молва.

От поражений, мой противник устал и поник,
Его прах пусть морозит вечно Воющий пик.
От рифм его остался лишь писклявый крик,
Его эссенцию я залпом выпил, свежий схавав шпик.

Пусть Зергушок тот розовый спокойно спит,
Слизью он пережеван и навсегда забыт.
А я пишу, стихи, рифмую и читаю рэп,
Который еще Зегровских порвет немало реп.

Прекрасен стиль мой, не повторим мой слог,
Кто на меня попрет, вмиг накручу на рог.
Могу эссенцию, без остановки, днями пить,
Жру, пью, читаю даже если не могу говорить.

Подобно изваянию из эссенции, я стою,
Как принц зеленый, мира на краю.
Звучит, как мантра, в миллионе реп,
Рвя Зерглингов на части, мой Дехака Рэп. =)

Хокку по мотивам StarCraft -
Маленькие прозаические истории в стиле традиционного Японского искусства, познавательного и поучительного содержания.

Пример:

Звездная ночь. Летающий Зергогибрид нависает над базой Терран, грозя ее уничтожить. Но КСМ куря спокойно строит Турель. Зергогибрид умирает поверженный взрывами ракет. Медленно всходит Луна. =)

Шпик эпик -
Эпические анекдотичные моменты, на основе миссий Кампаний.

Пример:

Удаленный плокпост. В укрепленном Бункере починяемом КСМом сидят Мародер, Огнеметчик, Морпех и Медичка.

На них из тумана войны прет пуш Зергов. Бэйлинги с Зерглингами взрываются на Минах, а Ультрал атакует Буцнкер.

Медичка леча простимпаченую смешанную пехоту:
- Мамочки я боюсь!
Мародер, глуша Ультрала гранатами:
- Раз, два, бум!
Морпех, жуя жвачку и стреляя:
- Сейчас я ему навешаю!
Огнеметчик паля из двух огнеметов:
- Чувствуешь как жарко?
КСМ направляясь к горящему бункеру:
- Еду!

Ультрал разваливается от стены огня и его туша падает прямо на Бункер, заливая кровью все бойницы.
Медичка в полной темноте:
- Что это было?
Морпех, жуя: - Гора мяса! =)

Поваренная книга Абатура и Зилота кулинара -
Рецепты и кулинарные изыски перенесенные из мира игры и трансформированные для потребления и приготовления в реальной жизни и использованием реальных продуктов, но сохраняющие оригинальные названия из игры.

Пример:

ЗЕРГЛИНГ ТАБАКА
- Туша цыпленка бройлера. 1-2 кг.
- Несколько лимонов, соль перец.
- Репчатый лук, укроп, чеснок, растительное масло.
- Натереть тушу будущего Зерглинга табака солью, напихать внутрь туши очищенных лимонов можно предварительно их порезать.
Выложить на протвинь. Смазать растительным маслом и жарить в духовке до появления золотистой, местами бронзовой корочки.
Выставить блюдо на стол посолить, поперчить, посыпать свежим чесночком, лучком и укропчиком и поставить снова в духовку минуты на три и блюдо готово!

Рекомендую потреблять Зерглинга табака с белым вином или крепким пивом.
Советую всем пренепременно попробовать самим приготовить Зерглинга табака, по моему рецепту, это нереально вкусно, ему место в поваренной книге Зилота кулинара и Абатура! =)

Байки из Саплайки -
Небылицы и смешные истории рассказанные героями или о героях Кампаний.

Пример:

Ночь. База Терран. Молодой КСМ новичок после смены задержавшись у КЦ и увидев горящее ресурсное депо, у неразработанного месторождения, направился его чинить. Закончив ремонт КСМ открыв створки увидел старого КСМ сидящего курящего и пьющего Папс среди ящиков с провизией.

Старый КСМ: - Здарова милок, я вот прервав ремонт сел подкрепить силы. Сейчас докурю и закончу ремонт.
Молодой КСМ: - Сиди дед, я все отремонтировал, пока Зерглинги не слетелись на огонек.
Старый КСМ: - Вот спасибо, а то бригадир бы увидел прощай премия.
Молодой КСМ: - А вы давно на добыче работаете?
Старый КСМ, тяжело вздохнув: - Мы и еще бригада ребят от которых в живых осталось всего несколько человек еще на горнодобывающих карьерах пацанами как ты начинали. Тогда добыча Джория тяжело шла, ведь таких как у нас сейчас Постройщиков с бурами не было вот мы и ковыряли скалы переносными бурами и взрывчаткой.

Старый КСМ, на секунду задумавшись видимо о прошлых временах продолжил рассказ:
- Тогда со мной и случилась эта историю.

Молодой КСМ: - Какая история!

Старый КСМ: - В те времена КЦ не имели встроенной в корпус Башни слежения, мы ее сами пристраивали к КЦ в ручную. Это сейчас в каждом Командном Центре есть радарная установка и еще море сенсоров, а тогда ничего не было только руки да ноги. Сам бегай, таскай и чини, не то что сейчас все почти само строится и даже чинится при автоматических системах тушения.

Однажды мы вели разведывательную добычу в отдаленном квадрате и столкнулись с непонятным явлением. Выгрузив оборудование и ожидая КЦ мы видели как он не мог сесть на место посадки. Старый Адъютант все время говорила, - Недостаточно места для посадки!

А мы стояли и чесали бошки как недостаточно если места полно у минеральной линии. Наступала ночь и мы так и не понимали что происходит. До тех пор пока из грунта на мгновение не показалось какое-то чудовище. Испугавшись мы бросились в рассыпную, крикнув командиру в КЦ включить экстренную ручную посадку.

Пламя из мощных двигателей КЦ при посадке испепеляло все даже камни и последнее что я запомнил это сверкающие глаза чудовища смотревшие из огня прямо мне в глаза.

Молодой КСМ: - И что стало с тем чудовищем?
Старый КСМ: - Поговаривают что призрак этой твари до сих пор бродит по ночам в этом квадрате, сверкая глазами, перед тем как исчезнуть во тьме. =)

Заседание клуба бородачей -
Мини рассказы сатирическо-прозаической направленности с персонажами игры в главной роли.

Пример:

Ночь. Укрепленный Бункер у отдаленной ресурсной локации. В Бункере сидят Рейнор, Свонн, Качински и КСМ чинящий Бункер, иногда заглядывая внутрь.
КСМ, куря: - Так Бункер до конца чинить или демонтировать?
Рейнор, дымя сигарой и накатывая из фляги:
- Погоди хорошо сидим!
Качински: - Что за жуткий запах?
Свонн: - Запускаю дрона! Насобираем газа побыстрому! Бесплатный газ бери не хочу!

Адьютант, холодным голосом: - В Бункере обнаружено скопление газа метан!
КСМ, куря: - А если щас все рванет? То не надо будет Бункер демонтировать!
Рейнор, дымя: - Огонь! Почему всегда огонь?
Свонн, с дрожью в голосе: - Может не надо огня в закрытых помещениях?
Рейнор, смеясь: - Свонн если бы я тебя не знал подумал что ты струсил!
Свонн: - Ну тогда держите еще порцию газа.
Рейнор, вытаскивая из Бункера задыхающегося Качински:
- Свонн иди вон!
Свонн вываливаясь из Бункера: - Метан тоже ресурсы!
Адъютант, холодным голосом:
- Начинаю демонтаж Бункера! =)

Пиратское радио свободы -
Выдуманные авторами, выпуски радионовостей, написанные в юмористическо-сатирическом ключе.

Пример:

Станция наблюдения, в отдаленной части сектора. Внутри раздаются звуки музыки, грохот вперемешку с руганью.

Звукооператор: - Надо настроить оборудование!

Ведущий: - Главное оборудование это я, а я уже настроен!

Звукооператор: - Начинаем мы в эфире!

Ведущий: - Не знаю слышит нас вообще кто-нибудь с этого ржавого оборудования?

Звукооператор: - Микрофон выключен!

Ведущий: - Не надо гнать у меня, как на курорте, все включено!

Звук включающегося микрофона.

Ведущий: - С вами вновь Пиратское радио свободы! Слушайте нас во всех приемниках и переговорниках сектора!
Самые свежие жареные новости сектора:
- Цены на всех заправках Бубы и в Барах взлетели, но в разгар войны народ гуляет как в последний раз.
- Поговаривают что тени пустоты из армии Амуна появились на черном рынке!
- Протоссы возвращаются на Айур и Сверхразум пораскинув остатками гниющих мозгов, понял что затея с вторжением была не такая уж удачная.
- Рейнор часто общаясь с темным тамплиером Зератулом, научился исчезать, изредка появляясь в Барах сектора.
- Для ценителей экзотики танцующая голографическая Эльфийка теперь доступна в трех цветах красный, желтый и зеленый.

Звукооператор: - У нас усилитель горит!

Ведущий быстро говоря под шум огнетушителя: - С вами было Пиратское радио свободы! Держите вместе с нами руку на пульсе эфира! =)

Новости ЮНН -
Выпуски новостей сектора с Кейт Локвелл и Донни Вермилионом.

Пример:

Кают-кампания Гипериона. Начинается выпуск новостей.

Кейт Локвелл: - Здравствуйте с вами снова Новости ЮНН! Валериан Менгск начал реформы.

Донни Вермилион вклиниваясь в эфир: - Реформы он начал! Видали мы эти реформы и знаем чем они заканчиваются! Весь Доминион завален каким-то...

Кейт Локвелл перебивая Донни:
- На планетах сектора замечены странные подвиды Зергов:
ЗерглингШмель, ОверСыр, Слизень!

Донни Вермилион снова вклиниваясь в эфир:

- ШмельМедонос, ОверСыр! Что-то я жрать захотел пойду перекушу! У меня там недоеденный фунт арахисового масла остался!

Кейт Локвелл: - Но Донни, а как же выпуск новостей? Нельзя так часто делать перерывы на еду!

Донни Вермилион отключая микрофон:
- Нам значит нельзя, а всем остальным можно? Валера небось по шесть раз в день на золоте жрет! =)

Надпись в грузовом отсеке КЦ -
Забавные надписи написанные юнитами в грузовом отсеке КЦ.

Пример:

Надпись в грузовом отсеке КЦ:

КСМ - главный юнит Терран! =)

Надпись на плакате в Баре -
Забавные надписи написанные юнитамии героями Кампаний на плакате в Баре.

Пример:

Надпись на порванном и прилитом пивом плакате в Баре:

Рейнор - Патрон всея Рейдоров!

Сверхразум - Мертвый Король!

Амун - Лже Король!

Керриган - Королева всея Роя!

Валериан - Король всея Доминиона!

Дехака - Повелитель всея эссенции!

Абатур - Мастер всея эволюции! =)

Написать комментарий


Бан VineWood
Новые сообщения ниже
Поприветствовать стримера
Упомянуть стримера Вставить смайл