minolta

04 июля в 17:45

15453

Определились еще два участника The International 10. Осталось узнать последние две команды

Завершились региональные квалификации на The International 10 в Юго-Восточной Азии и Северной Америке, проходившие с 30 июня по 4 июля. Мы узнали имена еще двух участников главного турнира года. На слот претендовали прежде всего Undying и 4 Zoomers в регионе NA и Fnatic с TNC в SEA.

В Северной Америке обошлось без сенсаций. Третья команда на протяжении двух сезонов регулярного сезона DPC присоединилась к первому и второму месту региона на The International 10. Undying не проиграла ни одной карты и в финале без проблем справилась с коллективом 4 Zoomers.

Забавный факт: Команда Undying ни разу не пикнула Undying’а.

news_60e1596376050.jpg

Непредсказуемый по ходу регулярного сезона регион – Юго-Восточная Азия – отличился абсолютно предсказуемым результатом. Четыре команды из топ-5 участвовали в Major-турнирах, а слот на TI10 получили чемпионы первого регионального сезона – Fnatic.

news_60e1596a7b6df.jpg

В финале Fnatic совершили reverse sweep в матче против TNC Predator. Проигрывая по ходу встречи 0:2, Fnatic смогли собраться, выиграли три карты подряд и получили слот на TI 10.

Интересный факт: в последних трех картах керри команды Fnatic – Raven – ни разу не умер.

Таким образом, определились 16 участников The International 10. Осталось определить представителей Китая и Европы. Квалификации в этих регионах пройдут с 7 по 10 июля.

The International 10 по планам должен начаться 5 августа, но из-за новостей из Швеции могут быть изменения. По слухам, Valve ведет переговоры с рядом стран о возможности принять The International.