Чучель

16 июня в 21:35

10054

Диванный Кинофил №88: "Джокер 2" и Леди Гага, экранизация шутеров Duke Nukem и возвращение в “Silent Hill”

Как всегда по четвергам, приглашаем вас в еженедельную диванную рубрику о новостях кино и сериалов. В этом выпуске вы узнаете, кто сыграет молодую Мадонну, какой контент готовят по "Охотникам за приведениями", почему мультфильм "Базз Лайтер" запретили к показу в некоторых старанах, кто взялся за киноадаптацию "Ванпанчмена", игры по каким сериалам приготовил Netflix, когда выйдут очередные сезоны анимационных шоу "DOTA: Кровь дракона" и "The Cuphead Show!", какой фильм стал самым кассовым в этом году, отчего напрягся медвежонок Паддингтон, а также увидите Ану де Армас в роли Мэрилин Монро, Марго Робби в роли Барби, трейлер нового сериала с Сильвестром Сталлоне и сериала про кунг-фу панду По. Приятного прочтения!

news_62ab39984f296.jpg

Фильмы

  • Ума Турман присоединилась к актерскому составу "Бессмертной гвардии 2", а Шарлиз Терон, Кики Лэйн и Маттиас Схунартс вернутся к своим ролям из первой части. Фильм основан на комиксах Грега Раки и Леандро Фернандеса о четырех бессмертных воинах из разных эпох. Релиз второй части намечен на 2023 год.
  • Есть такая вероятность, что певица Леди Гага исполнит роль Харли Квин в "Джокере 2" Тодда Филлипса. А еще ходят безумные слухи, что второй фильм может быть мюзиклом.
  • А вот Джулия Гарнер имеет все шансы исполнить Мадонну в байопике о жизни и музыкальной карьере певицы.

news_62ab46c54c242.jpg

  • Первый взгляд на Райана Гослинга в образе Кена и Марго Робби в роли Барби в одноименном фильме. Фильм планируют выпустить в июле 2023 года.
  • В разработке находится новый кинокомикс Marvel под названием "Громовержцы", который расскажет о кучке бывших суперзлодеев, которых правительство США нанимает для выполнения секретных спецзаданий, так что в фильм могут вписаться такие персонажи, как Барон Земо, Черная вдова, Таскмастер, Мерзость и Зимний Солдат. Режиссером проекта выступит Джейк Шрейер, снявший фильм "Робот и Фрэнк" в 2012 году.
  • "Легенду о Сонной Лощине" писателя Вашингтона Ирвинга ждет новая экранизация. Ей займется Линдси Бир, которая напишет сценарий и спрдюссирует новую картину. Фильм пока находится на ранней стадии производства, так как Бир сейчас занята приквелом хоррора "Кладбище домашних животных", который выйдет в этом году.
  • Кинокомпания Legendary Entertainment прикупила права на экранизацию шутеров Duke Nukem. Продюсерами будущего фильма станут Джош Хилд, Джон Хервиц и Хейден Шлоссберг, известные по сериалу "Кобра Кай".

news_62ab4755b0ca3.webp

  • Студия Sony крепко взялась за “Охотников за приведениями”. На днях было анонсировано, что готовится не только продолжение фильма “Охотники за привидениями: Наследники”, но и анимационный сериал, который уже отхватил себе Netflix.
  • Чтобы помочь кинокомиксу "Человек-паук: Нет пути домой" достичь сборов в 2 млрд долларов (а он набрал 1,9) и войти в пятерку самых кассовых фильмов в истории, Sony решила запустить в кинотеатрах США и Канады расширенную версию фильма, которая, по словам кинокомпании, более смешная. Что же смешного добавят в новую версию, не уточняется.
  • Хронометраж грядущего фильма Тайки Вайтити "Тор: Любовь и гром" составит 119 минут, так что он станет самым коротким фильмом Marvel за последние четыре года. Фильм расскажет о приключениях Тора со Стражами Галактики и борьбе с Горром, убийцей богов, в исполнении Кристиана Бэйла. Премьера запланирована на 8 июля этого года.
  • Мультфильм Pixar "Базз Лайтер" запретили к показу в Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратах, Кувейте и еще нескольких странах Ближнего Востока из-за поцелуя между помощницей Базза Лайтера с другой женщиной. Изначально сцену вырезали, но после того, как сотрудники Pixar в Disney подняли бучу по этому поводу, сцену вернули, за что и поплатились, потеряв прокат в восточных странах.
  • Третью часть семейной комедии "Приключения Паддингтона" снимет британский клипмейкер Дугал Уилсон, ответственный за клип "Satisfaction" Бенни Бенасси. Фильм выйдет под названием "Паддингтон в Перу" и станет дебютом Уилсона в на большом экране. Медвежонок Паддингтон от таких новостей немножко поднапрягся. 

news_62ab48511f2fa.jpg

  • Джастин Лин, известный по работе над "Форсажами", записался в режиссеры-постановщики киноадаптации "Ванпанчмена". Сценарий уже строчат Скотт Розенберг и Джефф Пинкнер, до этого поработавшие над фильмами "Джуманджи: Новый уровень" и "Веном".
  • Konami надоедало смотреть, как Capcom делает деньги на "Resident Evil", и они решили перезапустить серию хорроров “Silent Hill”. Кристоф Ган, режиссер первого фильма, рассказал в интервью, что он снова скооперировался с Konami для перезагрузки франшизы, и новый фильм не будет связан с предыдущими. 
Сценарий нового "Сайлент Хилла" не связан с двумя предыдущими фильмами. Эта вселенная хороша тем, что в ней чаще всего происходят отдельные и полностью завершенные истории. В этом смысле Silent Hill похож на "Сумеречную зону" – четвертое измерение, где может случиться все что угодно. Мы хотим выпустить фильм в следующем году. Постараюсь, чтобы он заинтересовал современную аудиторию, но при этом проявил максимальное уважение к наследию игровой саги.

Кристоф Ган

news_62ab482571083.jpg

  • Nickelodeon готовит целых три анимационных фильма по вселенной мультсериала "Аватар: Легенда об Аанге". Мультсериал “Легенда об Аанге” рассказывал о четырех народах, каждый из которых может управлять той или иной стихией с помощью всякого колдунства. 

Сериалы

  • Колин Фаррелл исполнит главную роль в сериале “Sugar” о частном детективе из Лос-Анджелеса. Но это только после того, как он отстреляется в сериальном спин-оффе “Бэтмена”, посвященном жизни и злостной преступной деятельности Пингвина.  
  • На онлайн-фестивале "Netflix Geeked Week" были анонсированы следующие проекты, связанные с ирами:
  1. Анимационный сериал "Dragon Age: Absolution" по RPG от BioWare, который выйдет в декабре этого года.
  2. Анимационное шоу "Tekken: Bloodline", которое также выйдет до конца этого года.
  3. Мультсериал "Sonic Prime".
  4. Анимационный сериал "Castlevania: Nocturne", который поведает о потомке Тревора Белмонта и Сифы Бельнадес во времена Французской революции.
  5. Мобильная сюжетная RPG "Shadow and Bone: Destinies" по мотивам сериала "Тень и кость".
  6. Мобильная приключенческая игра "La Casa De Papel" по сериалу "Бумажный дом", в которой игрокам предстоит планировать дерзкое ограбление и самим же в нем участвовать.
  7. Мобильные виртуальные шахматы "The Queen's Gambit Chess" в антураже сериала "Ход королевы", в которых пользователи смогут сыграть с персонажами шоу.
  8. Игра "Desta: The Memories Between", которая обещает быть гремучей смесью "Into the Breach", "Hades", "Начала" и вышибал.
  • Третий сезон анимационного сериала "DOTA: Кровь дракона" выйдет на Netflix 11 августа.
  • Второй сезон анимационного сериала "The Cuphead Show!" выйдет 18 августа.
  • Сериал "Пацаны" продлен на четвертый сезон.

news_62ab495dafe56.jpg

  • Съемки сериала по игре "The Last of Us" завершены. Главные роли в сериале исполнили Педро Паскаль ("Мандалорец") и Белла Рамзи ("Игра престолов"). Официальной даты выхода пока нет, но, судя по всему, релиз в этом году не состоится.
  • Второй сезон "Игры в кальмара" выйдет не раньше конца 2023 года.
  • На фоне популярности сериала "Игра в кальмара", Netflix решил подсуетиться и запустить реалити-шоу, в котором 456 игроков будут участвовать в соревнованиях с хорошим тамадой и интересными конкурсами, вдохновленными сериалом, и бороться за приз в размере 4,56 млн долларов. Победитель останется только один, но вот убивать никого, скорее всего, не будут. Шоу под названием "Игра в кальмара: Испытание" выйдет в десяти эпизодах, и в случае успеха будет адаптировано на других языках.
  • "Топ Ган: Мэверик" обошел по кассовым сборам "Доктора Стрэнджа: В мультивселенной безумия" и стал самым кассовым фильмом 2022 года.

news_62ab49b6053d7.webp


Трейлеры

Фильмы:

Мистический триллер "Клаустрофобы. Долина дьявола". Дата выхода – 28 июля.

Фильм ужасов "Предостережение". Дата выхода – 28 июля.

Анимационный фильм "Кот в сапогах 2: Последнее желание". Дата выхода – 22 декабря.

Неузнаваемая Эмма Томпсон в детском мюзикле "Матильда" – экранизации рассказа Роальда Даля про одаренную телекинезом девочку, которая использует свои способности, чтобы защитить друзей от всяких нехороших людей. Дата выхода – декабрь этого года.

Тизер драмы "Блондинка" с Аной де Армас в роли Мэрилин Монро. Дата выхода – 23 сентября на Netflix.


Сериалы:

Многосерийная криминальная драма "Король Талсы" с Сильвестром Сталлоне о немолодом гангстере из Нью-Йорка, который отсидел в тюрьме 25 лет и перебрался в Талсу, штат Оклахома, чтобы воздвигнуть там новую подпольную империю. Дата выхода – 13 ноября.

Мультсериал "Кунг-фу Панда: Рыцарь-дракон", в котором панда По отправляется в кругосветное путешествие, чтобы раздать люлей двум коварным ласкам, которые хотят уничтожить весь мир. Дата выхода – 14 июля на Netflix.

Фантастический анимационный сериал "Царство падальщиков" ("Scavengers Reign") о выживших членах экипажа космического корабля, которые оказались на далекой планете и пытаются выжить. Сериал был навеян короткометражкой, вышедшей в 2016 году. Дата выхода сериала – 2023 год.


news_62ab39b77a11a.jpg

Предыдущий диванный выпуск: двойной провал "Морбиуса", подкаст от Тарантино и усы от Netflix